Перейти к публикации

Тема о "Мастерской"


Driver

Рекомендованные сообщения

Костя, да все это непросто, да.

У БИрюкова клинки по 1200-1400 руб. + дерево (если амбойна,

меньше, чем за 800-900 руб. не купишь). Остается хрен, да ничего...

А кто сам кует, так меньше 5000 руб. и заморачиваться не стоит.

Но только зачем в "Мастерскую"?

Если подавать без описаний, получается - он два раза напишет одно и тоже.

Тогда ему лучше облегчить задачу - ставь сразу в "Барахолку",

там и "секреты" твои никого не интересуютsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

может так и назвать новую струю - ,,Раскрытие секретов,, . Любых секретов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, полностью с тобой согласен!

Получается, что выкладывает человек нож в мастерскую, и вместо того, что бы учиться на примере этого ножа тому, что и как нужно делать, а что и как ненуно, а что как можно сделать с помощью каких-то ноу-хау, начинается пиар-акция организованная такими же ножеделбарыгами, которые понимают, что ты похвалил - тебя похвалят, т.е. заботятся о своём будущем. Зато потом в барахолке, как аргумент при торге с потенциальным покупателем, бросается ссыль на мастерскую мимоходом, типа: "больше фото здесь". По факту же, делается скрытая реклама, типа "смотри, сколько уважаемых и понимающих ножеделов со стажем оценили мой нож! Значит, нож действительно крут!" Кстати, по этой причине, очень часто и критика, вполне нормальная и аргументированная критика, воспринимается в штыки, ибо человек понимает, что в дальнейшем, в барахолке, эта критика ему не наруку...

 

А по поводу секретов... тут уже много об этом говорили. Я считаю, что все секреты это полная хрень. Настоящий мастер никогда не будет скрывать свои "секреты", потому что, он знает, что мастерство заключается ни в том, что ты досконально знаешь секретную технологию, а мастерство заключается в том, что ты можешь ЛЮБУЮ технологию (даже ту которые все знают) воплотить в жизнь так, как это никто кроме тебя сделать не может. Вот это - мастерство! А "секреты" это просто знание чего-то, не более. Конечго, знание вещь немаловажная, но далеко нерешающая...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал все сообщения. Понимаю, что выработать приемлемую для всех концепцию, очень не просто. В отношении продаж и рекламы - не компетентен, ибо принципиально не продаю свои ножи. Насчет возможности отвечать на конкретные вопросы - активно использую, но через личные сообщения или почту. А вот насчёт разделения веток - абсолютно согласен. Причина - более-менее качественное описание технологии процесса (не нож от и до), а, например, ножны определённого типа, это 30-50 фото с коментариями. Выкладывать это перед показом ножа - утомлять тех, кому это не интересно. Если будет создана отдельная ветка для тутореалов и, при условии что это интересно форумчанам, готов выложить несколько своих тутореалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выставляю свои изделия просто для всеобщего обозрения. Прочитать мнения людей. Мне интересно знать мнения спецов и просто любителей. А если делать покаждому изделию туториал, то времени на работу не хватит. Если конечно что-то новое не придумал. Вот тут отдельный раздел надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,. особенно с ктой скоростью как Вы из иногда делаете, Василий, я вообще думаю что у Вас 36 часов в сутках biggrin.png

Вам иногда проблематично будет по временеи описывать. smile.png

А вообще действительно - само название "мастерская" говорит о том что здесь мастера показывают как и что, а не просто выкладывають готовый результ и ждут коментов и критики.

Кстати, так даже лучше тем, что можно покритиковать, или подсказать что то видя процесс изготовления! А это быстро может поднять уровень ножедела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мое так тема Интересная очень , так как и сам тиски креплю на стол ) инструмента чуть больше чем 0 )))))) ни чего специального нету , а по тех процесу так тут спрашают если кому чего интересно . )) а выкладывать тех процес так ето еще 5-10 фото до готового изделия , а критика полезна !)))) так как на ошибках учимся и я порою в своем изделии изянов не вижу _ а вот порою кто глянет со стороны и все тебе скажет как есть .. много серых изделий - на котрые глянул и все = ни чего ни каких эмоций нету, души в них нету .Ну а есть и видно что ктот о старается , а вот боиться к примеру лишнее с рукояти убрать - мне это знакомо - сам проходил. Тем боее зачастую бывает перед тем как доделать изделиу кручу его в руках пару дней и бывает что же потом после финиша все переделываю или наоборот что то добавляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.