Перейти к публикации

Вопрос: как правильно состарить топор.


relikt

Рекомендованные сообщения

Алексей, ты меня таки подбил на авантюру, пойду по твоим стопам.

2013-04-28-15.55.45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я просто похвалюсь в теме чехлом на свой спайкхок. отдавал мастеру пару томагавков, чтоб запрессовал мне на деревяхе их, а то люфтили безбожно, деревяха недосушенная была... а попутно с запрессовкой и чехол такой вот образовался. спасибо Толе (пингвин)

чехол на спайкхок

завтра еще 4 изделия от марблз заполучить надеюсь, уже приехали, осталось только забрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трайл Хоук пришел, теперь думаю, как его заделать. Колд Стил задумывал его, как томагавк, но уж слишком топорики скифов напоминают. Надо будет в нете порыться, посмотреть скифские орнаменты и татуировки в зверином стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я тоже спрошу: а что ими вообще делать можно, кроме охоты за скальпами? Рубящая часть больно узкая, понятно, почему кожей обшиты - чуть промахнешься, и древком об ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу для чего я хочу: Топорик для охоты. Тушу порубать, не особо толстых веток на костер нарубить. Вес малый чтоб был, но при этом длинное топорище. Как то костяшками пальцев об кабанячьи ребра стукнулся - весьма неприятно. И при этом чтоб дешовый был. Долгой и серьезной работы топором не предвидится. Хочу покупать Cold Steel Trail Hawk

tomahawk-trail-hawk-90th-full-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз слышал, что после первого же серьёзного юза начинает шататься.

От себя замечу, что в моей ОГРОМНОЙ коллекции топоров не нашлось места даже для одного топора CS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konun3G,

 

а почему чехол на топор вниз отерстием, чем крепится и как носится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал мой топор. Что сделал:

- снял краску

- отполировал

- заворонил остатками оружейной воронилки, которой ружье старое в порядок приводил

- топорище отшлифовал, покрыл морилкой, сейчас лежит пропитывается балистолом

- засверлил отверстие под темляк

 

что надо сделать:

- придумать защиту топорища, есть куски кожи - буду фантазировать

- сделать темляк

- подправить заточку

 

В целом покупкой доволен. Рубит для своих размеров  и веса хорошо. 

lc3qbasz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно конечный вариант:

swA2S418.jpg

Обмотка - полоска нубука, купленная в Одесса на староконке. Узлов не завязывал, просто внахлест утянул. С темляком фантазия тоже далеко не ушла. Сделал съемным на всякий случай.

g4d6ndgW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.