Перейти к публикации

Ито Мацумото

Рекомендованные сообщения

Сталь у10, накладки из ореха, штифты из нержавейки. Общая длина 670 мм, клинок 500 мм длиной и максимальная ширина 60 мм, толщина по обуху 5 мм и сужается к кончику до 2,7 мм.

 

post-849-0-88549500-1360497538.jpg post-849-0-34304900-1360497539.jpg post-849-0-73751000-1360497539.jpg post-849-0-13418700-1360497540.jpg post-849-0-47592200-1360497540.jpg post-849-0-83985600-1360497540.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему У10 на мачете? Скорее У8, тут же вязкость в первую очередь важна. Или зонная закалка? Хотя все равно кромка будет хрупковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько актуален мачете в нашей климатической зоне ,в европейской части страны ? Джунглефф нет , тростниковых зарослефф тоже ,может это не наш нож ?  Денис ,твой рубака вполне заслуживает обсуждения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А насколько актуален мачете в нашей климатической зоне ,в европейской части страны ?

А ни насколько, разве что супротив зомбей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный мачете запрошен одними ребятами. После поездки в кустарниках на снегоходах с топором - решили, что им просто необходим мачете. Их желание и финансы - мое исполнение. Закалка селективная.Твердость кромки 58-59 единиц по шкале Рокелла, тело 47. Рубочный тест древесины прошел успешно, динамические нагрузки - тоже все хорошо. Сведение в 0 мм линзой. Насчет зомбиев... У нас не так сильно верят в зомбиапокаллипсис, как в штатах, но... Может и супротив них... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели делать мачету против зомбиефф , то явно из серебра , с рукоятью из осиновых плашек  . А вот для зимнего кустарника ,наверно да , мачете лучче чем туристический топорик . Но в данном варианте мне кажется был бы не лишним ярковыраженный крюкообразный тыльник . Чтоб рука не съезжала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели делать мачету против зомбиефф , то явно из серебра , с рукоятью из осиновых плашек  . 

Ага, и в церкви освятить! :D 

 

А если серьёзно, касаемо ножа, то мне понравилось. ИМХО, очень пральные форма и размеры. Единственное, что У10 вызывает сомнение... Я бы взял чонить типа 40Х13, ну или 65Х13. И более пластична, и не ржавеет в условиях снега. грязи и т.д.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.