Перейти к публикации

Простенький ножичек


ПЛАТЯН

Рекомендованные сообщения

зараза потрепал он мне нервы . рукаять пришлось разбирать. сшил чехол и их потом пришлось пороть. задумывался как бюджетник. хотел без эбонитовых вставок но пришлось встаить и передняя чуть толше

post-255-0-90799400-1361800784_thumb.jpg

post-255-0-29303600-1361800830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рукоять огромная, или клинок короткий?

Я к тому, что и размеры бы не повредили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приянтый. А бересту пропитать не охота? И денис уже сказал по поводу размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А бересту пропитать не охота?

 да вот думаю, надо ли пропитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли её пропитывать?

в ней самый сок именно в ее натуральности.

Нож же не на полку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тунговым маслом пропитываю, и полимерезуется хорошо и не темнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нож не на полку, не нади бересту ни чем пропитывать.

Да, она со временем будет выглядеть не так как на новом ноже.

Только она не "загадится", а просто приобретет вид рабочего ножа.

Блин, вынуждаете меня найти фотоапарат и сфоткать старый ножик от ЮК (1998 года) с берестой на рукояти, который раньше был моим основным "охотничьим" ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалась какая то диспропорция рукояти и клинка,слишком длинная рукоять(или это издержки фото).Посмотреть бы размеры.Но качество работы просто изумительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин, вынуждаете меня найти фотоапарат и сфоткать старый ножик от ЮК (1998 года) с берестой на рукояти, который раньше был моим основным "охотничьим" ножом.

сам долго пользовался подобным ножом и без пропитки , и не чего не стало только маленько потемнела

 

 

 

 

Мне показалась какая то диспропорция рукояти и клинка,слишком длинная рукоять(или это издержки фото).Посмотреть бы размеры.Но качество работы просто изумительное.

 

как обычно 95х18, береста, 105*20*3.8

 косячки всётаки есть, но для рабочего допускаю не значительные. зато закалка удалась и ровненько всё получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сам долго пользовался подобным ножом и без пропитки , и не чего не стало только маленько потемнела

Вот я и говорю - "лучшее, враг хорошего"©

Тем более, что пропитка бересты отнюдь не относится к лучшему, а вот к врагу хорошего относится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни зяю товарисчи на счет ЮК, лет 10 назад делал рукоять из бересты, тоже была новенькая и красивая. Т.к. тогда ножами не занималсяя, соответственно и не думал ни чем пропитывать, да и не чем было. Через год начала выпирать, подшлифовал, а через 3-4 года вообще не презентабельный вид стал. ...еще через полгода сломался клинок,..тоненький был.  


 

Саша, на счет не скользких свойств, ни чего подобного, последние полтора года пропитываю исключительно этим маслом. Да, гладенькая, НО не скользит ни фига. чесно слово.


 

В принципе сколько людей, столько мнений, так что я просто дал совет так сказать со  своей колокольни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооочень похож на Златоустовское изделие.....И ножны тоже.Надеюсь не такой хлипкий.Тем пользоваться страшно как то.Клиночек тоооненький,на больстере и на тыльнике текстолит,игрушечный какой то.....да и 65х13 не нравится...Ксати на них береста тоже по моему ничем не пропитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моём хвост усилен штырём на 10мм на всю длину хвоста и входит в больстер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.