Перейти к публикации

Угроза КНДР


ir_bis

Рекомендованные сообщения

Неужели всё так плачевно на самом деле?Видимо в нашем захолустье совершенно отстал от жизни :(  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне представляется,что дело не в количестве ракет а в готовности их применить.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так шо пока можем в ответ чуток покоцать. через пару лет уже и мы как корея будем

А не напали до сих пор потому что добрые :)
Ром, не паникуй. Из всего перечисленного Маком (за исключением женщин - их много и это страшно :)) минимум 95 процентов бесполезны в глобальном конфликте. Железо если и взлетит, то не долетит. Почему? Не скажу.
Долетит только древнее железо с примитивной астрокоррекцией и точностью плюс-минус лапоть, потому как ему глубоко параллельно на отсутствие радиоволн как таковых.
Вот потому и не борзеют, а не от того что добрые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

минимум 95 процентов бесполезны в глобальном конфликте.

Конфликт с Сев. Кореей глобальный? Вспомним Ирак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцам Корея в принципе не нужна- там ведь нет нефти. Другое дело Иран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцам Корея в принципе не нужна- там ведь нет нефти. Другое дело Иран...

Им нужно шило в жопе у китайцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Америка верна старому принципу- разделяй и властвуй. Пока он их не подводил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Им нужно шило в жопе у китайцев.

+ ВСЁ! :)

доходили слухи, что китайсы начали двигать корифеев из оборудования по переработке и производства, а енто уже отнюдь не ширпотреб

+ производство, принесшее весьма значительные накопления, позволяющие скупать все больше технологий

+ почти неисчерпаемый людской резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конфликт с Сев. Кореей глобальный? Вспомним Ирак ...

Ни в коем случае. Роман развил проекцию на Россию, потому и вынужден был слегка пояснить. А то все как-то очень безнадежно выглядело.
А локальные -да, пока есть связь, а значит управление. Те же дроны не сами же летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже, Ром, не рассматривал это так пессимистически...

ВС России, да, в процессе развития - да, Америка имеет мощнейшую армию.

Только все эти "антиамериканские настроения" - одни понты, а про "антирусские"

я даже и слышал. И войны просто так не начинаются. Плюс Россия ведет себя намного 

умнее и красивее, чем СССР, ну разве что Иран с Сирией... А вообще я не понимаю -

в прежние века Персия и что там было вместо Сирии могли только мечтать

о дружбе с Россией... ну, может кому-то это нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Кореи, США и локальные конфликты:

 

коллеги, гляньте на карту - Сеул находится чуть не под прямой наводкой обычной артиллерии северян. Этой артиллерии, пусть и устаревшей, на Севере до хрена, благодаря старым поставкам Китая и СССР. За десятилетия эта артиллерия укрыта во всякие бункеры и прочую фортификацию, благо ландшафт для этого благоприятный. В Сеуле более 10 млн. жителей. Если американцы сделают финт а-ля "локальная войнушка", то северяне от безысходности (все равно власть не сохранить), без всякого ядерного оружия, сметут десятимиллионный город и не только его. А далее рухнет (что бы под этим ни понимать) мировая экономика.

 

Мало того, что это все не нужно южанам и самим северянам. Это еще не нужно и американцам с китайцами и японцами.

 

А вялотекущая нынешняя шизофрения устраивает всех влияющих на события. Южане экономически процветают, регулярно слегка прикармливают северян и тихонько надеются, что дорогущее воссоединение произойдет никогда. Северные руководители при своем месте и кормежке. Американцы и так плотно сидят в регионе (в Южной Корее и Японии). Одни китайцы слегка страдают от этой действительно занозы в жопе в лице Северной Кореи, но у них выхода другого нет, как подкармливать северян, благо, эта помощь микроскопична по сравнению с возможностями Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стратегов в России достаточно, чтобы превратить мир в пустыню, в этом радости нет, а вот тех же бп хрен с маслом, вот где собака порылась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП? Дроны, беспилотники то есть. Оружие чистых рук, пригодное для всяких пакостей. Война же дело грязное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре Токио развернут комплекс ПРО для защиты от атаки Пхеньяна
Как сообщает ИТАР-ТАСС, еще два комплекса Patriot PAC-3 предполагается в ближайшее время установить в городе Нарасино к северо-востоку от Токио и на расположенной к северу военной базе Асака.

Игра в войнушку продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, ну так-то я знаю, про БП...

Ну, диверсанты - дело хорошее, но решающие-то дела другие делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 апреля у Кима день рождения,вот он и выпрашивает себе подарунок :) А остальное декорации.Во всяком случае хотелось ба в такое верить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что будет ошибкой считать,что по всему миру в высоких кабинетах сидят гениальные стратеги,строящие многоходовые комбинации - на самом деле множество войн начиналось и не по такому пустяку...Та же Первая мировая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Первой  Мировой - "пустяк" (заказное убийство лица, общественно значимого) - был ПОВОДОМ.

ПРИЧИНЫ же войны - были отнюдь не пустяковыми.

Даже Троянская война случилась, отнюдь, не из за Ленки нетяжелого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина всех войн примерно одна и таже  - "ты виноват,что хочется мне кушать"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю в тупость людей, начинающих войны...

Еще "эти" начинают войны, потому что"те" молчат.

И сейчас ситуация в точности напоминает мне Мюнхен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина всех войн примерно одна и таже  - "ты виноват,что хочется мне кушать"  

 

Кому кушать хочется - тому не до войны.

Воевать приятнее - сидя возле бассейна и читая новости с арены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я верю в тупость людей, начинающих войны...
Еще "эти" начинают войны, потому что"те" молчат.
И сейчас ситуация в точности напоминает мне Мюнхен.

 

В любой войне - сражаются "торпеды" - пацаны с окраин.

А воюют - дядьки в кожаных креслах на ...надцатом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки в кожаных креслах  алчно подсчитывают барыши, посылая других воевать! Но бывает и так ,что посылают самих дядек...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки в кожаных креслах  алчно подсчитывают барыши, посылая других воевать! Но бывает и так ,что посылают самих дядек...  

 

"Пчелы - против мёда" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, напишу аббревиатуру целиком - БПЛА, т.е. "баивые падонки ласковые ацки" ... трудно с айфона много тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.