Перейти к публикации

Купил игрушку


дед Димон

Рекомендованные сообщения

Поздравлюю с покупкой.Это наверно самые надёжные станки.Мы работали на таких в школе на уроках труда.Даже помню название Удмурт(хотя могу ошибаться) Потому как это было 1975-76гг.Преподаватель говорил,что эти станки всех нас переживут.Так оно и есть.Нихрена этому станку не сделается,будет работать и работать,как папа Карло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шильда,меня цена радует - 8.500 руб. с доставкой в гараж,продовци были очень довольны.

DSCN0033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлю! Теперь точить не переточить. Дедушка, ты мне сделай, голубчик, якута к воскресенью, а тебе подарю еще какой- нибудь станок с самовывозом с Васи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Дмитрий! По работе токарной, если есть вопросы спрашивай. У меня большой опыт. Станок интересный, покупка почти за даром, мечта многих!!!....Конечно сначала все передачи и подачи сам испробуй, и запиши, это пока не привыкнешь. Я разок тоже поугорал на корейском станке, пришлось всех часа на два отправить покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Дмитрий! По работе токарной, если есть вопросы спрашивай. У меня большой опыт. Станок интересный, покупка почти за даром, мечта многих!!!

А если учесть что он в полной комлектации по остнастке.Ремонта требует фартук и редуктор,остальное в норме,скорей всего все что потребуется для его ремонта на нем и сделаю(если готового не найду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а что с редуктором, какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а что с редуктором, какие симптомы?

Износ шестерен,половина передач не работает,на фартуке тоже мелочь - заменить разрезную гайку на приводном винте.Сниму блок шестерен,наварю и нарежу зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фартук понятно! а в остальном, шестерни снимать, делать новые с припуском и зонной закалкой. ХОТЯ ФРЕЗЕРОВЩИКИ САМИ СКАЖУТ КАК НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фартук понятно! а в остальном, шестерни снимать, делать новые с припуском и зонной закалкой. ХОТЯ ФРЕЗЕРОВЩИКИ САМИ СКАЖУТ КАК НАДО!

А фрезерный станок уменя напротив этого стоит wink.png и тоже полностью укомплектован smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, так не торопясь сделай изношенные шестерни, хороший металл, делительная головка и вперёд, по закалке уж ты всё знаешь......А фрезер, это кайф! Всё знаю!...По резцам тоже спрашивай, если чёт невдомёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, так не торопясь сделай изношенные шестерни, хороший металл, делительная головка и вперёд, по закалке уж ты всё знаешь......А фрезер, это кайф! Всё знаю!...По резцам тоже спрашивай, если чёт невдомёк!

Так и чертежи изношеных шестеренок уже нашол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравлю! Теперь точить не переточить. Дедушка, ты мне сделай, голубчик, якута к воскресенью, а тебе подарю еще какой- нибудь станок с самовывозом с Васи.

Забирай

DSCN0035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирай

 

А без ножен, слабо показать?

 

А станок классный! Вообще, личный токарник - это вещь! Сам давно хочу. Кстати, знакомый токарь сказал, что по своему потенциалу, токарник превосходит фрезерник, т.е. на нём можно сделать гораздо больше полезных операций. Конечно, если станки одинакового класса.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирай

 

А без ножен, слабо показать?

Он уже у Андрея.

 

А станок классный! Вообще, личный токарник - это вещь! Сам давно хочу. Кстати, знакомый токарь сказал, что по своему потенциалу, токарник превосходит фрезерник, т.е. на нём можно сделать гораздо больше полезных операций. Конечно, если станки одинакового класса.

С уважением, Владимир.

Позволю себе не согласиться с знакомым токарем smile.png Фрезерный станок имет три плоскость движения стола плюс вращение детали зажатой в делительной головке подключенной к винту вращения столаwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться с знакомым токарем smile.png Фрезерный станок имет три плоскость движения стола плюс вращение детали зажатой в делительной головке подключенной к винту вращения столаwink.png

 

Это всё так, бэзвапросов. Но на фрезере (не смотря на все возможности его плосткостных перемещений), цилиндрическую (шарообразную, сферическую) деталь не сделаешь. А на токарнике прямоугольную(ну всмысле кубическую) - легко. Даже я , со своими кривыми руками и отсутствием большой практики работы на токарнике, сделал себе кувалдочку маленькую (с плоскими боками) для ковки. А если посмотреть, то что делает "знакомый токарь", то и вовсе задумаешься.... Хотя, он и фрезером владеет в совершенстве. А до него был другой токарь. Так тот на токарном станке, "за поллитру", делал из дерева декоративные подставки для карандашей. И вроде чего такого сложного? Да только подставки эти были в виде сапожка поставленного на пенёк. При этом, сапожок был не образом сапожка, а выглядел почти как натуральный, что не каждый резчик по дереву вырежет так. Я молодой был, мне это всё не итересно было, а когда повзраслел и вспомнив заинтересовался технологией, то было поздняк метаЦа. Человек давно уволился, переехал на ПМЖ в другой город, и следы его затерялись...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться с знакомым токарем smile.png Фрезерный станок имет три плоскость движения стола плюс вращение детали зажатой в делительной головке подключенной к винту вращения столаwink.png

 

Это всё так, бэзвапросов. Но на фрезере (не смотря на все возможности его плосткостных перемещений), цилиндрическую (шарообразную, сферическую) деталь не сделаешь. А на токарнике прямоугольную(ну всмысле кубическую) - легко. Даже я , со своими кривыми руками и отсутствием большой практики работы на токарнике, сделал себе кувалдочку маленькую (с плоскими боками) для ковки. А если посмотреть, то что делает "знакомый токарь", то и вовсе задумаешься.... Хотя, он и фрезером владеет в совершенстве. А до него был другой токарь. Так тот на токарном станке, "за поллитру", делал из дерева декоративные подставки для карандашей. И вроде чего такого сложного? Да только подставки эти были в виде сапожка поставленного на пенёк. При этом, сапожок был не образом сапожка, а выглядел почти как натуральный, что не каждый резчик по дереву вырежет так. Я молодой был, мне это всё не итересно было, а когда повзраслел и вспомнив заинтересовался технологией, то было поздняк метаЦа. Человек давно уволился, переехал на ПМЖ в другой город, и следы его затерялись...

С уважением, Владимир.

Ну не буду спорить smile.png у меня на фрезере некоторые проблеммы только с нарезанием трапецеидальной резьбыwink.png

DSC05558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не спорю!biggrin.png Просто соё мнение сказал, точнее не своё, а понимающих людей. Я-то почти "0" в этом вопросе...smile.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.