Перейти к публикации

Тактические перчатки.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давно на них засматриваюсь. Искал в реале, что бы померять, примерится,..не нашел.  :(  Придется видимо заказывать.

 Кстати, а в них палец в скобу курковую нормально влазит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, а в них палец в скобу курковую нормально влазит?

Матвей, а нафига ты палец под курок пихаешь, да еще и скобу наварил какую-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на них засматриваюсь. Искал в реале, что бы померять, примерится,..не нашел.  :(  Придется видимо заказывать.

 Кстати, а в них палец в скобу курковую нормально влазит? 

Ты про Хеликон? Да, я в них стрелял. Все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, а нафига ты палец под курок пихаешь, да еще и скобу наварил какую-то? :D

в приклад тыкать что бы удобней было.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и чудненько. Значит определились. Алексей, спасибо.

Да не за что. Хошь, сфотографирую как это выглядит - держа ружжо, палец на спусковом крючке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ню, вот я и получил их. Впечатления только положительные!!! 

 Алексей, спасибо за наводку.

 

post-3520-0-09412700-1423835515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер взял L, впритык что называется, без запасов. Впечатления пока только положительные. Руки не мерзнут при обыкновенном ношении при -10. Хорошо крутится баранка, не скользят по рулю, вообще чётко держат. На полированном прикладе даже не скользят. На курок палец ложится хорошо. Но это на днях в действии проверю. Перчатки тонкие, но теплые. 

 В общем как только проведу тесты им пожарче, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в тактиках противорезательных руки мерзнут уже при минус 5, не греют нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти в какую стоимость и где приобрести можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил в Питере.

1500 рублей.

Где в сети - не знаю.

Возможно в "Сплаве" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти в какую стоимость и где приобрести можно?

Вот оне :)

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100330124111932831

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Легонький тест по итогам вчерашних суток перчатки Helikon.  прошли полностью.

 Для начала почистил ими машину от снега, без щетки - сухо, комфортно, руки не мёрзнут. Отряхнул, кинул в салон. Температура на улице -10. Около двух часов побродил в перчатках с ружьишком, пострелял чуток - 24 патрона. Замечательное удержание, не скользят, палец не толстый - чётко и свободно помещается в скобу. Руки не мёрзнут. Одно удовольствие. Потом испытаю при более низких температурах.

 Далее поехал на горнолыжку за 195 км. от дома. Рулювать в них так же удобно,..но когда в машине +21 нафиг оно надо. Соответственно снял.

2 часа катания на лыжах + одно падение с трамплина и одно на повороте при скорости под 40,....полчаса падений на сноуборде - всё выдержали прекрасно. На ощупь сверху сыроватые, но внутри практически сухо и руки не мерзнут. На руках практически не ощущаются - легкие.

Теперь о неприятном. На подъемнике при очередном подъёме слетела поясничная планка,...и что бы не упасть и не покатится вниз - пришлось держаться за стальной трос, соответственно пропуская его в перчатках (как соскальзываешь по тросу, веревке), эффект тот же, поскольку угол моего центнерового тела был примерно под 35 град. по отношению к земле. 10 метров троса до следующего поддерживателя в руках проскочили быстро,...но думал протер.  Вокруг сосны, и ночь и ни фига не видать в свете небольших фонариков. Вышел на площадке, посмотрел - вроде нормально. Дома осмотрел еще раз. Всё таки легкие потертости появились, одна даже вроде как засечка. Но, чесно - думал будет хуже. В общем перчатками доволен! Это то, что я и искал.

 На катание с подъемниками конечно можно одевать и другие, но был нужен хороший, разносторонний тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заключительный акорд в тесте этих перчаток. 

 Интересная вещь вырисовалась. На улице -30. перчатки одел в теплом помещении, вышел на улицу. Пока постояли минут 10, поговорили со всеми, одну перчатку раз пять снимал для поздороваться. Дело на работе было. В конце концов все стали разбегаться, ну и я пошел. Перчатку одел. В перчатке которую одевал на улице чувствовался холодок. Через минут 20 - 25 в этой перчатке пальцы стали слегка замерзать, а вот в той которую одел в помещении - все нормально. В общем итоге примерно минут 40 - 50 при морозе в -30 градусов в них можно проходить спокойно, при условии натягивания в теплом помещении. 

Получается что внутренний утеплитель держит как тепло, так и не охотно выпускает холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти в какую стоимость и где приобрести можно?

 

 

Честно говоря, не советую. Были такие и с пальцами и без только черные. на обеих парах липучка через месяц-два постоянного ношения(велик, руль погрузчика) перестает работать совсем.

короткие в итоге просто зашил, обрезав липучку совсем. Длинные расползлись спустя 7 месяцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не навязываю :) сам использую на стрельбище раз в неделю-две - живы пока (полгода где-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не советую. Были такие и с пальцами и без только черные. на обеих парах липучка через месяц-два постоянного ношения(велик, руль погрузчика) перестает работать совсем.

короткие в итоге просто зашил, обрезав липучку совсем. Длинные расползлись спустя 7 месяцем.

мне на страйк, чтоб пальцы шариками не отбило, если раз в неделю одену, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Механиксах :)

Было дело, пришлось в лесу чуток снег убирать - поработал несколько часов лопатой и с тросом лебедки.

post-647-0-43309800-1424928785_thumb.jpg

post-647-0-65285100-1424928849_thumb.jpg

Так вот докладываю: все швы на месте, перчатки живее всех живых.

post-647-0-95049400-1424928922_thumb.jpg

post-647-0-01437000-1424928952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Перчатки Splav Major.

post-261-0-45108300-1447756775_thumb.jpg

Используются года два - раза три скатались на пейнтбольные выезды и чаще всего используются для выходов в лес.

Довольно удобные - при работе пилой или топором ничего не мешает, как и при стрельбе.

Единственное - перчатки стоит мерить перед покупкой, т.е. обычные перчатки беру размера 9,5 а эти подошли вообще 8,5.

Служат исправно, претензий к качеству почти нет.

Есть недочеты - ткань на большом пальце что-то наподобие флиса (а может он и есть) начала пронашиваться и к ней постоянно всё прилипает, как к липучке.

post-261-0-37743600-1447757934_thumb.jpg

Защитные резиновые вставки на мизинцах с наружной стороны пришиты кривовато, и пр носке всё время съезжают вбок.

post-261-0-92902100-1447756784_thumb.jpg

post-261-0-43319600-1447756792_thumb.jpg

post-261-0-48773300-1447756801_thumb.jpg

У перчаток есть огромный плюс - их можно мыть и стирать как угодно и в чем угодно (кроме кипячения), пробовал мыть не снимая с рук, снимая с рук, в машинке и с ними ничего не стало. Даже ткань не повело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Механиксах :)

Классные перчатки.

Для зимы - тонковаты, конечно. Единственный минус, липучка понемногу отрывается.

 

 

Перчатки Splav Major.

Тоже такие есть. Все так, подтверждаю.

Эти лучше для прохладной погоды подходят. Весной и осенью ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для зимы - тонковаты, конечно.

В Москве нормальной зимы давно уж не было :) но если вдруг случится, то у меня найдется чем ответить ;)

Люблю я механиксы :)

post-647-0-49616100-1447829750_thumb.jpeg

post-647-0-99893500-1447829735_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Winter Impact?

Спасибо, что рассказал, а то я их новинки пропустил.

Хотя мне больше Winter Impact Pro понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.