Перейти к публикации

Qwest. Или "загадки клинка". Или "зачем оно такое?"


нахал

Рекомендованные сообщения

Любая гипотеза верная, пока она гипотеза ;) Отверстие можно для этого использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

насчет ехпы-таки я не против.

Ром, так прояви организаторский дар, заведи людей - действительно интересно глянуть и сравнить. Вкусного мяса на воздухе свежем много не бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практический эксперимент - венец теории и царица доказательств.

За одно и палки через дырку попротягивать.

Хотя, просто ободрать ивовый - вербовый прутик, будет быстрее и с гарантированным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 мм. обычно.

Главное, правильно нарезать мясо - а то будут сырые куски на сгоревших деревяшках.

Для рыбы попроще - она быстро готовится.

 

post-2895-0-90251400-1352424186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не спросить напрямую у ГК или Сталика? ГК тут бывает..,про отверстие это загадочное :)

а вообще мясорубка лучшеЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не спросить напрямую у ГК или Сталика? ГК тут бывает..,про отверстие это загадочное smile.png

а вообще мясорубка лучшеЕ smile.png

 

Ни чё ты не понимаешь!

Мясорубка!

Фарш делать - инц, и на себя.

А котлету рубленую - инц, инц, инц.

А мясорубка - жмых мясной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты научи меня, покажи, дай попробовать, напитку налей правильного, вопрос задай верный,а потом и орать будешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты научи меня, покажи, дай попробовать, напитку налей правильного, вопрос задай верный,а потом и орать будешь ....

 

Я же не ору.

А ты - большой, все слопаешь.

(Небось, в карманах, собакам унесешь, что не влезет).

Я гиймякеш - не пробовал не разу. Потому и теоретизирую, но топнуть ногой и сказать - все дураки - не могу.

А с цяйями и протчими сечками потрудился и сейчас не брезгую.

Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 мм. обычно.

Главное, правильно нарезать мясо - а то будут сырые куски на сгоревших деревяшках.

Для рыбы попроще - она быстро готовится.

 

post-2895-0-90251400-1352424186_thumb.jpg

Мальки из природы или инкубаторские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж ты зёма так - всё сьем ? если дробь 16 кушали.то не значит,что как пылесос мечу ..

да и собаки на удивление не все едят не всякую колбасу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нет, не дождутся!

на самом деле было бы интересно ещё и через мясорубку фарш сделанный ,что бы учавствовал в конкурсе. для чистоты и обьёма эксперемента...

но .что то ни как организатора не найти, жаль, жаль..

всё таки я думаю,что правильная мясорубка не уступит,вкус то в голове, в голове рождается и умирает ирреальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я электромясорубку выкинул - она то ли жмых, то ли паштет делает.

Простая СССРовская осталась для половинки - а я крупным пчаком или цяем рублю.

А эксперимент с гиймякешами - самому интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык диаметр отверстий в насадках разный - можно и крупно помолоть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это знаешь, как с шашлыком, типа вот только на виноградной лозе самый вкусный получается вкус у вкусняшки шашлычной..,понятно,что с сосной не сравнить, но, но много ли гурманов способных отличить, и уловить все тонкости аромата и вкуса, оттенков с южных склонов Ивановки или северных Количевки?!

гложет меня сомнение,всё таки ,всё в наших башеньках..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык диаметр отверстий в насадках разный - можно и крупно помолоть..

 

это знаешь, как с шашлыком, типа вот тольок навиноградной лозе самый вкусный получается вкус у вкусняшки шашлычной..,понятно,что с сосной не сравнить, но, но много ли гурманов способных отличить, и уловить все тонкости аромата и вкуса, оттенков с южных склонов Ивановки или северных Количевки?!

гложет меня сомнение,всё таки ,всё в наших башеньках..........

 

Начну с помола.

Любая мясорубка - она еще и соковыжималка.

Крупный ли, мелкий помол - мсяо обезвоживается шнеком.

Это проверено личным опытом - т.е. не теория - голая практика.

Прутики для жарки - с ободранной корой - дают "горчинку".

С корой - можно и утку пожарить.

И содержа влагу внутри - медленней прогорают.

По сосне - в ней смола.

Довелось мыться в свежесрубленной сосновой бане "по черному".

Вышел - ягуар-ягуаром.

Сам -чистый, а к жопе прилипла копоть на сосновую смолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,вот в натуре ещё один повод приехать и забацать эксперемент, тока ,чур без гор, сначала на равнинное Полесье!

про сок,вот тогда и проверим..

а про сосну - да, таки да,тут две крайности : сосна и лоза,лежит у меня лоза, лежит на один раз точно хватитsmile.png специально оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,вот в натуре ещё один повод приехать и забацать эксеремент, тока ,чур без гор, сначала на равниное Полесье!

про сок,вот тогда и проверим..

а про сосну - да, таки да,тут две крайности : сосна и лоза,лежит у меня лоза, лежит на один раз точно хватитsmile.png специально оставил...

 

Да не пускают меня без "поводка".

Накосячил - выковыривали из лесу.

Теперь, до полной реабилитации - тпррррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык у нас хватит места и на поводочки...

и лес есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы, главное,чтоб роды не пришлись на это время...

нас не погонят за невтему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Олегова, а он вменяемый.

Тем более - тема квест!

А какое приключение без геммороя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот - в твёрдой среде волна распространяется преимущественно линейно, а в газовой и жидкостной - линейно-концентрически.

Сергей, понял где непонятка. Направление распространения у обоих составляющих одинаковое, т.е. во все стороны от "эпицентра". Продольная это просто толкнул крайнюю из стоящих доминушек и понеслись валиться все остальные. Поперечная - последующие колебания по месту возмущенных частиц, которые передаются соседним и так далее.

Нашли ее кстати, относительно недавно, когда начали разбираться с явлением именуемым "волновое разрушение".

Когла толщину брони артиллерийских башен линкоров нарастили настолько, что прямым поподанием они не разрушались. Зато рассчет башни секся в капусту отлетевшими осколками брони внутри самой башни.

Получалось что в толстом броневом листе отраженная продольная составляющая взаимодействовала с набегающей поперечной, сумма возмущений превышала силу связи частиц и пограничный слой разлетался осколками. Стали зашивать башни изнутри, дабы ловить эти осколки.

Относительно клинка тоже интересно посмотреть такое явление.

Спасибо, Олег! Внимательно читаю все твои посты и учусь (ибо всё моё знакомство с физикой завершилось в 10 классе средней школы smile.png ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а можно ссылку на это? С волнами как-то имел дело, поэтому интересно. Исходя из того, что знаю, продольная и поперечная волна распроcтраняются в материале под разными углами и с разной скоростью (для стали отличие примерно в два раза).

Осколки от внутренней стенки брони начали поражать расчеты еще с ВОВ. Причина - плохое качество и растрескивание.

На современной технике при гомогенной броне осколки отлетают при выходе волны на внутреннюю поверхность. Для усиления такого эффекта используют пластичекие ВВ, которые "растекаются" по броне и, не разрушая ее при взрыве, создают обширную волну, которая приводит с тем же осколкам, резкому повышению давления внутри и "капусте".

 

Если чего другого открыли, то я пропустил. sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилил, но мне показалось, что эта парочка тут к месту будет. Правда она не с востока, а из финской деревни.

 

post-269-0-76262400-1352407228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а можно ссылку на это? С волнами как-то имел дело, поэтому интересно. Исходя из того, что знаю, продольная и поперечная волна распроcтраняются в материале под разными углами и с разной скоростью (для стали отличие примерно в два раза).

Просто ключик на "волновое разрушение". Главное, всего не читать, слишком много противоречивого даже в одном и том же источнике. Вот из самой первой ссылки:

" ... 7.5. Явление откола

При ударе о поверхность пластины снаряда, либо при подрыве около нее детонирующего заряда, с противоположной ее стороны может отслоиться или отколоться кусок материала (рис. 7.4а). Чтобы понять механизм явления откола, рассмотрим импульс сжимающего напряжения, проходящий через пластину в результате удара о левую поверхность, изображенный на рис (B). Когда волна сжатия проходит через пластину и достигает ее свободной поверхности, она отражается от этой свободной поверхности в виде волны растяжения. Отраженная волна растяжения взаимодействует с падающей волной сжатия. Этот процесс изображен на рисунке ©. На глубине d от поверхности с правой стороны пластины результирующее напряжение растяжения превышает критическое нормальное разрушающее напряжение, материал разрушается и от поверхности отлетает кусок материала.

 

Чтобы произошел откол, максимальное сжимающее напряжение в падающей волне должно превышать критическое нормальное разрушающее напряжение материала. Таким образом, откол происходит благодаря исключительно волновому эффекту."

http://rusnauka.narod.ru/lib/phisic/destroy/glava7.htm

Здесь взаимодействие набегающей и отраженной упругой волны (что собственно и есть звук) названо причиной, но подробно этот вопрос нигде не рассматривается. Вообще, создается иногда впечатление что теории и обьяснения "притягиваются за уши" по требованию, когда сталкиваемся с чем-то необьяснимым. Как и в случае с башнями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле подвешивать за него? У верхнего зацепление не очень надёжное будет. А если учитывать немаленький вес, я бы не стал на такой невыраженный крючок это вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Тем более - тема квест!

А какое приключение без геммороя? <br />

<br /></p>

Все правильно.

Пока с гиймякешем не разобрались - торопиться нет смысла.

" Мы медленно спустимся с горы ..." (С) - из бородатого анекдота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.