Перейти к публикации

Эксперимент


Вадимыч

Рекомендованные сообщения

Вот решил показать не особо удачное исполнение своей задумки. Клин АБ-дамасск.Для создания вырезов отпускался раза четыре- после чего кое как стал сверлиться. Делал всё это при помощи сверения и надфелей +бормашинка. После этих мучений ни как не могли закалить хотя-бы до твёрдости 58. С третьего раза добились 52.На клинке видны точки от давления конусом . Термичили на одном машзаводе. Вот такая история.

post-5814-0-64555400-1360270210.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оленя изо рта выньте и будет лучше.

Не поймите меня превратно - речь о композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здорово, но путь к победе ... Нормальные герои всегда идут в обход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж какие чудесности бывают . Классно !  Про конус изо рта уже сказали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я как то Бирюковский тоже отпустил- вернее делал  кинжальчик из хвостовика , отпустил  -  выточил , закалить надо  бы ! 

А технология незнаю  -  ни  температруных  режимов ни на что  и  как отпуск делать  -  написал  ему на мыло  -  он  мне все подробно  отписал  ))))  а так вообще очень Классно  получилось  Вадим..!! поискал  у себя на почте то  письмо ,  что то  не нашел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрошая работа, красивая!

Жека, это мутант олененок сосет мамкину сиську! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа действительно хорошая, представляю, каких усилий всё это стоило! Я, на полностью отожжоном клинке делал подобное, и то залюбился!

Но вот в плане дизайна есть просчёты. Слишком много выпилено, и мало оставлено. Даже для арт ножа непозволительное ослабление конструкции. Тем более, что штука торчащая изо рта у оленя, ну совсем не в дугу. А если её убрать, и вовсе хлипко получится. Или хотя бы в виде ветки сделали бы, типа олень её кушать изволит. И рога немного (или много? :) ) непохожи.

Но в общем и целом считаю, что эксперемент удался. В следущий раз немного поработать над дизайном, и всё будет ОК :)

Но мастеру всё одно - респект, большая всё же работа проделана...

С уважением, Владимир.

 

ЗЫ, рельефф на олене(ну там, шкура, глаза, уши), я так понимаю, с помощью бор-машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.