Jump to content

Recommended Posts

Posted

сижу с утра , делать нечего , вот и надумал народ по развлекать старой работой

клинок начал 2 года назад. на японистость не претендую. просто сделал для себя. можно сказать многострадальный. кузнец отковал и не сделал отпуск и я решил подправить молотком . в итоге 10 см отколол. решил так остовить обточил отдал ему же на закалку. после закалки он стол почти прямой а рукаять в обратную сторону выгнуло . поэто му отложил на долго. похож стал на ятоган. ширину специально оставил 36мм но после поводки частично её вывел стала 33 и длину пришлось ещё укаротить до 55 см. да и обмотку шнуром окончание путал,путал, для меня и того кто не знает как должно пойдёт.

сталь шх, латунь, кожа ската.

http://forum.guns.ru/forummessage/97/775995.html

post-255-0-49592500-1342143653_thumb.jpg

post-255-0-79845100-1342143661_thumb.jpg

post-255-0-64294400-1342143669_thumb.jpg

post-255-0-82401200-1342143678_thumb.jpg

post-255-0-02301500-1342143688_thumb.jpg

Posted

Про стратегии - это на других форумах . А вот сабелька очень даже ничего . В япах ничего не смыслю , но выглядит в духе .

Posted

Я тоже хочу такое изделие сделать. Материал есть, но пока коплю силы. А меч понравился.

Posted

а хотите ещё старенького?

Да. Всегда интересно смотреть на работы творческих людей, тем более если и работы творческие.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.