Berzen Posted February 6, 2013 Posted February 6, 2013 Вот, сваял еще из Бирюковского клиночка. К340, 62-63 HRC по заявлению производителя. Стаб кап клена ясенелистного, кап ивы. Титан, мелих, фибра. Делал для пробы. Проба оказалась интересной. При мне этим ножом разделали кабана. После этого стал брить похуже. :-) Слегка поправил и отдал товарищу на охоту. Лось и полтора кабана, после чего подсел и его отправили отдыхать. Не ожидал такой прыти от клинка.
Vladimir71 Posted February 6, 2013 Posted February 6, 2013 Ух ты! Красавец! Единственное, что мне не подуше - это подвес ножен. Ну не понимаю я такого, хоть убей! Сколько не пробовал, никак не нравится... Но это чисто мои предпочтения. А вот сам нож, повторюсь, великолепен! Респект! С уважением, Владимир.
Олегыч Posted February 7, 2013 Posted February 7, 2013 Лучший подвес. Где-то я уже видел такой подвес с подробными фото. Найти не могу...
cityman Posted February 7, 2013 Posted February 7, 2013 Лось и полтора кабана Как нож был заточен в данном случае? Угол заточки интересует.
Berzen Posted February 7, 2013 Author Posted February 7, 2013 Лось и полтора кабана Как нож был заточен в данном случае? Угол заточки интересует. Точил, как всегда, DMT Aligner-ом. На пятой канавке, что, при ширине клинка в один дюйм, по таблице составляет 24 градуса. Клинок чуток пошире, стало быть и угол слегка поменьше должен быть.
Вадимыч Posted February 17, 2013 Posted February 17, 2013 Подвес вааще отличный! А вот только шовчик на ножнах косовато вышел! В общем всё Респект!!!
Олегыч Posted February 17, 2013 Posted February 17, 2013 Лучший подвес. Где-то я уже видел такой подвес с подробными фото. Найти не могу... Нашел. В Технологиях у Деда Димона
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now