Перейти к публикации

Ностальжи(вспомним былое)


ir_bis

Рекомендованные сообщения

Та ну - дурь и фаперство. С таким-же успехом можно поныть о временах пещерных людей. Кому не нравится "цивилизация" (в т.ч. со всеми ее минусами) - всегда волен свалить в глубинку.

Тока фапа слышу много, а села и пгт по-прежнему вымирают. Не видно орд панабижавших "к истокам" манагеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, мне понравилось. Все таки детство, юность, деревья большие....

Идея хорошая, вот выводы не правильные.

Сейчас не хуже, просто по другому. Все меняется.

А фотографии мне и сей час, больше нравятся, сделанные на пленку, а не цифрой.

Да и сам процесс походил на таинство. Ночью в темноте с красным фонарем (прошу не опошлятьsmile.png ), на белой бумаге появляется изображение... Чудо.

Да а, диафильмы мы с детьми и сейчас смотрим (удалось сохранит аппарат и фильмы), младшая в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-е , я тока супротив связки вводные/выводы бузю. Не нравятся мобильники - йопта! не носи его, и где твой ребенок не знай, коль считаешь что криминал в узде. Какие проблемы? А то "вот раньше...", ага, щаз - "раньше" и хер говорят стоял. )

а дети... Ну что дети? Я вон гляжу на малявок нынешних - точно так-же носятся, точно так-же делают свои Маленькие Большие Открытия, точно так-же бояться, ссорятся, мирятся, смотрят мультики и С-Важным-Видом бегают за чупа-чупсом... Эта фигня со времен царя гороха не меняется. Даже маленькие бибизянки ведут себя аналогично - хоть в прирроде ,хоть в зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто вспомнил свою молодость и детство.Я ж не гворю,что было всё лучше.Но это моя юность и другой уже не будет.Va а у тебя было что то хорошее в юности,что бы можно вспомнить и не хаять?Или было настолько всё плохо,что даже вспоминать не хочется.Ведь в ту пору мы были молоды и перед нами была вся жизнь.Мы строили планы,которые напоминали замки на песке,была первая любовь,первое свидание,всё впервые.как же это было прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя было что то хорошее в юности,что бы можно вспомнить и не хаять?

до трех лет я думал что меня зовут Сгиньщенок... unsure.png

Я ж не гворю,что было всё лучше

Да. А авторы ролика, именно это и подразумевают. Их соответственно и ругаю - не вас. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот помидоры с огорода однозначно были слаще. Без базара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и огурцы колючие с грядки. И непередаваемый запах парного молока из-под коровы, сена и ещё чего-то такого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки в душе остаётся что то тёплое,связанное с детством,юностью,о чём вспоминаешь с радостью и восторгом и куда не хочешь никого пускать.Потому что это только твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда как приятно осенним деньком плюнуть в рожу ближнему? Смакота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше не было века эрзацнв всего и повсеместно.

Родина была

 

сейчас тоже куча плюсов

сказать, когда лучше-не могу

я просто живу и рещаю текущие задачи.

 

удовольствие что тогда, что сейчас получаю.

 

но раньше жизнь была настоящей а педофила, помню, тремя домами искали\ловили, а после он сильно сопротивлялся пр аресте

сейчас детские площадки без детей

я только что говорил жене, что лично нахер не нужно близкое общение с 80% населения минимум.

и яб категорически против был, чтоб ребенок получал уроки жизни в социуме в рамках обычного детского сада теперешнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-е , я тока супротив связки вводные/выводы бузю. Не нравятся мобильники - йопта! не носи его, и где твой ребенок не знай, коль считаешь что криминал в узде. Какие проблемы? А то "вот раньше...", ага, щаз - "раньше" и хер говорят стоял. )

а дети... Ну что дети? Я вон гляжу на малявок нынешних - точно так-же носятся, точно так-же делают свои Маленькие Большие Открытия, точно так-же бояться, ссорятся, мирятся, смотрят мультики и С-Важным-Видом бегают за чупа-чупсом... Эта фигня со времен царя гороха не меняется. Даже маленькие бибизянки ведут себя аналогично - хоть в прирроде ,хоть в зоопарке.

 

Ну чего ты ворчишь Ва?

Правильная видюшка... Сам же когда-то хорошо сказал, что все события

нужно рассматривать в контексте Времени. Да, в те времена педофил до суда

не доживал - вот мы и носились целыми днями, даже не думая об этом.

А сейчас - друг рассказывал - "...захожу на хату, а там насильников 80%...,

вот и живи по понятиям..."

А то, что детство можно назвать "святым временем" - это понятно.

Мало думали и мало знали и хорошо спали и были живы наши бабушки

и жить, конечно, можно было вечно...

Хорошо сказал С. Моэм:

"Жизнь всегда дает обещания, но никогда их не выполняет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видящка то правильная. Но еще раз..

Выводы не правильные! Не лучше и не хуже!

Просто по другому. Я все больше убеждаюсь, что ни чего в этом мире не меняется, меняется наше отношение к происходящему!

Наши дети воспринимают все по другому, в прочем как мы в сравнении с более старшим поколением.

Мы стареем, реакция замедляется, а для детей это естественно, это их среда.

Вот и получается мы о том, что раньше было все по другому, а дети не понимают.

Переборщил с буквами, сорри!

п. с.У нас сегодня день города, поэтому коньяк мешает собрать мысли в кучу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот с детства был убежден, что в человеке главное-духовность, доминанты жизни, отношение к миру и людям.

вещи и тогда были хоть и важны (дорого, сцуко и все ужно было достать или у спекулянотов купить), но важность та-чисто обеспечивающая.

ну типа холодно без куртки зимой, а без штанов йайтсы отмерзнут.

 

вот в самом главном для меня сейчас все плохо-гнилых, никчемных и вредных людишекна порядок больше

честно, я считал бы за благо физическое уничтожение процентов 30 людей, а для еще процентов 50-жесткий воспитательно-трудовой лагерь.

 

люди говно стали-вот что важно и страшно

 

а технологии, мобилы-неты-нетбуки, это все декорация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людины, животины способные приспосабливаться. И приспосабливаются они в меру своего воспитания и испорченности.

Но людей любить надо и уважать, а ежели уничтожать и перевоспитывать, то можно и самому попасть в лагерь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мы все так и живем в своем детстве. Точнее, только в нем и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в музыке есть правило " первого прослушивания" . Никто не обращял внимания , что часто каверы кажутся хуже оригиналов ? Или наоборот , все ,узнавшие " билет в одну сторону " от eruption плюются от авторской версии ? А еще есть повышение порога восприятия - это когда каждый последующий продукт должен быть " крепче " предидущего .........Человеку ностальгирующему о детстве стоит задуматься . Может он боится сам принимать решения ? Скучает по ощущению " каменной стены"? Мечтает о безответственности или избавлении от секса? В целом вопросы решаемые ( например в ролевых играх). Пережил такую ситуацию ( быстро и безопасно ) и с восстановленным балансом эмоций побежал дальше . Ну а бедным и пугливым остаются мечты о возвращении в " золотой век".Злоупотребление которыми чревато ( как и всякое злоупотребление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в музыке есть правило " первого прослушивания" . Никто не обращял внимания , что часто каверы кажутся хуже оригиналов ? Или наоборот , все ,узнавшие " билет в одну сторону " от eruption плюются от авторской версии ? А еще есть повышение порога восприятия - это когда каждый последующий продукт должен быть " крепче " предидущего .........Человеку ностальгирующему о детстве стоит задуматься . Может он боится сам принимать решения ? Скучает по ощущению " каменной стены"? Мечтает о безответственности или избавлении от секса? В целом вопросы решаемые ( например в ролевых играх). Пережил такую ситуацию ( быстро и безопасно ) и с восстановленным балансом эмоций побежал дальше . Ну а бедным и пугливым остаются мечты о возвращении в " золотой век".Злоупотребление которыми чревато ( как и всякое злоупотребление).

 

Макс, словесный понос о восприятии экзистэнции - отражает неспособность индивида сконцентрироваться на основах позиционного восприятия мира конкретной личностью.

Поэтому стоит научится общаться - либо перейти в ту область восприятия, которая не требует присутствия физического тела среднестатического индивида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nim Shehit может пора выйти из сумрака и изъясниться на нормальном русском языке?А то не совсем понятно с кем и по какому поводу Вы сейчас общаетесь.Мне сирому и убогому не понятно об что речь.Не сочтите за труд объясните пожалуста что Вы хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир бис - не стоит внимания , этот персонаж гоняется за мной . После каждого моего коммента пишет какие-то загадочные гадости и призывает к диалогу . Наверное дома пообщаться нескем . По теме хорошо сказал С.Е.Лец :" В прошлом люди были гораздо ближе друг к другу ! Приходилось ибо оружие было ближнего боя !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nim Shehit может пора выйти из сумрака и изъясниться на нормальном русском языке?А то не совсем понятно с кем и по какому поводу Вы сейчас общаетесь.Мне сирому и убогому не понятно об что речь.Не сочтите за труд объясните пожалуста что Вы хотели сказать?

 

Да я с Максом на его языке общаюсь.

А гоняюсь - не более, чем за другими пользователями в других темах.

Или что-то комментировать на форуме - это гонка?

Тогда извиняюсь - не хотел напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,создавая тему,я думал,что вспомнив детские и юношеские годы,станет приятно на душе.Совсем не думал,что возникнут какие то трения.Давайте вспоминать только хорошее.Пусть хоть здесь будет только позитив,а негатива и так хватает.Поделитесь своимми хорошими впечатлениями,воспоминаниями и всем будет хорошо.Я так думаю.Всем удачи и только позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Сергей, не расстраивайтесь - это они от Ва набрались...

А если серьезно - истинно говорю вам - все испортили деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, добрый пан Driver! Кабы все было так просто...

Нет, не прав был один путешественник, утверждавший что "москвичей испортил квартирный вопрос". Врал собака, с публикой заигрывал.

Я курил всяки разности по древней истории довольно долго, и читая документы из тех времен, относящиеся к различным культурам и различным жизненным вопросам, складывается совершеннейшее впечетление, что читаешь современников.

Одни и те-же проблемы, одни и те-же мысли, даже вздохи об одном.

Людины, животины способные приспосабливаться. И приспосабливаются они в меру своего воспитания и испорченности.

в целом соглашаясь с "позицией", тем не менее немножко поправлю, т.к. ошибка распостраненная.

Как ни странно, но никто в естественном отборе не "приспосабливается" в прямом смысле слова. Естественный отбор, меряет свои стадии исключительно трупяками.

Т.е. "лучше" никто не страновится, а только "худшие" выздыхают. Обусловлен механизм ошибками в копировании, т.н. "мутациями". Мутации могут быть и полезными, и вредными - тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все так и живем в своем детстве.

хм, любопытная мысль - очевидная, простая, но интересная. На вроде тех штук, мимо которых всю жизнь проходишь не замечая их "по привычке". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. "лучше" никто не страновится, а только "худшие" выздыхают. Обусловлен механизм ошибками в копировании, т.н. "мутациями". Мутации могут быть и полезными, и вредными - тут не угадаешь.

 

 

Странный вывод.

Если брать только лучших, трупяками становяться - худшие из лучших.

Так что - лучшие еще лучше становятся.

С исключениями, но тем не менее.

Ведь лучший из худших - может быть круче худшего из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.