Перейти к публикации

жутко алчу Глок... отговорите, люди добрыя!


вейко

Рекомендованные сообщения

Денис, просто забей и забудь. Других аргументов у старейшего глоковода ножевых форумов не находится.

А то если не забьешь и не забудешь, так и будешь с ним третий десяток лет таскаться :)

А хвост у него во всю длину и обьем рукояти, просто комбинированый (металл плюс пластик хитрый), разобрать только болгаркой можно.

Минус - вздорожали слишком. Свой когда-то за 6 долларов брал.

почти сдался. но утро вечера мудреннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

трогал что есть - кэмпер smile.png остальные два - антидот конечно хороший, но который фик найдешь

 

Надо искать и найдется!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серая старая сталь лезвий прекрасней любых новомодных изысков, а из современности лучше всего старая добрая классика - вместо Глока купить КО Кизлярский, вот прекрасная штука - что может быть лучше кинжала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хвост у него во всю длину и обьем рукояти, просто комбинированый (металл плюс пластик хитрый)

Чего-чего-чего? Можно с этого места поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, просто забей и забудь. Других аргументов у старейшего глоковода ножевых форумов не находится.

А то если не забьешь и не забудешь, так и будешь с ним третий десяток лет таскаться :)

А хвост у него во всю длину и обьем рукояти, просто комбинированый (металл плюс пластик хитрый), разобрать только болгаркой можно.

Минус - вздорожали слишком. Свой когда-то за 6 долларов брал.

почти сдался. но утро вечера мудреннее

Главное - не заспать. :D

Доброе утро! Всё ещё хочешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проснулся. пол ночи глокову защелку дергал. желание поутихло но не пропало. думаю к вечеру разыграется на полную. прям как температура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "серая сталь" и что там все-таки с хвостом у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, продай его, ни к чему такой нож. Защёлка - отстой полнейший в плане открывания. Представь, что для извлечения ножа ты можешь использовать только одну руку, на которой большой палец в забинтованном состоянии. Откроешь защёлку-то? Попробуй-попробуй. cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, дергал я в играх разума :D

ножа у меня пока нет. пока держусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непринятый прототип AES в этом плане намного лучше, там просто пимпочка входит в углубление, просто надо потянуть за рукоять с усилием. Но подобные ножи очень редки и для походов не годятся, к тому же, Г это холодняк, то есть возможность найти себе проблем на пятую точку.

Ну и как, не отпустило? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, продай его, ни к чему такой нож. Защёлка - отстой полнейший в плане открывания. Представь, что для извлечения ножа ты можешь использовать только одну руку, на которой большой палец в забинтованном состоянии. Откроешь защёлку-то? Попробуй-попробуй. cool.png

А я указательным открываю. Что, и большим тоже можно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот холодность, конечно, аргумент веский. но даже она не останавливает в данном случае о чем я писал в заглавном посте. вот в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей прав, AES получше будет, предлагаю поставить его в качестве цели и долго-долго искать, может за то время само отомрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей прав, AES получше будет, предлагаю поставить его в качестве цели и долго-долго искать, может за то время само отомрет?

Покажите хоть, что за зверь этот AES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей прав, AES получше будет, предлагаю поставить его в качестве цели и долго-долго искать, может за то время само отомрет?

 

Не, уж тогда давайте искать Zeitler-77 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aes west Germany Military knife набрать в гугле и смотреть. Я с айпада. Поэтому не могу поставить фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aes west Germany Military knife набрать в гугле и смотреть. Я с айпада. Поэтому не могу поставить фотку.

Не очень понял, чем он принципиально от глка отличается.

Я тоже с мобилки, поэтому ссыль на фото: http://thumbs2.ebaystatic.com/d/l225/m/mGPjHMy7_0RUkOV-rre2olw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хвост у него во всю длину и обьем рукояти, просто комбинированый (металл плюс пластик хитрый)

Чего-чего-чего? Можно с этого места поподробней?

Все подробности на приведенном выше фото распиленого Глока. Нож по сути интеграл, только двухкомпозитный, сталь плюс пластик. Выломать хвост из этого пластика невозможно никаким колдовством, только выпиливать. Потому размер собственно металлического хвоста в этом "интеграле" итересен чисто технически.

Если Глок и получалось сломать, то только по голому металлу, обычно по посадочной гарды. Но для этого народу приходилось извращаться: на пару кирпичей и грейдером переехать, например. Целостность рукояти при этом не страдала.

Это же штык по рождении, а при крепеже под ствол адаптор до металла никак не дотягивается, посадочный стакан с металлическим хвостом через пластик связан. Значит по техзаданию тот пластик по прочности должен быть сопоставим с металлом, что собственно и есть. Зато имеем дополнительный бонус: служивого током не шандарахнет при перерубании кабеля под напряжением, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой это не интеграл, обычная напрессованная рукоять, ну что за выдумки? Очень прочная, это да, но не зитель. Я зитель  молотком выломал с сог сил 2000, а уж эту сломаю на раз. А приваренная гарда делает это место особо ломким. Мне так же про чеха рассказывали, а я его раз и сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну спичь то к чему был: оценивать этот нож по длине хвоста безперспективно. Если бы надо было длиннее хвост в такой рукояти, так его бы длиннее и сделали. Чего рессору жалеть? Ломать и я пробовал - ломается, но не в рукояти. А именно там, под гардой, аккурат по сварке. А как эту конструкцию называть - дело вкуса. Да и какой бы ни был там пластик - всяко не скушный АВС как на морах тех же. Ножом режется, но не ломается. Вон, ту же прищепку на петле ножен не выломать, как сопля тянется но не ломается. А рукоять - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, тема-то чему посвящена? Отговорить Дениса от ножа. Я этим и занимаюсь. А так-то Глок очень крепкий нож, потому что штык, вон К98 тоже очень крепкий. А вот ASE собственной персоной.

Knife_Part717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЕ не понравился. гарда больше у него вроде как. не пойдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. откуда. Денис все крепится чтоб заказ не сделать blink.png

не знаю выйдет ли только. тут некоторые такую цену предложили, что........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хоти Глок 78 , это пошло (типа мечтать про АК-47). Хоти Глок 81,у него раскручивающаяся ручка из медной трубки в которую можно грамм 70 водки налить. Уговорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.