Перейти к публикации

Финский нож советской стали ....


мак

Рекомендованные сообщения

Вроде тоже "финка",не? :)

 

ну,дык :) "финка нквд",емнип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Финка, финка. Только после 35-ого любой неразрешенный нож стали называть, не сразу, но по-тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка, финка. Только после 35-ого любой неразрешенный нож стали называть, не сразу, но по-тихонько.

Кстати, я вот задумался, а в царских каталогах шведы есть?

 

 

И как они называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты-ж сам мой каталог сюда скопировал, там в низу шведский нож. Кстати, ранние шведы вот такие были.

DSC03566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты-ж сам мой каталог сюда скопировал, там в низу шведский нож. Кстати, ранние шведы вот такие были.

 

В каталоге бочка раскладная, насколько я помню.

 

 

А Понтусы есть в царских каталогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krapper, вот вы меня извините, но блин жуть как рассирдилсо вашему упрямству. Оно сродни тому дилетанству, когда новомодные истореки значение "чудо-юдо" трактуют как "воскрешение Христово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krapper, вот вы меня извините, но блин жуть как рассирдилсо вашему упрямству. Оно сродни тому дилетанству, когда новомодные истореки значение "чудо-юдо" трактуют как "воскрешение Христово".

 

Не переживайте сильно, мы же не на последнюю корову спорим, а пытаемся в меру своих сил приблизиться к истине. :)

 

 

Пусть моя версия не устраивает Вас, но ее разделяют многие специалисты в ножевом мире.

 

Давайте смотреть на мир шире, незашоренным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каки таки "специалисты"? Я например руководствуюсь обычным здравым смыслом и наблюдениями, и никакое из них не может перевесить собой те, что уже обсуждались выше. Версия? - пусть конечно будет, но место ее, там-же где и гаданиям на картах. Т.е. кому совсем никудышне - верит и пользуется.

мы же не на последнюю корову спорим

а это кто как! )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каки таки "специалисты"? Я например руководствуюсь обычным здравым смыслом и наблюдениями, и никакое из них не может перевесить собой те, что уже обсуждались выше. Версия? - пусть конечно будет, но место ее, там-же где и гаданиям на картах. Т.е. кому совсем никудышне - верит и пользуется.

 

а это кто как! )))))))))))))))

Марьянко, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм... Мну конечно невелика вошь важничать, но Марьянко не признаю ни в чем кроме первости. :)

П.С. а вообще krapper не сильно обращайте внимание - хорошо что собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм... Мну конечно невелика вошь важничать, но Марьянко не признаю ни в чем кроме первости. :)

П.С. а вообще krapper не сильно обращайте внимание - хорошо что собрались.

 

Так отож... :blink:

 

 

Я, например, благодаря дисскуссии новый термин узнал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа жовто-блакытники, вы-ж можете сойтись врукопашку в своей матери городов русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(обижено) Какая-ж йа к черту женсчино? :blink: ))

 

Пы.Сы. Ой, и пан Зак тут - вот хорошо! а то потерял как-то, не видно было постов последнее время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На ганзе в мастерской тоже народ по маленьку сучарствует. То есть это... сучКарствует. :)

Правда пяточки игнорят, а это не есть правильно, но с лаури клинками иначе никак.

Чур потом пофастаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и иной взгляд на "советскую сталь": http://warrelics.eu/forum/axis-militaria-related-items/unknown-fighting-knife-8273/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krapper, чтобы вам жилось чуть легче на одной планете с ругачим, представляю вам ссылю на подозрительную надпись на ножике, которая должна вас теоретически потешить и придать новых сил:

http://cgi.ebay.com/ANTIQUE-FINOK-6-EBONY-HANDLE-CARVING-KNIFE-/290448374919?cmd=ViewItem&pt=Collectible_Knives&hash=item43a0127c87

post-103-1277720035,8569.jpg

post-103-1277720043,7058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.