Перейти к публикации

Ваш лесной набор инструментов, каков он?


Рекомендованные сообщения

Ну наверное. У нас в Луганске такое не видел. А сегодня сфоткал у парня, что приехал из Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, прошу прощения - не заглянул в профайл. :)

Но я-таки угадал с московским следом. Где-то в Москве всплыли, похоже, пара контейнеров этого конфиската китайского. Потому что продается "гостями столицы" с рук возле метро, рынков и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, проглядел.

 

я вот подумал: был бы там кремень, соответствующий зажигалке, можно было б на огниво забрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремни кстати большие бывают - по детству еще таскались с квадратного сечения, толщиной в мизинец прутиками кремешковыми. Его к тоненькой палочке привязать - и с маху об асфальт - то-то искр было!!! :)

Где добывались не знаю, мама кого-то из пацанов с работы притаскивала их, а где работала хы.зы. Но учитывая что еще в совке дело было, то их таки у нас и выпускали, нужно только сообразить где такое могло применяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь точно! В Челябинске, помню пацаны тоже такими игрались. Где брали - загадка.

А в Москве старшаки набойки на каблуки делали из церия, что ли?. Ночью каблучком чиркнут от души по асфальту - метра на три сноп искр вперед летит.

Ну, тут все понятно - ВИЛС рядом был. Оттуда титан тоннами тырили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toledo, а вы этот нож где-то презентовали? Если да поделитесь плз ссылкой - хочу разглядеть получше свежий сучок.

/quote]

Вот здесь можно посмотреть: http://talks.guns.ru/forummessage/248/553255-6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот часть моего :). За кадром остались - паракорд, фонари, навигатор, причиндала для огня и еще кой чего

post-263-1275891863,3645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно посмотреть: http://talks.guns.ru...8/553255-6.html

Пасип, таперича все видать! :)

А по поводу формы просто поиграйтесь еще - сучок нужно просто "поймать". На сучках возможны как минимум три удобных варианта пропорций. Самый простой способ - по профильной фоте копировать силуэт да и все - это ежли самому искать леньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу формы просто поиграйтесь еще - сучок нужно просто "поймать".

Ну, в принципе, уже этот оказался очень хорош - сначала, просто непривычно было...

Дальше творческая мысля пошла в этом направлении: http://rusknife.com/index.php?/topic/489-%d0%bf%d0%be-%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bc-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а что за ножик у вас? Не себенза а с микартой?

Это мой самопал :) http://talks.guns.ru/forummessage/97/619400.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не проверял. Просто ассортимент товаров по строительным наводит на невеселые мысли.

За топоры точно, есть Хускварна, есть китайские нонеймы. Мульты все китайские (по половым признакам узнаваемые :blink:). До ребрендинга Сэндвик (Бахко - новое имя) производил исключительные пилы, плюс небольшой ассортимент ручного инструмента. Как переименовались в Бахко. ассортимент вырос в разы, но родные похоже, только пилы остались.

По топору: у него помимо маркировки Бахко и сам топор и топорище отмаркированы Хускварной. Т.е. даже не насаживали, просто логотип сверху влепили.

 

Ребрендинга и переименования не было, корпорация Sandvik вывела ручной инструмент в отдельную группу под брендом Bacho (который существовал более ста лет) и продал ее Snap-on (США).

Кстати ассортимент Sandvikа был таким же большим.

 

Большая просьба, если можно, сделайте фото где присутствуют клейма Bacho и Husgvarna на одном топоре. Для меня это очень важно, ведь сама Husgvarna как минимум половину ассортимента (ок. 6 моделей :) ) заказывает у фирмы Wetterlings. И весь ряд ручной ковки, а у Bacho все заводские. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе, даже у собакина свой нож имеется :)

небось к ошейнику подвешивается? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе, даже у собакина свой нож имеется biggrin.gif

небось к ошейнику подвешивается? smile.gif

 

 

Ошейник она не носитsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребрендинга и переименования не было, корпорация Sandvik вывела ручной инструмент в отдельную группу под брендом Bacho (который существовал более ста лет) и продал ее Snap-on (США).

Кстати ассортимент Sandvikа был таким же большим.

 

Большая просьба, если можно, сделайте фото где присутствуют клейма Bacho и Husgvarna на одном топоре. Для меня это очень важно, ведь сама Husgvarna как минимум половину ассортимента (ок. 6 моделей :) ) заказывает у фирмы Wetterlings. И весь ряд ручной ковки, а у Bacho все заводские. Спасибо.

Спасибо за исчерпывающее дополнение! Невольно я мог бы ввести в заблуждение людей, сам того не желая. Фото - задолжаю пока, на диске подходящих не нашлось, как сфотая - покажу непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я, наверно, до жути банален с выбором лесного набора: маленький топорик Хускварна, маленькая выдвижная пила Фискарс, Мора Викинг из нержавейки с переделанной под себя рукоятью и теперь вот добавился Викс Форестер в адидасных накладках. И знаете, хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

А буравчик за соком? Надо такой же приглядеть - надоело с коловоротом таскаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А буравчик за соком? Надо такой же приглядеть - надоело с коловоротом таскаться.

Точно! Я раньше дрель ручную таскал потом шурповерт аккумуляторный. А идею буравчика у Рэя Мирса подглядел работает на сто процентов полторашка пластиковая и трубочка коктейльная и всех делов потом чопик деревянный и землей замазать.

Весной то грех сока не напиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полторашка пластиковая и трубочка коктейльная и всех делов

Не, я бинт жгутом и в бутылку кончик - по старинке. Заодно и фильтр. Сверлю десяткой - больший диаметр браконьерство и дереву вредно. За ночь с дырки семилитровая полная, а большей посуды не знаю.

Ну а с муравьями - мошками закрываю сезон - да и сок уже не тот. Никак не дождусь как оттает, всё давно на "товсь" упаковано в багажнике для сбора сока. А кленовый уже идёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сок фильтровать не вижу смысла ибо слеза а от внешних факторов веточка елки или сосны хорошо помогает у полторашки горло узкое. Я использую 6 мм самой девке раз как говорится! Когда учился в школе у однакласника папа соком занимался на мотоцикле привозил алюминевый молочный бидон вроде на 32 литра, чуть-чуть дрожжей и в теплое место. Он говорил что правильный "густой" березовый сок не требует добавления сахара. Через некоторое время перегон через специальный аппарат и наслаждение натурпродуктом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сам сок фильтровать не вижу смысла ибо слеза

Да, слеза. Но муравьеды всякие уже из под снега спешат вылезти, а тут такое угощение ... Раз гадюку нашел в пузыре, но от неё и марля не спасла бы и веточка ;)

А то что не выпивается - горсть изюма в баллон (те ещё дрожжи) и до июля березовый квас (или брагу) употребляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вариант, с вашего позволения :)

 

 

И всё? ;)

А топор от Сигура ?

 

Лесной набор...  Так смотря что планируется.   Я и с одним Венгером иногда в лес хожу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон 2013 буду встречать вот так: 

 

А где мульт или швейцарец?  Не порядок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.