Перейти к публикации

Ремонт топора - чем?


derAlex

Рекомендованные сообщения

Привет!

Я после очистки покрываю топоры слоем льняного масла, жду минут 10 и вытираю насухо. Пока что после такой процедуры в домашних условиях никакого намёка на ржавчину (кроме случая с ножнами из плохо обработанной кожи)

После использования в лесу смазываю тем же льняным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще такой вопрос. Как определить в домашних условиях стоящий топор или нет? От ржавчины я их очистил, но пока это просто головы без топорища, некоторые кромки голов все в выбоинах. По хорошему, я думаю, нужно провести тест, подобный Гереному, но для этого мне нужно наточить все головы и насадить на топорища. Может можно отделаться малой кровью? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Гера, а может и это подвесить? Тут про ржавчину очень полезная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про ржавчину писали очень много везде, думаю пока не надо- слишком много подвешенных тем не гуд, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про ржавчину писали очень много везде, думаю пока не надо- слишком много подвешенных тем не гуд, кмк...

Ну, хозяин барин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется автомобильная зарядка, пластиковое ведро, порошок столовой соды, кусок чёрного металла (я использую кусок автомобильного кузовного металла)

Разводим соду в тёплой воде из расчёта ~2-3 столовые ложки на литр (+/- естественно), с одной стороны в ведро опускаем чёрный металл (ни в коем случае не цветной или сплав), на него вешаем плюс от зарядки.

С другой стороны ведра помещаем артефакт, на него вешаем минусовую клемму.

Включаем зарядку, регулируем ток на 1.5А, приходим через полтора часа, вынимаем артефакт, несём под кордщётку (лучше латунную)

Ржавчина заменилась на чёрный налёт, его-то и нужно счистить щёткой.

Процедуру можно повторить несколько раз.

На первом фото не пугайтесь- провода в зарядке перепутаны, красный это минус ))))))

 

attachicon.gif DSC_a7398.jpg

 

Вот несколько результатов такой обработки. Грубую силу в виде наждачки и напильников не пользую вовсе.

 

attachicon.gifDSC_a7401.jpg

 

attachicon.gifDSC_a2056.jpg

 

attachicon.gifDSC_a2090.jpg

 

attachicon.gifDSC_a1976.jpg

Таким же способом чищу копанные монетки дома на кухне,только зарядное послабее(блок питания какойто).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.