Перейти к публикации

Пан Zubik, есть вопрос


Va-78

Рекомендованные сообщения

Пан Zubik, без вашего проф.воспоможения рискую лопнуть от любопытства.

В чем суть - есть определенная ?комбинация? форм зубов, которая мне на женском поле весьма симпатична, но - я никогда не видел такого сочетания на женщинах постарше.

Откуда возникает вопрос - а может-ли с возрастом меняться сам "рисунок" формы зубов? Гипотетически, из всего что знаю - нет, но тогда не понимаю почему не вижу такого.

пример искомой комбинашки прилагаю.

post-103-0-30658900-1357560142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Зубы надо было отдельно сфотать. Общий фон мешает сосредоточиться на обьекте вопрошения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой подходящей картинки не нашел - тут именно то что надо:

Два передних "пластинками", потом два "столбика/зубильца", потом два "клыка", а потом снова два "столбика" - и все это именно в таких как на пикче пропорциях/соотношениях размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не понял вопроса....

Вы имеете ввиду форму когда центральные резцы довольно сильно крупнее боковых?

Это не американка на фото? smile.png У них часто встречается. На одном из стоматфорумов решили, что это тамошняя фича такая. Вам в США надо smile.png

post-450-0-60378900-1357562916_thumb.jpg

post-450-0-35058500-1357562937_thumb.jpg

С возрастом все меняется в организме. Форма зубов тоже. Высота коронки может уменьшатся из-за стирания, работа коллег также может довольно сильно изменять форму :)

Если хотите женщину постарше с такими зубами, то могу подсказать куда обратиться. :) Есть у вас там спецы офигенные! Правда будет не дешево, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду форму когда центральные резцы довольно сильно крупнее боковых?

не-ее... Кролики тут ни при чем! )

Вот так примерно как ниже.

 

Высота коронки может уменьшатся из-за стирания, работа коллег также может довольно сильно изменять форму

Это дело понятное, но имеется ввиду без учета истирания и вмешательства извне - будь то хоккейная клюшка, или стоматолог. Зубы ведь не регенирируют, и расти прекращают довольно рано (поправьте если ошибаюсь), т.е. вроде причин для изменения нету...

post-103-0-52463900-1357563999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю композицию целиком,..хотелось бы увидеть..

ва не жадный, но предусмотрительный - забанют же, и будут правы, ибо распостранение прономатериалов ректально наказуемо.

хотя какой там прон... Так -"эротика".rolleyes.giflaugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все-таки на первом фото клыки на одном уровне с центральными резцами, нежели на вашей пиктограмме :) Думаю, улыбнись она пошире, там была бы похожая картина. Разве что дистальные углы центральных резцов менее округлые, и клыки острее, чем на приведенных мной фото.

 

А вы таких зубов в жизни не видите или на экране? Если в жизни... Я вам так скажу, наши страны в плане стоматологии практически идентичны, я полтора года работаю и нормальных зубов ни у женщин, ни у мужчин нифига не вижу. Не то что определенной формы. Все разваливается чему способствуют и хозяева зубов и бюджетная стоматология. Карту обычную полистаешь.... средний срок между лечением кариеса и удалением зуба лет пять составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой как все печально... huh.png

я да, про "в жизни", но например во Франции такое имеется просто на улицах - нешта тоже подозревать тамошних зубодёров во всякой красоте? От природы бывают красивые формы зубов .которые нуждаются только в уходе?

Надо срочно яростно изнасиловать акул, и выделить у них генчик отвечающий за рост зубов. Хотя... это-ж как бобрам прийдется все время подтачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины для изменения есть. Кушаем, скрежещем со злости/зависти читая темы всякие. С возрастом происходит физиологическое стирание. Даже некрасивые зубы нуждаются в уходе, а то и таких не будет :) Пр Францию не знаю, не бывал. Может какая-то местная особенность... Акул насиловать не надо. Японцы уже давно работают в направлении выращивания. Точнее пересадки клеток из которых формируются зубы. С крысами уже у них что-то получается. В применении к людям говорили что-то о через 20 лет. Доживем, думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо, общее направление понял.

Не стану теперь помирать. )

 

п.с. я вот это думаю - хорошо, зубы зубами, а может просто изменение черт лица, их возрастное "укрупнение" меняют восприятие формы зубов? Ведь при более крупных чертах они будут выглядеть не так выразительно как на деффках помладше... Понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует упускать и такой фактор, как пародонтоз, когда шейки зубов обнажаются, и зубы становятся визуально длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин,..дошли,...шейки зубов обнажаются...

Давайте цж тогда о нормальном! О женчинах!

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ва, а какое отношение отношение вагина имеет к зубам? Неужели и там???

вам не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме. всегда смотрел на их зубы в последнюю очередь. есть и ладно. а раз помню повелся на отсутствие оного - верхнего клыка вроде. очень мило выглядела дамочка когда улыбалась. не как все

 

post-755-0-88465900-1357583529_thumb.jpg

 

вот типа того. только передние жубы были не крупные как тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зубы обязательно надо смотреть! Вот тут по Виасат хистори шел сериальчик документальный - Викторианская аптека. Рекомендую. Там в 4ой серии пару сюжетов по зубоврачеванию было. Как рассказали, девушки в те времена к замужеству старались поудалять как можно больше зубов, чтобы не обременять мужа расходами на их лечение, которое и в те времена стоило не кисло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что?! Закон не запрещает здоровым джентельменам разглядывать сиськи и попки!

Ужас, кошмар, святого лишили...

(жалуется/ябедничает) -А у нас между прочим ни единой сиськовой темы нету! Позор, прям не каюта, а гальюн какой-то - всяк юнга нычит пронокарточки под полосатой курточкой. (митингует) -Ножи и сиськи неделимы!

 

Ва, а какое отношение отношение вагина имеет к зубам? Неужели и там???

Ну, надеюсь там их таки нет, иначе бы большая часть мужского населения ходила не вполне в целости, а другая - та что поосторожнее - в девственниках.

Нет, связь нарисовывается другая, и она вполне поясняет западную моду на крупные зубы в улыбке - если верно мыслю, то они, наряду с загоревшей кожей, отсутствием морщин и т.п. входят в "признаки ебабельнсти". Т.е. позиционируют индивида как привлекательного секс-партнера.

Я ж говорю - нужно малость подсобрать наблюдений, мысль нравится, но может оказаться не верной по отношению к действительности.

Во-первых, я не знаю существуют-ли фундаментальные труды/книги по эстетике в стоматологии - изучал-ли кто-нибудь этот вопрос, и тем более - были-ли попытки разъясниьть эту эстетику с точки зрения психологии и этологии.

Во-втиорых, пока не понимаю как удостоверится в "верности" наблюдений, когда они будут собраны. Метод пострадавший. Но! -интересно.

 

+++

Zubik, а как вы с профи точки зрения полагаете - возможно-ли добиться здоровых зубов у населения страны (да хоть бы частно взятого ПГТ), орудуя в первую очередь профилактикой, и только при крайней нужде - ?пластикой? Естественно при этом сморим не на сформировавшихся взрослых, а на детей.

Какие бы меры вы предприняли перед такой задачей? Будет-ли это выгодно вашей профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zubik, а как вы с профи точки зрения полагаете - возможно-ли добиться здоровых зубов у населения страны (да хоть бы частно взятого ПГТ), орудуя в первую очередь профилактикой, и только при крайней нужде - ?пластикой? Естественно при этом сморим не на сформировавшихся взрослых, а на детей. Какие бы меры вы предприняли перед такой задачей? Будет-ли это выгодно вашей профессии?

Датчане, что-ли пару-тройку лет назад хвастались, что победили кариес. Профессор Анна Фукс (довольно пожилая) из Израиля, читала лекцию в университете и делала круглые глаза, отвечая на наши вопросы. То что мы спрашивали у них не видели уже давно. Профилактика, говорит, у вас плохая.

За здоровье детей ответственны взрослые, правильно? Им и суетится. В других странах, как я понимаю, это решается покупкой страховок и большим ценником на лечение. Я не знаю как решить проблему на государственном или районном уровне. Лучше начать с себя и своей семьи. А другие пусть как-нибудь сами.

Но если подумать на секунду глобально.... Я бы пожалуй закрыл всю бюджетную (по ОМС) стоматологию (кроме вреда от нее никакой пользы), оставив только хирургию, а освободившиеся кадры перевел бы в гигиенисты. Очень хорошо получилось бы! На освободившиеся деньги можно было бы пролетариату щетки бесплатные раздавать и нить зубную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.