Перейти к публикации

Бог, Сатана, и все-все-все.


Va-78

Рекомендованные сообщения

ЛБА, Bari - я хотел бы вам пояснить давешнее выражение.

По большой сути, это не то чтобы "шутка", но "стёб". Это трудно так сходу понять/принять, но я живу в мире без богов. Совсем без никаких.

Религия, составляла часть нашей культуры настолько давно, что мы даже не осознаем, сколько мути на ней построено в нашей казалось бы повседневной, далекой от всякой религии жизни.

Вот вы Леонид Борисович спрашиваете типа "эт серьезно?". Да, это очень серьезно, поскольку всякий раз, когда я слышу присказку-возглас "Боже мой!", "О, Господи!", мне тоже зверски хочется переспросить возглашающего:вы сейчас это всерьез обращались к вымышленному персонажу из назидательных сказок бронзового века? huh.png

 

Больше того, если вы заявите что я нехристь - фигушки, крещеный. Против воли заметьте, но крещеный. Т.е. формально - вполне себе "христь".

Но и вы, дорогие мои Добрые Христиане, совершенно атеисты и еретики. Оглянитесь в историю - сколько сотен (если не тысяч) богов вы послали ко всем чертям? Ага.

А на каких позвольте поинтересоваться основаниях? Может это злые сатаны из прошлых религий охмурили вас лже-пророками, чтобы поиметь ваши Биссметнэ-Душы? Не? Вы твердо уверены? laugh.png

 

Тем не менее, вера у меня есть - и смею полагать, что моя вера круче и продуктивнее любой другой. Я верю в людей.

Они существуют, они часть моего мира, они охотно откликаются помощью - даже не на молитвы - на простые просьбы. Они не требуют от меня отрезать себе яйца, не требуют сжечь женщину, не требуют зазубривать вхолостую глупые и скучные книги, не заставляют одевать мудацкие шапочки и ты.ды, и ты.пы.

Люди - которые придумали всех богов и сатанов, люди - которые даже смогли отказаться от них тогда, когда исчезла практическая необходимость. Люди, которые могут быть лучше самих себя, что ни одному "богу" не по силам.

Покажите мне боженьку, ну хоть одного! который бы себя раком нагнул, чтобы ближнему помочь? Нет таких. А люди это делают сплошь и рядом.

 

Поэтому и говорю: н888й богов - любых. Счастливым и честным людям они просто не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Наверное можно даже поправить/обобщить: я верю в человечество.

Оно даже чудеса регулярно являет. Мне ближе "чудеса духа", когда весь мир встает на помощь пострадавшим. Исчезают все различия, все границы - остается только цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Homo humani lupus est "

Здравствуйте! Прошу прощения что вот так,галопом,врываюсь в тему.

А по мне человек-самое мерзкое животное на земле. И порой мне очень стыдно что я человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поздно самовыпилиться. )))

А любители латыни крепко лоханулись с этим выражением, наверное из-за слабых познаний в этологии. cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне боженьку, ну хоть одного! который бы себя раком нагнул, чтобы ближнему помочь? Нет таких. А люди это делают сплошь и рядом.

 

Раком нет, а на кресте был. Пытался не ближнему, а всем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Homo humani lupus est "

Здравствуйте! Прошу прощения что вот так,галопом,врываюсь в тему.

А по мне человек-самое мерзкое животное на земле. И порой мне очень стыдно что я человек!!!

Обоснуюте плиз Вашу позицию,.........если еще в теме. mellow.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раком нет, а на кресте был. Пытался не ближнему, а всем помочь.

 

Это сказка, понимаете - сказка.

Суть "фантастический назидательный рассказ".

но и в нем, предусмотрительный бозя, не сам спускается "Спосай&Сохроняй!", а посылает чужого ребенка. Очень по-правительски - моча в голову стукнула - значит надо чужих детишек замочить.

 

На счет "всем помочь" тоже как-то не складывается. Со стороны Всеспасителя было довольно таки безответственно заявить о себе например японцам, спустя считай пятнадцать веков после проведения акции. Аборигенские мужики из джунглей амазонки по сей день не в курсе чё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне боженьку, ну хоть одного! который бы себя раком нагнул, чтобы ближнему помочь? Нет таких. А люди это делают сплошь и рядом.

 

Раком нет, а на кресте был. Пытался не ближнему, а всем помочь.

Напомните плиз ,как это помогло. mellow.png Наверняка многие подзабыли. Но только не посылайте к первоисточнику. Это долгий путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не сказка, а Апостольское учение, святых отцов церкви.

И не посылает чужого ребенка, а если рассматривать тройственную сущность Бога, жертвует одной из трех своих сущностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, призываю всех вспомнить тематику нашего форума и не увлекаться религиозными диспутами - обычно это плохо заканчивается. Va высказался в связи со сказанным ранее, вовсе не обязательно развивать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех личностей, коих принято причислять к неким богам, крайне уважаю Сиддхартху Гаутаму. коего Буддой кличут.

в отличие от безродных бродяг, в жизни ниче полезного не делавших, это был образованный человек и ему не в падлу было трудиться.

 

вполне понимаю наших т.н. языческих (ну это когда русь черные вороны с символом смерти разваливали) богов.

ребята были расписаны по профессиям и жертвы с уважением имели в зависимости от результатов трудов

 

в общем, ненавижу болтунов-бездельников и уважаю практиков.

такая моя религия.

 

ближе к христианству: вое есть угодники.

мастера жополизания сиречь.

за чо их уважать?

 

а есть перенятый из язычества илья-пророк (перном раньше трудился)-полезный бог, работающий

есть михайло воитель-полезный

 

есть святой серафим саровский, к примеру-тык он святой по жизни был

 

а есть святой николашка кровавый.

 

тык сказать, почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните плиз ,как это помогло.

валяюсь... ))))))

 

Но вообще мы так рискуем зайти в общее офлужение религий, что нудно, долго, скучно и сто миллионов раз обглодано до последней косточки еще до появления этих ваших интернетов.

Тем скушнее это будет, что никто из нас не есть узкой спецурой, способной выдавать на гора тысячи результатов исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раком нет, а на кресте был. Пытался не ближнему, а всем помочь.

 

Это сказка, понимаете - сказка.

Суть "фантастический назидательный рассказ".

но и в нем, предусмотрительный бозя, не сам спускается "Спосай&Сохроняй!", а посылает чужого ребенка. Очень по-правительски - моча в голову стукнула - значит надо чужих детишек замочить.

 

На счет "всем помочь" тоже как-то не складывается. Со стороны Всеспасителя было довольно таки безответственно заявить о себе например японцам, спустя считай пятнадцать веков после проведения акции. Аборигенские мужики из джунглей амазонки по сей день не в курсе чё было.

Сказка лож ,да в ней намек - добрым молодцам урок. (народная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не сказка, а Апостольское учение, святых отцов церкви.

вот еще - как и с "родиной" - яркий пример тумана в мозгах, из-за неточных определений. Незнакомые слова кажутся "наполнеными смыслом", хоть и не являются такими.

Давно жду появления ветки в православии, где бы разговаривали современным языком, без всяких устаревших мудизмов. Католицизм эту стадию еще в средние века прошел.

А в целом пан Uwin совершенно прав. Давайте пока не ударяться особо - если Леонид Борисович, или Bari захотят что-то уточнить, еще поболтаем малость, а так говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередная провокация Va.Это очень личная тема и выставлять на показ свои чувства помоему не стоит.Я считаю,что данную тему необходимо закрыть и релегиозные чувства верующих нужно по крайней мере уважать.А кто во что верит или не верит дело сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал люминий - значит люминий и это не обсуждается - так говаривал наш майор.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередная провокация Va.

Не провацируйтесь - кто-ж вам мешает? представляете - вы лично, можете тупо проигнорировать тему, доставив мерзкому троллю тонны эпичного пролета.

Это очень личная тема и выставлять на показ свои чувства помоему не стоит.

Это вы за кем повторяете? Я например ни тела, ни мыслей не стыжусь, и не вижу никакой крамолы в том, чтобы человек рассказал что он думает о том, или ином явлении/предмете.

О сосисках и печеньках надеюсь не очень лично рассуждать? Типа один говорит - о-оо, люблю марку N! А другой ему - нет, что что! Это очень личтное! нельзя о таком говорить! И все это таким особенным шепотом.

 

А кто во что верит или не верит дело сугубо личное.

Извините, где я утверждаю обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнание слов и непонимание смысла проще всего объяснить "туманом в мозгах" у аппонента.

Верить или не верить дело личное, я бы даже сказал интимное, а выставлять ее на показ или кичится своим неверием ... ну как то не правильно.

Ни сим сорри за спровоцированный спор.

Обсуждать больше не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релегиозные чувства верующих нужно по крайней мере уважать

Так уважайте черт вас дери!

Монами, вы как-то очень избирательно к делу подходите. Уважайте и мою веру, и сатанистов, и даже фашистов. У них как ни странно тоже есть "религиозные чувства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не сказка, а Апостольское учение, святых отцов церкви.

вот еще - как и с "родиной" - яркий пример тумана в мозгах, из-за неточных определений. Незнакомые слова кажутся "наполнеными смыслом", хоть и не являются такими.

Давно жду появления ветки в православии, где бы разговаривали современным языком, без всяких устаревших мудизмов. Католицизм эту стадию еще в средние века прошел.

А в целом пан Uwin совершенно прав. Давайте пока не ударяться особо - если Леонид Борисович, или Bari захотят что-то уточнить, еще поболтаем малость, а так говорить не о чем.

Какой "молодец" ТС. biggrin.png

Вовсю использует рейтинговую площадку для оглашения своих "прикольных" сатанинских взглядов. Поясняет, учит жизни biggrin.png .

 

"Если Бога нет, то все можно". Сказал великий классик.

Вот даже тут мы видим от ТСа предложение всем желающим "самовыпилиться" со смайликами (ха-ха, как мило, смешно и умно).

 

 

Для всех, различайте - кто, что, как и зачем вам говорит.... Это полезно, во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уважайте и мою веру, и сатанистов, и даже фашистов. "

 

Никак не могу себе такого позволить, а Вас, Валентин, очень жаль, где-то Вы сильно заблудились в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете вы себе позволить "уважать религиозные чувства" например любителей айподиков? У них "убеждения", "мессия" - весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для оглашения своих "прикольных" сатанинских взглядов

Вы богохульствуете против Асклепия. Грешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто высказал свою точку зрения по данному вопросу.Никогда мы не решим кто прав ,а кто нет.Существуют же разумные правила общенья и не надо их нарушать.А вообще в данной теме можно залезть в такие дебри,что будет трудно выбраться обратно.Ещё раз хочеться попросить уважаемых форумчан уважительно относится к чувствам верующих,не зависимо от вероисповеданья и максимально корректно высказываться по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Валентин.

Я тут даже не Вам пишу. Продуманному, мотивированному участнику форумов.

 

Ваши приемы поведения прозрачны и неубедительны - мне это скучно.

 

Я пишу для коллег, которые Вас читают, сначала про финки и другие ножи и так, между делом,

про Родину, Веру, Народ.

 

Для всех, различайте - кто, что, как и зачем вам говорит.... Это полезно, во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если Бога нет, то все можно". Сказал великий классик.

классик либо был не особо то и велик, либо вы рвете смыслы цитаты.

 

даже тут мы видим от ТСа предложение всем желающим "самовыпилиться"

Если "даже тут", то где еще? huh.png

И два: вы правда считаете что если я буду "запрещать" самовыпиливаться, то это хоть кого-то остановит? huh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это скучно.

Ваша несколько назойливая манера постинга говорит о другом. И вообще я не узнаю того dnk, которого знал по ганзе. Никосовпадение что-ли?

 

http://www.ex.ua/view/4934080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это скучно.

Ваша несколько назойливая манера постинга говорит о другом. И вообще я не узнаю того dnk, которого знал по ганзе. Никосовпадение что-ли?

 

http://www.ex.ua/view/4934080

Всего-то две темы и уже надоел Вам? smile.png

Как-то Вы не умеете держать себя в руках.

 

Ники не важны - важны смыслы сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всю тему не читал (с трубки неудобняк)

 

нравится мне выражение

"люди хотят казаться лучше чем они есть

...и часто оказываются лучше чем кажутся"

 

х.з. кто автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.