Перейти к публикации

Мясорез


Яковлев Александр

Рекомендованные сообщения

Типа нессмук. углеродка 170-45(в широком месте)-3, травленая в х.железе. Рукоять на стяжку,125, бронза, проставки, лосяш, свиль берёзы. Заточен, бреет как опаска.

post-3674-0-22417900-1347285676_thumb.jpg

post-3674-0-06346800-1347285751_thumb.jpg

post-3674-0-99819400-1347285790_thumb.jpg

post-3674-0-83280400-1347285821_thumb.jpg

post-3674-0-30717700-1347285852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гайка на жопке" чересчур большая. ИмхО!

Рукоять под лаком я так понял?

Ну и с Днем Рождения конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежо.

 

Так он до сих пор не ответил на поздравление и здесь тоже:

 

http://rusknife.com/index.php/topic/10401-%D1%83-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0-%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D1%80/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежо.

 

Так он до сих пор не ответил на поздравление и здесь тоже:

 

http://rusknife.com/...0-%D0%B4%D1%80/

Спасибо всем за поздравления!!! Работаю без выходных, закрутился видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, Александр, было бы вам лет 19-25, я бы вас только хвалил и подзуживал на новые свершения, но вы, по видимому, старше поэтому я вам прямо скажу, ножик ваш куйня на постном масле. вы весьма плодовитый изготовитель, но ваши работы, по моему мнению, крайне низкого качества и сравнимы с творчеством 15-ти летнего паренька. уж простите за откровенность. по моему вы просто не стараетесь. попробуйте сделать нож "чиста забарыжить задорого", уверен, ваши работы поднимутся качественно вверх и встанут в один ряд с работами известных мастеров имярек.

 

зы. еще раз простите за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из всего ножа мне только несмукский клинок понра . В рукояти перебор материалов , и по цвету тоже . Несмук же прост как божий день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря мне в этом посте понравились две вещи: Клинок на ножике и лихой наезд Саши - bs4u32sr30

Кстати, может кто-нибудь подскажет - где можно посмотреть его работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нигде. плевал я на интернеты, поэтому за последние года 2-3 ни одной фотки нет, кроме последних двух трех, которые я опубликовал тут. вы знаете, дядя Гриша, я уже сделал "свой нож", поэтому, остальные железяки я делаю только если мне интересно их сделать и не более того. сделанные железяки обычно дарятся, т.к. остаются чертежи и повторить их - не проблема. у нас разные мотивации. я знаю свой потолок. я знаю что смогу ему перепрыгнуть при наличии станков, но мне это не нужно. мне интересно сделать один раз, мне интересно пробовать новое. мне интересно, чтобы все делали так, чтобы даже я не смог придраться. этого я и добиваюсь своими негативными постами. хотя если бы Александр показал бы мне этот нож живьем-я бы не осмелился его критиковать. вот такой интернет хомяк :) если хотите можете меня вычислить по IP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, принял всю вашу пулемётную очередь прямо в грудь!

Если вы уже "свой нож" зделали - это ЗДОРОВО.

Я ещё не зделал. Потому-что каждый раз когда я его заканчиваю - мне хочется лучшего.

Но не в этом дело. Просто отругать тоже можно по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, дядя Гриша, вы правы, отругать можно по всякому, поэтому чтобы гарантированно проняло я даю жару по максимуму, хотя на самом деле я добряк, каких поискать :)

если проймет-следующий нож будет лучше, следующий еще лучше. дальше больше. и хоп! новый мастер!

согласен с вами, дурацкое занятие, но получается ведь! если б вы знали как я Danok костерил и склонял в разные падежи в свое время :) он смог. теперь он мастер и осознание этого факта немало греет мне душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно так и понял ваш подход. Но, только, цель не всегда оправдывает средства.

Кстати, хотелось-бы послушать вашу ругань по поводу моих работ. Без подначки - действительно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, дядя Гриша, вы правы, отругать можно по всякому, поэтому чтобы гарантированно проняло я даю жару по максимуму, хотя на самом деле я добряк, каких поискать smile.png

если проймет-следующий нож будет лучше, следующий еще лучше. дальше больше. и хоп! новый мастер!

согласен с вами, дурацкое занятие, но получается ведь! если б вы знали как я Danok костерил и склонял в разные падежи в свое время smile.png он смог. теперь он мастер и осознание этого факта немало греет мне душу.

Александр, критика принимается, но не конкретная она какая то. и Danok делает ножи коллективом, а это совершенно другие возможности!

post-3674-0-08584800-1347494355_thumb.jpg

И чем вам геометрия ножа не нравится? По моему очень гармонично, а в руке лежит как, класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если вы уже "свой нож" зделали - это ЗДОРОВО.

 

Не, дядя Гриша, не здорово. sad.png Печально это. Потому печально, что значит рости дальше некуда, кончился рост... Впрочем, Вы сами ответили в том же посте, строчкой ниже:

 

 

...Я ещё не зделал. Потому-что каждый раз когда я его заканчиваю - мне хочется лучшего...

 

 

...если б вы знали как я Danok костерил и склонял в разные падежи в свое время smile.png он смог. теперь он мастер и осознание этого факта немало греет мне душу.

 

Так вот, оказывается, кто из Игоря человека сделал!biggrin.png

 

 

Danok делает ножи коллективом, а это совершенно другие возможности!

 

Александр, а кто Вам мешает?wink.png

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нам попробовать всем коллективом сделать Мастера из Александра .smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нам попробовать всем коллективом сделать Мастера из Александра .smile.png

 

С использованием всех доступных методов и способов, порой, не очень гуманных...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядька один написал, что рукоять этого ножа похожа на член. Вот у меня совсем не похож, может ещё есть близнецы моего ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Типа нессмук. углеродка 170-45(в широком месте)-3, травленая в х.железе. Рукоять на стяжку,125, бронза, проставки, лосяш, свиль берёзы. Заточен, бреет как опаска. post-3674-0-22417900-1347285676_thumb.jpg post-3674-0-06346800-1347285751_thumb.jpg post-3674-0-99819400-1347285790_thumb.jpg post-3674-0-83280400-1347285821_thumb.jpg post-3674-0-30717700-1347285852_thumb.jpg

Ну зачем такое показывать? Неужели Вам самому это может нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.