Перейти к публикации

Ваш лесной набор инструментов, каков он?


Рекомендованные сообщения

 

 

И всё? ;)

А топор от Сигура ?

Шайтанама! Топор от Сигура только я на фото вижу!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Топор от Сигура

У товарища разболтался и слетел с топорища довольно быстро, недавно он его перекаливал - мягкий был, и перенасаживал на новое, нормальное топорище
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой примерно наборчик,токо вот с ножами ещё полностью не определился.

post-3580-0-39138100-1365754209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альпинистская веревка в таком формате.

Спасибо большое. Теперь нашел похожую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

И всё? ;)

А топор от Сигура ?

Шайтанама! Топор от Сигура только я на фото вижу!? :)

 

Значит он.  

 

 

 

 

Топор от Сигура

У товарища разболтался и слетел с топорища довольно быстро, недавно он его перекаливал - мягкий был, и перенасаживал на новое, нормальное топорище

 

Какой привередливый к тебя товарищ! ;)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой привередливый к тебя товарищ!

Ага, "привередливый", два года терпел это безобразие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, "привередливый", два года терпел это безобразие

 

Ну за то очень терпеливый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сезон 2013 буду встречать вот так: 

 

А где мульт или швейцарец?  Не порядок ;)

Согласен! Достал и предъявил :D Куда же без них!

Вообще мульт, налобник и жпс редко рюкзак покидают. Это из категории всегда с собой независимо от сезона, как часы на руке и туалетная бумага в кармане! :D

post-1095-0-10292600-1365864553_thumb.jpg

post-1095-0-20366200-1365864605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сезон 2013 буду встречать вот так: 

 

 

А где мульт или швейцарец?  Не порядок ;)

Согласен! Достал и предъявил :D Куда же без них!

Вообще мульт, налобник и жпс редко рюкзак покидают. Это из категории всегда с собой независимо от сезона, как часы на руке и туалетная бумага в кармане! :D

Ну вот, другое дело! :-)

Налобник у меня Зебра, а навигатор Оригон 450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тикка +2,орегон 200. Мне и его много, в свое время друган менял двухсотый на 450 предложил мне за очень вменяемую цену пришлось брать. Приемник был почти новый пару месяцев проездил в бардачке приличной машины плюс загрузка карт. Взял не торгуясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тикка +2,орегон 200. Мне и его много, в свое время друган менял двухсотый на 450 предложил мне за очень вменяемую цену пришлось брать. Приемник был почти новый пару месяцев проездил в бардачке приличной машины плюс загрузка карт. Взял не торгуясь

Понятно, но суть в другом, 99% найфоманов считают , что нож это главное, а если нож кастомный за немеряные деньги, или нарезает тыщи метров каната, ну и т.п., то в аутдоре он король :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Понятно, но суть в другом, 99% найфоманов считают , что нож это главное, а если нож кастомный за немеряные деньги, или нарезает тыщи метров каната, ну и т.п., то в аутдоре он король :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

А мож оне Рэмбы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем походный, грибной набор.

post-146-0-80045300-1366302870_thumb.jpg

После того как осенью в трех соснах чуть не заблудился, всерьез стал подумывать о навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в лесу навигатор? Это ж не в степи - пустыне?

Ну, в тайге нехоженной понятно, там ни просек ни канав пожарных, но в обычном лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередили :) .  На всякий пожарный, легче дорогу найти если заблудился. Да и канава с просекой могут посреди леса кончится.

Да и если лес незнакомый, карта всегда под рукой. Удобней чем бумажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и уговорите на навигатор :)

Попытаемся по крайней мере :)

Довесочек к моему лесному набору:

post-647-0-80716600-1366312780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне навигатор нужен в основном для ночного ориентирования - удобно в лесу к транспорту выходить, да и вообще на любую заданную точку. Без навигатора, к примеру, хрен найдешь ночью в не очень знакомом месте велосипед припрятанный, да и в знакомом то иногда проблематично :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он фото попутал вставляя или боится снова приступ зависти вызвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем в лесу навигатор

В бытность в/с срочной службы отошел на 200-300м от дороги вглубь тайги. Дело было в Кировской области. Если бы не относительная близость дороги, по которой иногда ездил транспорт, то я бы на этом форуме не писАл. Кроме шуток. Никакие знания по ориентированию в лесу, типа мох с северной стороны, не помогли. Залезть на сосну тоже пробовал, только вокруг... тайга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С навигатором грибы собирать- одно удовольствие! Не заморачиваешься на спортивное ориентирование с бегом и воплями!

Про зимнюю рыбалку даже не говорю. Ещё на трассе в глухом тумане здорово выручает, подсказывает о резких поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.