Перейти к публикации

Spyderco PM2


Пехота

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Столь категоричные утверждения по-любому требуют обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанат спайдерки с более 20 летним стажем, юзаю около 15лет.Составляющие без серрейтора говно на 50% , лайнер говно на 50%.Тут разговаривал с мастером спросил , что есть в милки что я не вижу? Он сказал что какой то чудо рез. Но я как ножеман знаю что рез - это в первую очередь заточка , а это можно сделать на любом ноже.Повторюсь говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне была бы интересна типа вот такая нудистская версия парамили (фото Артема Щасвирнуса с ганзы)

во какие новости smile.pnghttp://www.spyderco....tary-2&p=832207

..."Titanium Paramilitary 2. This knife was solid Ti, and featured and integral comp lock, which is something we haven’t seen since the ATR."...

 

Фото обычной с блэйдфорумса с custom-, тьфу, цустомными накладками smile.png

post-263-0-27258200-1358942036_thumb.jpg

post-263-0-61656200-1358942105_thumb.jpg

post-263-0-10067400-1358942734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже пол дня курю гугль не как не могу найти список всех выпущенных пара 2  :wacko:

Может быть кто поделится правильным линком или возможно  список у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на ганзе две темы, может там чего найдете http://forum.guns.ru/forummessage/138/679696.html http://forum.guns.ru/forummessage/64/680571.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я не люблю ганзу  :D  Страницы грузятся очень долго и то не всегда ) Найти там что то полезное очень тяжело если ты не модератор или не участвуешь активно в конференции. Что ж буду собирать информцию по крупинкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, можно и мне фото  своей РМ2 показать? Сколько было спаев, остановился на милях и парамилях :)

post-809-0-85373500-1360417336.jpg

post-809-0-21198100-1360417353.jpg

post-809-0-81132200-1360417366.jpg

post-809-0-34041200-1360417381.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы поспорил :)

 

post-755-0-18352200-1361100817_thumb.jpg

 

мне шоколадистые и парамиля и милитари больше остальных нравятся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная имха самая красивая из парамиль 2

А мне больше кауфляж нравится :) и миля парамили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я вот что... я не могу отделаться от мысли что парамилитари под левую руку все-таки заточена. "праворукий" компрешн просится на левую сторону. он там и управлялся бы проще - большим пальцем и в руку не так вгрызается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imho компрешн как раз на месте. да и место слева уже занято puzzle lock от брэма франка и черускер мессер, типа их андуранца, лапу-лапу-корто или их реплик. мне так совершенно неудобно одной рукой с ними управляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и миля парамили. 

И мне моя старая миля больше парамили нравится, парамиля в руке не очень хорошо лежит, места для мизинца не хватает.

0_c4ca0_ad315869_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

При всех недостатках есть у Парамили одна странная особенность - она всегда возвращается на карман :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего замок ПМ2 хают? Мне так он на порядок удобнее лайнера- на закрытом ноже прижал его указательным пальцем и клинок просто вылетает под своим весом и щёлкает смачно вставая на место:). Тем же макаром обратно- дырку почти и не трогаю. Есть конечно микроскопический поперечный люфт, но он настолько незаметен, что чтобы его обнаружить нужно с основательным усилием клин качать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, чего замок ПМ2 хают?

Все очень просто. Компрешн может быть действительно не хуже лайнера, но только до тех пор, пока механизм стерильно чист и клинок летает под своим весом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня живет в кармане, режет всё что ни попадя.... не сказать что замучался чистить- разбирал всего 1 раз, и то из любопытства.... для городского ЕДЦ просто песня, ни бушмен, ни швейцарцы, ни муравей, ни опята разные не сумели надолго согнать ПМ2 с кармана- возвращается и пашет:) Ну может, я везунчик... порадуюсь пожалуй:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот моя PM2:

В сравнении с Милей-"морковкой":

 

post-18-0-70070800-1368768398_thumb.jpg

 

post-18-0-63052400-1368768409_thumb.jpg

 

 

В сравнении с Крысой-"зубастой":

 

post-18-0-35945000-1368768420_thumb.jpg

 

Каких либо косяков замечено не было, все идеально.

Как EDC, конечно, более приемлемый вариант по сравнению с Милей. Милю хорошо брать в "поле" в сумку или рюкзак. Для кармана, Миля великовата.

Да, и положение клипсы, я предпочитаю тип-ап. Только при таком положении клипсы, темлячное отверстие имеет смысл. Так что, переставляемая клипса на PM2 - очень правильно.

По размерам рукоятки, зависит от ширины ладони. Мне как раз получилось. Если ладонь была бы пошире, уже места бы не хватало.

Замок в целом понравился. Считаю его по прочности лучше лайнера. По поводу закрывания, можно было бы сделать его более удобным.

Приспособился его закрывать большим пальцем и двумя руками, на манер бэклока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну а как вам s35vn которую в исполнении спаев модно ругать сейчас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как вам s35vn которую в исполнении спаев модно ругать сейчас? :)

Пока ничего толкового сказать не могу, не распробовал еще.

По первым ощущениям, такая же как s30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стали: на моей миле, она еще безрамная, 30-ка ощутимо мягче чем на парамиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вынужден констатировать, что при силовом резе-строгание замок парамили вполне себе ощущается, таки наминает руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден констатировать, что при силовом резе-строгание замок парамили вполне себе ощущается, таки наминает руку.

Для этого фикседы существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого фикседы существуют.

Естественно, в сравнении с прочими складнями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, в сравнении с прочими складнями.

Но, если бы на ней не стоял компрешн, то это была бы не парамиля уже,  а какая-то недомиля :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но, если бы на ней не стоял компрешн, то это была бы не парамиля уже, а какая-то недомиля :).

ИМХО, если сравнивать с Милей - то Парамиля и есть "недомиля". Но с опытом использования пришло понимание, что это просто другой нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В сравнении с Крысой-"зубастой":

 

attachicon.gifpm2_3.jpg

Такое впечатление, что Крысу делали с учётом пожеланий пользователей ПМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что Крысу делали с учётом пожеланий пользователей ПМ...

Не ПМ, а ее "мамы", самой Милитэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.