Перейти к публикации

Дха


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Просто красивый нож из Бирмы.

А так, дха, как дха -

 

post-2895-0-93715700-1355331734_thumb.jpg

 

post-2895-0-91397700-1355331736_thumb.jpg

 

post-2895-0-96228300-1355331738_thumb.jpg

 

post-2895-0-66697700-1355331739_thumb.jpg

 

post-2895-0-47659200-1355331740_thumb.jpg

 

post-2895-0-32708900-1355331741_thumb.jpg

 

post-2895-0-84241700-1355331742_thumb.jpg

 

post-2895-0-63391300-1355331743_thumb.jpg

 

post-2895-0-74024700-1355331744_thumb.jpg

 

post-2895-0-03268400-1355331753_thumb.jpg

 

post-2895-0-45813600-1355331754_thumb.jpg

 

post-2895-0-27619300-1355331756_thumb.jpg

 

post-2895-0-90087100-1355331756_thumb.jpg

 

Фото из сети.

Кому есть чем поделиться, или интересна тема - велкам.

Мне такие ножики очень нравятся.

Не может же быть - что только мне.

Кому-то покажутся милыми мотивы напильника в оформлении, кому-то вычурность рукояти, при общей простоте остальной отделки.

Но посмотреть - приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Действительно, очень красивый. Форма клинка завораживает. Резьба впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, особенно материал рукояти. Самшит? Или всё-таки кость? Я бы поставил на самшит. Нож красив и гармоничен, невзирая на некоторую вычурность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы нормальную рукоять- и прямо гут.. а делали все ж таки из напильника, я думаю..

 

а кто там на рукояти, никак не пойму.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, особенно материал рукояти. Самшит? Или всё-таки кость? Я бы поставил на самшит. Нож красив и гармоничен, невзирая на некоторую вычурность.

 

Слоновая кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы нормальную рукоять- и прямо гут.. а делали все ж таки из напильника, я думаю..

 

а кто там на рукояти, никак не пойму.. (((

 

Гуань Инь.

 

 

Слоновая кость.

 

Скорее да, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее да, чем нет.

 

А чего нет то? Из чувства противоречия что ли? )))) На последнем фото по текстуре кости всё видно чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее да, чем нет.

 

А чего нет то? Из чувства противоречия что ли? )))) На последнем фото по текстуре кости всё видно чётко.

 

Видно четко - только руками.

И никаких чувств противоречий.

"Пыль" костяная в полимере, искусственный камень и т.д..

Маратх, Вы решитесь что-то поджечь, чтоб убедится в достоверности применяемых материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно четко - только руками. И никаких чувств противоречий. "Пыль" костяная в полимере, искусственный камень и т.д.. Маратх, Вы решитесь что-то поджечь, чтоб убедится в достоверности применяемых материалов?

 

Руками, конечно, лучше видно. Но, если разбираетесь в кости, то и по таким фото всё понятно. И пожигать ни чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно четко - только руками. И никаких чувств противоречий. "Пыль" костяная в полимере, искусственный камень и т.д.. Маратх, Вы решитесь что-то поджечь, чтоб убедится в достоверности применяемых материалов?

 

Руками, конечно, лучше видно. Но, если разбираетесь в кости, то и по таким фото всё понятно. И пожигать ни чего не надо.

 

Нет, Вы не правы.

Полимеры с основой из костяной "пыли" - не отличите.

Только при горении они распадаются на составляющие - запах кости и не свойственная ей пластичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не правы. Полимеры с основой из костяной "пыли" - не отличите. Только при горении они распадаются на составляющие - запах кости и не свойственная ей пластичность.

 

Ммм))) И характерную трещиноватость кости полимеры то же дают? И неоднородность слоёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, у каждой кости есть присущий только ей одной рисунок, подделать невозможно. Тут слоновая.

Именно руки могут обмануть, тут глазами видеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, у каждой кости есть присущий только ей одной рисунок, подделать невозможно. Тут слоновая. Именно руки могут обмануть, тут глазами видеть надо.

 

Спасибо за точные слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не правы. Полимеры с основой из костяной "пыли" - не отличите. Только при горении они распадаются на составляющие - запах кости и не свойственная ей пластичность.

 

Ммм))) И характерную трещиноватость кости полимеры то же дают? И неоднородность слоёв?

 

Заморозка и нужный композит.

 

 

Жека, у каждой кости есть присущий только ей одной рисунок, подделать невозможно. Тут слоновая.

Именно руки могут обмануть, тут глазами видеть надо.

 

Угу.

Или .... в ультрафиолете.

А рисунок...

Что ж - промокашка в полимере такой рисунок даст!

Впрочем, по выставленному предмету я склоняюсь к реалу.

А остальные эскапады - для "противовсегоборцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека прав. Или кость,или востановленная кость,или полимерно - синтетическая. И хрен кто отличит,что глазами,что руками. Однако жечь нужно." Естественные" трещинки и прочие неоднородности при послойной заливке - как два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот клин действительно интересный.Руками деланный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморозка и нужный композит.

 

1) И кому с этим нужно морочиться?

2) Продемонстрируете подобный полимер, точнее изделие из него?

 

Угу. Или .... в ультрафиолете. А рисунок... Что ж - промокашка в полимере такой рисунок даст! Впрочем, по выставленному предмету я склоняюсь к реалу. А остальные эскапады - для "противовсегоборцев".

 

Угу. А в центрифугу не надо? Кому нужно морочиться то так :) Склоняйтесь - точно не ошибётесь, чего в других темах бывает.

 

или востановленная кость,или полимерно - синтетическая. И хрен кто отличит,что глазами,что руками. Однако жечь нужно." Естественные" трещинки и прочие неоднородности при послойной заливке - как два пальца.

 

Чтобы не быть голословным, продемонстрируйте пример изделия из восстановленной или полимерно-синтетичнской кости с характерной для слоновой кости трещиноватостью, текстурой и оттенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да черт с ними с трещинами, рисунок не подделать. У мамонта свой, у слона свой и т.д.

Состарить действительно можно что угодно, но не каждый материал подделать можно.

Приходилось восстанавливать длинномеры 17-19 века, железо современное старится на раз, кость то же, но она должна быть настоящей!!! Иначе разницу не увидит только профан или слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморозка и нужный композит.

 

1) И кому с этим нужно морочиться?

2) Продемонстрируете подобный полимер, точнее изделие из него?

 

Угу. Или .... в ультрафиолете. А рисунок... Что ж - промокашка в полимере такой рисунок даст! Впрочем, по выставленному предмету я склоняюсь к реалу. А остальные эскапады - для "противовсегоборцев".

 

Угу. А в центрифугу не надо? Кому нужно морочиться то так smile.png Склоняйтесь - точно не ошибётесь, чего в других темах бывает.

 

или востановленная кость,или полимерно - синтетическая. И хрен кто отличит,что глазами,что руками. Однако жечь нужно." Естественные" трещинки и прочие неоднородности при послойной заливке - как два пальца.

 

 

Иначе разницу не увидит только профан или слепой.

 

 

Чтобы не быть голословным, продемонстрируйте пример изделия из восстановленной или полимерно-синтетичнской кости с характерной для слоновой кости трещиноватостью, текстурой и оттенками.

 

А ветку "фуфлоделов" для Вас не открыть?

Читайте Правилку Форума.

А шпаргалку "фуфелей" - еще Фон Винклер написал - для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ветку "фуфлоделов" для Вас не открыть? Читайте Правилку Форума. А шпаргалку "фуфелей" - еще Фон Винклер написал - для начинающих.

 

Удобная позиция. Когда свои слова подкрепить не чем wink.png

 

Вам всё КСВ75 уже написал. Но, Вы ж у нас во всём разбираетесь лучше всех))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, дай мне кость и полимер, покажу разницу, вернее кость есть, можем заказать элфорин или еще что-нибудь для сравнения. Особенно хорошо разницу видно на скруглениях, а рисунок бивня как отпечаток пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок с такими сложными долами очень необычен для тех краёв. Возможно, поучаствовал мастер из Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай мне кость.. дай мне кость.... где то я это слышал.. точно : "доктор дуллитл".. кино такое...

 

форма клинка конечно очень приятная.. качнул фото себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ветку "фуфлоделов" для Вас не открыть? Читайте Правилку Форума. А шпаргалку "фуфелей" - еще Фон Винклер написал - для начинающих.

 

Удобная позиция. Когда свои слова подкрепить не чем wink.png

 

Вам всё КСВ75 уже написал. Но, Вы ж у нас во всём разбираетесь лучше всех))))))))

 

Не, я экспериментирую и мнения строю на основе этих экспериментов.

 

КСВ75 - серьезный практик, а не начетник из музея.

Я понимаю, о чем он говорит, а Вы "услышав звон" пытаетесь что-то пропихнуть - не в кассу.

"Фуфлить" - тоже Высокое Искусство.

Но не тема здесь.

И это не "отмазка", А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай мне кость.. дай мне кость.... где то я это слышал.. точно : "доктор дуллитл".. кино такое...

Это как понимать? У меня есть такие "кости", которые большинство не то что в руках не держали, но и не видели.

Если конечно этот пост был ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я экспериментирую и мнения строю на основе этих экспериментов.

 

Сдаётся мне, что все Ваши эксперименты сродни тому как это слово произносил Батька Ангел в фильме "Адьютант его превосходительства"...

 

КСВ75 - серьезный практик, а не начетник из музея.

 

))) Как много Вы обо мне знаете wink.png Вы не экстрасенс часом? )))) Однако, Вы умеете посмешить))

Я не знаком с КСВ75, но он дело говрит, так как в отличие от Вас вопрос видимо занет не по наслышке и не по фоткам из инета.

 

Я понимаю, о чем он говорит, а Вы "услышав звон" пытаетесь что-то пропихнуть - не в кассу.

 

Голубчик, расслабтесь уже)) Вы сильно напряжены. Почитайте труды конференции "Война и оружие", проходившей в Артиллерийском музее, может тогда чутка меньше глупостей говрить будете wink.png

 

"Фуфлить" - тоже Высокое Искусство.

 

Фуфлить на уровне высокого искусства оправдано, когда цена предмета на выходе будет того стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай мне кость.. дай мне кость.... где то я это слышал.. точно : "доктор дуллитл".. кино такое...

Это как понимать? У меня есть такие "кости", которые большинство не то что в руках не держали, но и не видели.

Если конечно этот пост был ко мне.

 

А какие это "кости"? Банальное любопытство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.