Перейти к публикации

"Ирбис"


ЮрКа

Рекомендованные сообщения

Добрый день !!!

Сделал ещё один нож на заказ.

Клинок у меня лежал года два,всё руки не доходили.

Общая длина 255мм.

Клинок 95х18 кованая 135 * 32 * 4мм.

Бронза,рог лося,морёный дуб,скримшоу,пин от Алексея Советника.Монтаж сквозной на стяжку,Суперхват.Финиш тиковое масло,шеллак.Ножны чепрак.

post-1255-0-04692800-1342369485_thumb.jpg

post-1255-0-69297300-1342369515_thumb.jpg

post-1255-0-18442400-1342369552_thumb.jpg

post-1255-0-19171300-1342369583_thumb.jpg

post-1255-0-34612300-1342369614_thumb.jpg

post-1255-0-52988300-1342369651_thumb.jpg

post-1255-0-74535200-1342369681_thumb.jpg

post-1255-0-18881900-1342369712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец нож! Просто замечательно! Вот могут же люди! А тут сидишь, паришься, паришься, и нифига...

Сама форма оч красивая, мне такая нравица. А про декор, скрим и качество работы даже и говорить безтолку, всё и так выше всяких похвал!

Юра, проставки тоже бронзовые? Какой толщины? Просто, не как недастаток, а как вариант одну вещь скажу. ИМХО, их немного бы углубить. Типа, как канавки с радиусным дном сделать 2-3мм, что бы они не заподлицо с поверхностью рукояти были, а чутка ниже. Это, кроме изменения внешнего вида (что, собстно на любителя), позволит более надёжно держать рукоять, типа рельефа, по которому меньше скольжение. Плюс, в процессе юза рог и дерево будут какбэ просаживаться (истираться, чтоли?), и со временем металл чутка возвысится над ними. Может, даже и видно этого почти не будет, но на ощупь точно прочувствуется. А если сделать канавки, то такого не будет. Хотя, сугубо мои восприятия, вполне возможно - неправильные. Повторюсь, нож и так великолепен!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывыsmile.png

 

Красавец нож! Просто замечательно! Вот могут же люди! А тут сидишь, паришься, паришься, и нифига...

Сама форма оч красивая, мне такая нравица. А про декор, скрим и качество работы даже и говорить безтолку, всё и так выше всяких похвал!

Юра, проставки тоже бронзовые? Какой толщины? Просто, не как недастаток, а как вариант одну вещь скажу. ИМХО, их немного бы углубить. Типа, как канавки с радиусным дном сделать 2-3мм, что бы они не заподлицо с поверхностью рукояти были, а чутка ниже. Это, кроме изменения внешнего вида (что, собстно на любителя), позволит более надёжно держать рукоять, типа рельефа, по которому меньше скольжение. Плюс, в процессе юза рог и дерево будут какбэ просаживаться (истираться, чтоли?), и со временем металл чутка возвысится над ними. Может, даже и видно этого почти не будет, но на ощупь точно прочувствуется. А если сделать канавки, то такого не будет. Хотя, сугубо мои восприятия, вполне возможно - неправильные. Повторюсь, нож и так великолепен!

С уважением, Владимир.

Володь ,спасибо !

Проставки тоже из бронзы,точно не помню ,но где-то 1мм толщины.Не поверишь ,два дня репу чесал ,углублять проставки или нет.Хотел уже сделать,потом показал заказчику и спросил надо ему это или нет.Какой был ответ -ты видишь.Хотя с тем что ты написал я полностью согласен ,на другом ноже сделаю проточки для сравненияwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, специально для твоего интереса, надеюсь мастер ЮрКа не обидится.

 

post-4400-0-27283700-1342426170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый вариант даже поинтересней вышел бы... ИМХО...

Да и название больше оправдал.

В целом очень приятно вышло.

Но мне не нравиться клин с грубятиной, не к этой ручке.

Хотя, фактура вроде как скалы, но как то удешевляет весь нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, специально для твоего интереса, надеюсь мастер ЮрКа не обидится.

Да какие обиды могут быть.Тоже вариант,но как минимум одна проставка бронзовая лишняя.

 

 

Белый вариант даже поинтересней вышел бы... ИМХО...

Да и название больше оправдал.

В целом очень приятно вышло.

Но мне не нравиться клин с грубятиной, не к этой ручке.

Хотя, фактура вроде как скалы, но как то удешевляет весь нож...

Ну тут поспорю.Сам снежный барс имеет не чисто белый окрас,чёрный цвет тоже присутствует,поэтому и добавил проставки из морёного дуба.Ну а клинок, повторюсь,лежал 2 года,ждал.Кованину полностью невозможно было удалить,поэтому оставил.Но спуски переслесарил,местами подвод был почти 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды могут быть.Тоже вариант,но как минимум одна проставка бронзовая лишняя.

 

Согласен, без лишней проставки лучше. =) Если кому что надо поправить, посмотреть, пишите, поможем.

 

post-4400-0-65889300-1342435043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй клин сегодня удручает. Ножеделы хают нас "бедных"," шо мол из говна конфетки делаете, переходите на солидные металлы..." А тут два поста с говняными клинами из солидных материалов, но за то в рукоятях ювелирной красоты.sad.png За скрим с барсом отдельный респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож отличный! Но вот соглашусь частично с Константином, "грубятина" на мой взляд здесь пошла бы, но только чуть поменьше,..а то сильно выделяется, и первоначально взгляд падает не на весь клинок в целом или ручку, а именно на клин с грубой пробойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом конкретном ноже , ИМХО, всё оч сочетается. И грубятина, и дуб морёный. Другое дело, что этот нож в светлых тонах смотрится тож хорошо, но подругому. Совсем по другому. Так что, такой "Ирбис" с тёмными вставками и с грубятиной впролне имеет право быть, более того, мне(надеюсь не только мне) он очень нравица. А в будущем, вдруг появится "Ирбис-2" в светлом варианте и без кованины?smile.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.