Перейти к публикации

Бог, Сатана, и все-все-все.


Va-78

Рекомендованные сообщения

На что это ви намекаете?! biggrin.png

Людям очень трудно отличаться друг от друга - поставьте на площади 10.000 человек раздетыми, и вы удивитесь насколько мы одинаковые. Поэтому, религиям приходится, за неимением глубоких мыслей, изобретать для себя различные одежки. Ну а шапку просто издали видать.

вот и имеем поповщину в шапках всех мастей которые только можно придумать. а кое-где, за "неправильную" могут даже убить.

Сегодня. За долбаную шапку.

 

Сотонаборцам предлагаю панабижать в "рассадник": http://forum.guns.ru/forummessage/97/1038898.html

Вот ведь какие хитрые гады эти сотонситэ - тихой сапою, весь ножевой рунет травят. Мерзавцы же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Да убить вообще могут за просто так. И сегодня, и тыщщу лет назад. Человечество во все времена радостно друг друга колбасило чем ни попадя, был бы дрын - а повод найдется, религия там, не религия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да убить вообще могут за просто так. И сегодня, и тыщщу лет назад. Человечество во все времена радостно друг друга колбасило чем ни попадя, был бы дрын - а повод найдется, религия там, не религия...

«Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия» Стивен Вайнберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да убить вообще могут за просто так. И сегодня, и тыщщу лет назад. Человечество во все времена радостно друг друга колбасило чем ни попадя, был бы дрын - а повод найдется, религия там, не религия...

Правильно .В человеке это заложено.И это используют. Зря что ли столько разных верований создано в людской среде. Это думаете для чего так их много. Правильно - это один из подходящих для раздора поводов . Один не сработает способ ,так найдется другой. А почему ? А что бы не размножались сильно -то на матушке Земле. И заметьте ,что не важно какой ты человек - добрый - недобрый , пользу приносишь окружающим или вред - всех под одну гребенку ,если один из способов начнет работать.Дас-с.

Если болезни не возьмут свое ,то религиозная война. Если не катаклизмы разные ,то общий язык не нашли - не поняли друг друга и ...ага.Ну и сами можете найти много чего еще. cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки религию обвинять не вполне справедливо, т.к. она праобраз юриспруденции и служила во многом для регуляции общественных отношений. В том числе и разруливала без крови имущественные споры.

Например можете погуглить материалы по чеченским "адатам" - оч. интересная/познавательная штука.

 

 

>>>И это используют.

Та ну... smile.png Коспирология. Нет нужды искать тайных темных замыслов там, где речь идет о банальном дележе денег разбойниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки религию обвинять не вполне справедливо, т.к. она праобраз юриспруденции и служила во многом для регуляции общественных отношений. В том числе и разруливала без крови имущественные споры.

Например можете погуглить материалы по чеченским "адатам" - оч. интересная/познавательная штука.

 

 

>>>И это используют.

Та ну... smile.png Коспирология. Нет нужды искать тайных темных замыслов там, где речь идет о банальном дележе денег разбойниками.

Одно другому не мешает ,а порою и помогает.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала Родина это Неведомая Ёххх "Фигня", теперь и Бога нет, можно шутить сатаной, угодниками и т.п.

Любопытный тренд тем на форуме от этого пользователя. И всё очень быстро, за несколько дней. Что, отчет в конце месяца поджимает?

 

А по теме: "Если Бога нет, какой же я капитан?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь я тоже живу без бога. Когда меня спрашивают: Почему ты не веришь в бога? Я отвечаю. А зачем? Va правильно сказал, надо верить в людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия» Стивен Вайнберг

В этом всё сказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь я тоже живу без бога. Когда меня спрашивают: Почему ты не веришь в бога? Я отвечаю. А зачем? Va правильно сказал, надо верить в людей.

Хорошо бы . А еще уметь договариваться людям или хотя бы просто разговаривать не держа камень за пазухой.

А вообще кто - нибудь думал ,что произойдет или каким будет человечество при наличии одной религии .Т.е. все верят в одно. Будет ли тогда людям счастье и мирная жизнь на планете Земля.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Вас жаль.

Высказывание безличностное , не аргументированное и неконкретизированное .Эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия оскорбляет достоинство человека

боясь наврать цитату: достоинство не мешает брать чаевые, он лишь не позволяет благодарить за них. :)

как же без Аццкого Сотоны? Персонаж-то какой колоритный

А это кстати ясно демонстрирует "уровень" наших богозащитников: с точки зрения православия, ЛЮБЫЕ другие религии - ересь и діавольские козни, включая и вполне себе христианский католицизм. Но! увы и ах безграмотности - здесь же АццкагаСотону помянули - ну как не повыеживаться?

 

 

 

А ведь я тоже живу без бога. Когда

Василий, удивили совсем. "Атеизм", или если угодно "человечность" подтвержденная возрастом - это круто. Нередко слышу к себе "аргумент", мол "подрастешь - поймешь", хотя вроде и не совсем уж вьюноша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще кто - нибудь думал ,что произойдет или каким будет человечество при наличии одной религии .Т.е. все верят в одно. Будет ли тогда людям счастье и мирная жизнь на планете Земля.?

думаю это невозможно, т.к. для этого понадобится идентичное образование по всей Земле, а это по силам лишь мировому правительству, которое само наверняка изобретет собственные "religio".

Кстати про понимание - недавно с некоторым удивлением вспомнил, что воспитательница в садике никогда не говорила, что "девочек нельзя обижать". Она формулировала как "слабого нельзя обижать". В смысле колотить ни-ни.

Не уверен - то-ли так просто высказывалась, то-ли и вправду кой-чего понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще что обидно в "немного верующих" - слабы они верой. Настоящих буйных мало.

Убить себя или других, религиозный фанатик может и по деццкой дурости, и обдолбившись наглухо - не показатель. А вот например всерьез замаливать не смертельную, но мерзенькую болячку типа геморроя - вот это да.

Т.е. область применения бога у нынешних "верующих", до подозрительного узкая. Я бы на месте бози совсем разобиделся -он ему (верующему) понимаешь геморрой послал для укрепления в вере, а тот мерзавец со свечечками забавляется, по нехристям-алхимикам бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, удивили совсем. "Атеизм", или если угодно "человечность" подтвержденная возрастом - это круто. Нередко слышу к себе "аргумент", мол "подрастешь - поймешь", хотя вроде и не совсем уж вьюноша.

Я рос и воспитан на улице. А там о боге не думаешь. Вот и получился из меня убеждённый АТЕИСТ. И ещё, когда говорят одно, а ты видишь другое, тогда кому верить и как верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь я тоже живу без бога. Когда

Василий, удивили совсем. "Атеизм", или если угодно "человечность" подтвержденная возрастом - это круто. Нередко слышу к себе "аргумент", мол "подрастешь - поймешь", хотя вроде и не совсем уж вьюноша.

Этот момент ( приход к вере) присутствует всегда за редким исключением.Чем возраст старше - тем время ближе к исходу ,здоровья меньше - душой слабже . Все боятся , а что же там и как произойдет этот переход туда . Эта неизвестность и пугает. Только молодым и здоровым не думается о конце земного пути, если задумывается , то что -то со здоровьем. А те кто подошли все чаще задумываются об этом..... ,если им нечем заняться и никому не нужны каждодневно.

Но некоторые моменты дают пологать ,что смерть - это только начало или вернее продолжение бытия. Человек обычный консервативен и редко приемлит себя в другом виде. Он привычен к тому каким себя видет и ему не зачем задумываться ,а что если так....или так.

Хорошую религию придумали индусы - пел В.Высоцкий. И в какой -то мере он прав. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может пора прекратить этот словесный понос.Право выбора религии той или иной направленности право каждого.Верить в Бога или не верить это осознаное право каждого человека.Веришь-хорошо,не веришь твоё дело и никто не имеет право вмешиваться в личную жизнь.А как ты придёшь или не придёшь к вере это тоже чисто твой путь сугубо индивидуальный.Можно привести кучу цитат,но от этого ничего не изменится.Как "Я"считаю нужным,так и будет правильно.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может пора прекратить этот словесный понос.Право выбора религии той или иной направленности право каждого.Верить в Бога или не верить это осознаное право каждого человека.Веришь-хорошо,не веришь твоё дело и никто не имеет право вмешиваться в личную жизнь.А как ты придёшь или не придёшь к вере это тоже чисто твой путь сугубо индивидуальный.Можно привести кучу цитат,но от этого ничего не изменится.Как "Я"считаю нужным,так и будет правильно.Вот как-то так.

ir_bis, где я сказал иначе?

с одной только поправкой - не "осознаное". Если бы оно было таким .то мы бы не имели той религиозной географии, которая существует сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va-78

Я понял. Не фошшист, а дезертир. Ну и ладно.

Я не молод, много читал, много испытал (ну, думаю, что много), для меня разговоры "контр" примитивны. Им тыщи лет, уже истерто все...одно и то же по миллионам раз...

Вот вода, чистый родник -мы его нашли, если хочешь, иди пей и ты. Не хочешь - клизму ставить не будем. Так и я слова более не скажу, ибо не мечут жемчугов перед несмыслеными, чтобы не попрали сокровища ногами...да и самого, поскользнувшись, не растерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, Леонид. Вот и точка очередной, ткскзть... "теме". А в попу и далее целуйте, "умнейшим в интернете" и "умничкой" TыCы считающие. Союзнички. С такими и врагов не надо. Опять смешно с вас. Амба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛБА, Bari - я хотел бы вам пояснить давешнее выражение.

По большой сути, это не то чтобы "шутка", но "стёб". Это трудно так сходу понять/принять, но я живу в мире без богов. Совсем без никаких.

Религия, составляла часть нашей культуры настолько давно, что мы даже не осознаем, сколько мути на ней построено в нашей казалось бы повседневной, далекой от всякой религии жизни.

Вот вы Леонид Борисович спрашиваете типа "эт серьезно?". Да, это очень серьезно, поскольку всякий раз, когда я слышу присказку-возглас "Боже мой!", "О, Господи!", мне тоже зверски хочется переспросить возглашающего:вы сейчас это всерьез обращались к вымышленному персонажу из назидательных сказок бронзового века? huh.png

 

Больше того, если вы заявите что я нехристь - фигушки, крещеный. Против воли заметьте, но крещеный. Т.е. формально - вполне себе "христь".

Но и вы, дорогие мои Добрые Христиане, совершенно атеисты и еретики. Оглянитесь в историю - сколько сотен (если не тысяч) богов вы послали ко всем чертям? Ага.

А на каких позвольте поинтересоваться основаниях? Может это злые сатаны из прошлых религий охмурили вас лже-пророками, чтобы поиметь ваши Биссметнэ-Душы? Не? Вы твердо уверены? laugh.png

 

Тем не менее, вера у меня есть - и смею полагать, что моя вера круче и продуктивнее любой другой. Я верю в людей.

Они существуют, они часть моего мира, они охотно откликаются помощью - даже не на молитвы - на простые просьбы. Они не требуют от меня отрезать себе яйца, не требуют сжечь женщину, не требуют зазубривать вхолостую глупые и скучные книги, не заставляют одевать мудацкие шапочки и ты.ды, и ты.пы.

Люди - которые придумали всех богов и сатанов, люди - которые даже смогли отказаться от них тогда, когда исчезла практическая необходимость. Люди, которые могут быть лучше самих себя, что ни одному "богу" не по силам.

Покажите мне боженьку, ну хоть одного! который бы себя раком нагнул, чтобы ближнему помочь? Нет таких. А люди это делают сплошь и рядом.

 

Поэтому и говорю: н888й богов - любых. Счастливым и честным людям они просто не нужны.

Браво! Как красиво изложено. С вашей точки зрения правильно. и без укоризненно. Но что вы можете вообще сказать про веру, если не верите. Про библию если не читали. Я про религию ниразу не заикаюсь, ибо она фарисейство, вещь полезная но не необходимая.Бог вам судья. Т.е. не божки, которых вы представили, а бог создатель Вселенной в своем триединстве. Вы как бы не корячились, но находитесь в ней или в нем, а он в вас. И неразрывно всязаны с законами мироздания. Можете верить, можете плюнуть, повесится, убить кого нибудь, но истина останется неизменной. Вся история человечества неразрыво связана с христианством последние 2000 лет. Вера и жизнь по библейским или корана или Будды законам основывается на гармонизации человека в обществе и в космосе в целом, через соблюдения законов жизни в обществе и природе. Про заповеди хотя бы христианские слыхали?.

Если бы вы почитали пророков Ветхого завета, то поняли бы, что как только чей либо народ отворвчивается от Бога, он тут же попадает в распоряжение Сатаны. После этому народу приходит крантец. Т.е. приходят захватчики со всеми вытекающими от сюда последствиями, и ставят всех по назначению, ибо такой народ слаб и развращен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, по этой теме я больше ничего не скажу. Бисер метать перед свиньями не буду. А христиане и так поняли о ком я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто боится быть один - тот придумывает себе подельника , чтоб он оправдывал его поступки. А самый лучший соучастник это хозяин вселенной . Вот и весь генезис божества . В продвинутых религиях еще и "самоучитель по управлению вселенной " продают ,это кроме "загробной жизни". Чем ближе к смерти тем человек суевернее . Для облегчения вербовки неофитов создаются стрессовые ситуации. Выход из которых заменяется " наркотиком" религии . А когда утрачена критичность восприятия пациент легкая добыча жуликов . Ему любую чушь впарить можна . Вон большинство " пуссигонов" великие поклонники Сталина , который этот храм вообще взорвал ! И ниче , сей оксюморон в их головах умещается . Или всерьез обсуждают как дать Хозяину вселенной взятку - причем его же вещами . Тут нужно определяться кто ты и "играеш" за людей или за "богов" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Вас жаль.

Высказывание безличностное , не аргументированное и неконкретизированное .Эмоции?

Виктор,ну явно это не вам адресованно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Не фошшист, а дезертир. Ну и ладно.

Видно поняли не до конца. Для того чтобы дезертировать, сначала нужно подписаться на что-то, и потом уже свалить. Даже отставляя в сторону право выбора, естественное для свободного человека, ваш упрек несправедлив. Вы почему-то считаете "родился=подписался". Но например в исламских регионах подписка совсем другая, и вашу сочтут изрядной глупостью.

И вообще - разговоры о "детя-христианах", "детях-мусльманах" и т.п. - пошлость. Точно с теми-же основаниями мы могли бы говорить о "младенец-единорос", на том лишь основании, что его родители как-то проголосовали на выборах.

 

что вы можете вообще сказать про веру, если не верите

Верят все до единого, т.к. "вера", это определенная стадия нашей способности прогнозирования событий. Когда ждете, но влиять не можете - "это вера", а чем больше ваше влияние, тем ближе к "доверию". Вот например в человечество, я вполне себе "верю", т.к. не владею никакими инструментами и методами влияния на него.

 

Про библию если не читали.

читал, в нескольких вариантах. Плюс выкинутые "евангелия", плюс историю ее составления и редакций, плюс (сейчас) историю монашеских орденов римо-каталической церкви.

 

Я про религию ниразу не заикаюсь, ибо она фарисейство, вещь полезная но не необходимая.

Religio (лат.) - это "ритуал". Когда (если) вы молитесь например ,вы выполняете "ритуал". Что плохого в фарисеях нипонел.

 

Вся история человечества неразрыво связана с христианством последние 2000 лет.

Это миф. :)

Про заповеди хотя бы христианские слыхали?.

Да, слыхал чота... Даже странно что Всемогущий не сподобился разумом на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - кому как, а мне тема понравилась. Она оч. наглядно показывает на локальном примере то, что происходит по всему миру, и с какими несопостовимостями сталкивается законодатель различных стран.

 

Объяснение адресаты услышали, тему можно топить, ежли у кого нет особого интереса пофлудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.