leby Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 Красивый. А пластик не крошится? А то в середине как будто кусочек отломился.
nailski Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 Красивый. А пластик не крошится? А то в середине как будто кусочек отломился. Нет не крошится - там мой косяк ))) я сначал не так распланировал материал и задумывал сделать потоньше - в процесе изготовления , понял что задуманная толщина не для этого типа клинка - так банально не хватило пластика .. вот что не крошить так то не крошиться специально углом пластика об мраморный пол дубасил - ну слегка вмял я его ))))))))) не рукоять а материал котрый испытвал ... так что будем счиать что так и было ззадуманно тем более все думают что это кость !))))))))))) я просто говорю что не хватило чуть чуть мамонта или страуса или там носорога с Еденорогом.. ))))
мак Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 А мне нравится и выемка очень интересно смотрится. А это часом не кореан, очень похож на айвори кореан?
ЮрКа Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 Очень интересно ,и материальчик на рукояти ,прям нанонтехнологичный,где такой водится?
nailski Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 А это часом не кореан, очень похож на айвори кореан? ,где такой водится? В гальванике кореан не используют ,так что 100% пластик ))) а вот где заказывали еще не узнавал , так как притарил остатки ))там метра три еще осталось..)))))))
nailski Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 готов поспособствовать в меру сил ))) я тут на днях узнаю , так что не думаю что для наших нужд он выйдет очнь уж дорогим так как мы его метрами покупали для работы , когда метрами тогда вроде как дорого , но опять же все относительно , так что узнаю на днях и отпишусь..
nailski Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 есть еще темно коричневый под мрамор с разводами сегодня полирну кусочек и покажу.. там тоже красотень . характеристики теже .. готов к Павлу присоседиться. будем смотреть и узнавать ..
мак Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 Точно кореан, я Вам говорю, те же цветовые гаммы. Это же искусственный камень, он твердый, не подвергается кислотам и пр. Мне лично только под слоновую кость интересно, цвета столешниц не актуально.
napalm Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 Не факт. Кореан всё-таки влегкую обрабатывается любым режущим инструментом, а тут, камрад говорит, фреза садится вмиг.
КСВ75 Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 материал интересен, жду инфу и фото темно-коричневого
nailski Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 На кореан похож ))) тут не спорю но цена ?? )))))))))))и нормальная работа при 150-200 по цельсию ? теперь то что есть щас в наличии ниже прилеплю фото .по фото будут поняты и размеры .. теперь по круголму Этому материалу Диаметром 38мм и длинной 304мм цена )))))))))) я даже боюсь сказать скока она в каталоге )))))))))))) 55 долларов !!!)))))))))))) так теперб по плоскому - ширина 38мм толщина 25.4мм длинна 608мм =45 долларов !!! честно скажу что если бы предложили не купил бы - дерева ценных пород за такую цену можно набрать в три раза длинее !!теперь уточнения по температуре если кому интерсно - специально смотрел каталог и по сайтам лазил.. рабочаая частота 165- 200 по цельсию..фрезы быстрорезные и резцы быстрорезные садяться шустро . нужно с карбидовыми или как тут называют карбайд ну в общем надо с напайками - наждачкой хорошо обрабатывается - но пыль не есть гуд для здоровья.После 600 наждачки обрабатывать с водой надо , что бы грязь смывалась ......то что есть щас цена по 25 долларов за 604 мм....
nailski Posted October 2, 2012 Posted October 2, 2012 ну и вот кто то спрашивал коричневый материал - его делают только по нашему заказу .. больше ни где его нету ... куски - остатки небольшие 30х40мм и длинной от 50 и больше ....похож материал на мрамор очень силльно с разводами внетру и вкраплениями - но легкий , не сравнить с мраморм ))) Ну и 1 фото процесса сборки моего ножичка )))
Северянин Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Наиль, я так понимаю что сейчас у тебя в наличии бруски размером 28х20 мм?
napalm Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Наиль, а официальное название материала можно узнать? Просто если в самом деле кориан или его аналог, типа старона, то не столь интересно, кориан у меня есть, а вот если превосходит, особенно по прочностным показателям - тогда совсем другое дело. Интересует также цена "костяного цвета" брусочка, скажем, 28х20х120мм длиной. И как с пересылом?
мак Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Меня тоже интересует костяной в виде брусков как Павла.
Северянин Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 А...меня сообственно интересуют хотя бы 33 х 24-25 х 120мм костяного цвета, такие есть? Что то мне оочень кааца что 28х20 слишком маленькая для цельной рукояти, только на накладки или на сборный монтаж.
ЮрКа Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Меня тоже интересует костяной в виде брусков как Павла. И меня тоже
мак Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Кориан стоек до 180 градусов по Цельсию, выше его можно гнуть. http://www.chbriggs.com/docs/Performance%20Properties.pdf http://www.kitchen-worktops-complete.co.uk/corian-technical-specifications.html
nailski Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Ширина 28 Толщина - 20 длинаа примерно метра полтора полосы . на сборный монтаж или на накладки самое то , я эту полосу и резал поперек что бы вышло то что вышло. отдельно размерами не продают . тм надо покупать или 1 фут или 2 или 4 )) в зависимости от конфигурации или кругляк или полосы..насчет пересыла узнаю сегодня , сколько будет до России..называется в каталоге вот так Garolite (G-10/FR4) цвет -Opaque yellow- brown . и еще оказываеться бывает зеленого цвета - но основной вот такое как на фото .. смотрел в МАК Мастере каталог..щас пошел гляну по ссылкам Мака гляну...
мак Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Господи Иисусе, стеклотекстолит, спасибо, мне не надо, обрабатывать его надо с вытяжкой и поливом эмульсией. У меня этого добра на работе воз и маленькая тележка, невозможно использовать, просто выбрасываем огромные листы.
КСВ75 Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 да вроде г10, просто видимо связка более высокотемпературная, в обработке гадость, но не такая уж и сложная.
мак Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Там написано, что эта штука стеклонаполненная, ну ее нафиг, чем кореан хуже?
КСВ75 Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 кореан рядом с ней - стекло, в смысле более хрупкий
napalm Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Штука отличная - прочность G10 и благородный оттенок старой кости; с обработкой можно было бы придумать что-нибудь, в конце концов, люди вон на балконе с карбоном работают, и то ничего... Проблема в другом. Скажите, я один такой лопух и не сразу догадался посмотреть место жительства топикстартера? Материал и так недешевый, но через Атлантику выйдет на вес золота - и это если не брать в расчет возможные проблемы с почтой и т.д... Жаль, обожаю всякие особопрочные материалы в ножеделии, но тут, похоже, придется обломаться :(
Ло Ван Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Отличный кстати пластик. Торговое название дальрин.(или дельрин) . Из него даже шестерни делают.На Российском рынке хотя и редко но встречается.По мех. характеристикам повыше кореана будет.По цене примерно одно и тоже.В качестве наполнителя используется что то типа нетканного стекловолокна. При обработке необходима вытяжка. Ну и продаётся наверняка,традиционно,где нибудь по соседству с Маком.
мак Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Народ, это стеклотекстолит, конечно он прочнее кореана и пр. плексигласов, но подумайте о трудностях и своем здоровье. Совсем недавно велел выбросить кучу огромных толстых листов очень похожего оттенка, пожелтоватее правда, оставшихся с советских времен, никто с ним не хотел работать. Прикиньте, в воздух при обработке поднимается взвесь всякой гадости с мельчайшими частицами стекловолокна, они проникают везде. Для их обработки существуют специальные изолированные цеха, с вытяжкой с фильтрами, непрерывным поливом зоны обработки, рабочие работают в респираторах высокой защиты. Эту штуку дома обрабатывать нельзя категорически.
nailski Posted October 3, 2012 Posted October 3, 2012 Господи Иисусе, стеклотекстолит, обрабатывать его надо У меня этого добра на работе воз и маленькая тележка, невозможно использовать, просто выбрасываем огромные листы. так читать надо внимателнее Топик ))))))))) вот копия текста = пластик с добавлением стекла - резец токарный в момент садиться, и так же в теме написано что не очень полезен для здоровья )) Прикиньте, в воздух при обработке поднимается взвесь всякой гадости с мельчайшими частицами стекловолокна, они проникают везде Идем дельше - стружка вьется - ни какой пыли ! Без Эмульсии !!!!!!! резец садиться быстро - это да...хоть с эмульсией хоть без..))))))))).. наждачкой в воде и то после 600 ))))))) Это не тот стеклотекстолит - я знаю о чем ты говориш )) но поверь мне - я работал на обороном заводе так вот точто ты описла дерьмо еще то конечно )))))))))))) ну а теперь по почте - с доставкой на дом по россии - 25 долларов а если простой почтой то примерно думаю в 10 доларов уложится все, но будет идти не менее месяца _______))))))))..наш совесткий стеклотекстолит ножом не отрежеш там именно стекловолокна аж летят . и при обработке получаеться таже стекловата - а тут уккуратно так угол ножом можно срезать Стружкой !.. так голослоно прекращаем говорить не попробовав ............. с почтой проблем ни каких думаю не будет .. ну в общем вам смотреть - я просто материал описал )))))))))))))... просто из сополатников если кому надо - могу выслать по своей цене .. мне -3-5 долларов погоды не сделают ))))))))))))) .. просто потрачу чуть чуть времени на почту что бы комуто сделать приятное ... еще раз повотрю - не рекламма и ни кого не уговариваю - для вас просто узнал так как есть интерес у вас.. а я просто выставил изделие и все ))))))))))))))
мак Posted October 4, 2012 Posted October 4, 2012 Все, уговорил, чертяка языкастый, хочу! Павел, обьединяемся, это я как писатель писателю говорю?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now