Перейти к публикации

Ваш лесной набор инструментов, каков он?


Рекомендованные сообщения

Я конечно не настаиваю но это именно и есть "бушкрафт" тема отдел у нас теперь есть.

nessmuk.trinity.jpg

По топору. С одной стороны колун другая строгать. Пила у него рамочная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Husqvarna 142 (в машине) ,любой нож со стенки с клинком не меньше 10см.,бичевки примерно 2-5метров,гарпун(наконечник),фляжка конины(или спирта),горький шоколад и марганцовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тот нож выживания (в коплекте с гарпунами) впечатлил. Завидую владельцу.

 

+100! До сих пор жалею, что денег не хватило торговаться дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тот нож выживания (в коплекте с гарпунами) впечатлил. Завидую владельцу.

 

Тот тяжеловат,люблю более легкиеsmile.gif вот мой любимый:

чб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лес не хожу. Ну только за грибами. А при любом выезде на шашлыки имею в багажнике складную пилу Fiskars (как у Олега), топорик Fiskars 1400 http://www.fiskars.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10001&langId=11151&catalogId=10251&categoryId=10870&productId=11221&page=products , и самый простейший и дешевый нож от Marttiini из нержавейки. Ну и то что случайно оказывается в машине, карманах или сумке на данный момент. Пилой ни разу не пользовался, топором тоже, но на выезде должно быть :)

post-182-1274446676,1068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это не Бахко, это Хускварна. Бахко их только клеймит.
Это проверенная информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще что-то делает Бахко кроме клеймления? Вкусная информация получилась при разбросе цен более, чем в пять раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще что-то делает Бахко кроме клеймления? Вкусная информация получилась при разбросе цен более, чем в пять раз.

 

Вот мультитулы они точно сами делают. Был у меня. Качество страшнее китайского китайца. Правда и цена соответствующая, баксов десять. Зато имел гордую надпись Bahco Sweden. Даже не захотел его вынимать из бардачка, при продаже предыдущей машины, так и ушел к новому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мультитулы они точно сами делают. Был у меня. Качество страшнее китайского китайца. Правда и цена соответствующая, баксов десять. Зато имел гордую надпись Bahco Sweden. Даже не захотел его вынимать из бардачка, при продаже предыдущей машины, так и ушел к новому владельцу.

Не икалось потом? А то может новый владелец поминал недобрым словом за такой подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не икалось потом? А то может новый владелец поминал недобрым словом за такой подарок :)

 

Машину купила женщина. Думаю, до сих пор не знает что это такое с симпатичной рыбкой на чехле :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мультитулы они точно сами делают.

 

Нет, я про топоры имел в виду :) Ну, кроме клейма может термичат еще или какие другие манипуляции проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проверенная информация?

Нет, я не проверял. Просто ассортимент товаров по строительным наводит на невеселые мысли.

За топоры точно, есть Хускварна, есть китайские нонеймы. Мульты все китайские (по половым признакам узнаваемые :)). До ребрендинга Сэндвик (Бахко - новое имя) производил исключительные пилы, плюс небольшой ассортимент ручного инструмента. Как переименовались в Бахко. ассортимент вырос в разы, но родные похоже, только пилы остались.

По топору: у него помимо маркировки Бахко и сам топор и топорище отмаркированы Хускварной. Т.е. даже не насаживали, просто логотип сверху влепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По топору: у него помимо маркировки Бахко и сам топор и топорище отмаркированы Хускварной. Т.е. даже не насаживали, просто логотип сверху влепили.
Очень обнадеживает, спасибо!

буду присматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x_ee01df54.jpg

Добрый день. Вот мой набор - неизменен уже несколько лет (могут меняться модели/производители, но сам набор остается таким) - мачетина, складная пила, пара фонариков (заливной, приобрел его недавно, но теперь без него ни куда + направленный) и пара складней - один на карман, второй в рюкзаке про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой набор,ножи варьируются, пилы тоже ,вместо топора иногда берётся мачетина,или большая леука(в кадр не попала),хулт постоянно в рюкзаке мотыляется,но пока работы не находилось для него.

post-389-1275205876,0718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не настаиваю но это именно и есть "бушкрафт" тема отдел у нас теперь есть.

 

 

 

Я не возражаю против переноса темы в этот раздел. Она запускалась несколько раньше выделения бушкрафта разделом, но там ей действительно будет уютнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубка свободно висящего каната

Рубка циновки

Рубка веток для костра

Колка поленьев

Рубка жестяной банки

Прорубание с помощью кукри сквозь прибрежный тростник

Прорубание сквозь густой кустарник

Срубание и затесывание длинной слеги

Метание.

Восстановление остроты с помощью алмазного хона

 

 

Даа, сравнение у парней  интересное вышло. Практически все выше перечисленное сугубо для мачето образных и предназначено. А вот было бы интересно включить такие элементы как; Плот  хотя бы на 1го человека,  небольшой сруб и т.п.

 

К чему я. Всетаки мечетообразные девайсы  для южных континентов с их бамбуколианообразной растительностью больше подходят. Но чем севернее, тем  топор понужнее будет. Понятно что тема много раз перекуренная и каждый носит что он хочет   :). Но если взглянуть на историю, эти инструменты родились именно в тех регионах, где их применение было наиболее рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти такой же набор. Только финочка - самодельная из слонярской 30-ки

Toledo, а вы этот нож где-то презентовали? Если да поделитесь плз ссылкой - хочу разглядеть получше свежий сучок.

 

Сам тягаю по лесам неизменный набор:

-нож (самопальные фиксы - меняются часто)

-шнур 3м.

-рюкзак

-бинт, пластыри, перекись

-кусочек оргстекла

-спички отдельно в сухое место

-зажигалка в карман

-0.5 чистой питьевой воды в пластик. бут.

-треть батона или четвертинка украинского хлеба

-документ.

 

Это всегда в лесу с собой. Ну а вещи подбираю уже по условиям - от холода, от клещей, от комаров и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусманчик оргстекла применяется как аварийная срочная растопка, для мини-освещения, ets...

Т.е. априорно непромокаемое топливо типа сухого спирта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа вместо камеры от велосипеда. От никак камеру достать не могу, прошу ж - только небольшой кусочек отрежу, жалко, чтоли?! Не дают :) А оргстекло есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не пятница, но все же... У нас такого не видел.

 

Это вместо оргстека. Надолго хватит.  :)

 

0_47648_171da363_L.jpg

 

Да! Там еще фонарь внизу светодиодный. Неплохо так светит. Не Шурфайр конечно, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на "Соколе" ли приобретен этот кусок оргстекла с кремнем и газом? :)

На Соколе этой хренью задолбали уже - "налетай, лучший подарок!" по 60рублей. Уже месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.