-
Публикаций
4 505 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Hoff
-
Квебек в своё время много воды намутил, даже взрывы устраивали, пугая страну "хочу отделиться" от оной, для этих целей даже референдум провели. Большинство канадцев голосовали ЗА, нехай валят. Но по результатам референдума Квебек всё же остался в составе Канады, хотя франко-язычные почти добились цели - 50.58% "НЕТ" против 49.42% "Валите нах". Скептики до сих пор утверждают о фальсификации результатов этого мероприятия. И с тех пор, чтобы "задобрить" население провинции Квебек, туда стали вливаться охренительные средства на поддержание национальной франко-культуры. Сколько там бабла пошло под распил - никто не догадывается, но зато всяко-разных цирков, групп, оркестров, ансамблей и прочего под эту лавочку открыли. Вообще, это долгая история, с этими французами, со 100-летним хвостом ... Ентот цирк весьма интересен для заморской публики в гейропе, но среди истинных ред-неков очень непопулярен, как они говорят ... Клоуны с топорами и тупыми пилами ...
-
Пальцем можно ткнуть, но тогда другими пальцами надо ценник закрыть. НО ... как уже сказали, красивый кукри ещё не значит, что качественно сделанный.
-
Есть у меня кривая Мора. Рог настолько удобен был в руке, что решил "сделать" нож. Горбатый, как канадский енот, но уж очень удобен. Правда, ножны к нему так и не придумал ...
-
Позволю себе ещё раз запостить фото "однорукого" Alpineer (фото также в соседней ветке). Вся переделка занимает пол-минуты, гораздо больше - научиться открывать с помощью такого шпенька. Но если вы научились, то всё отлично.
-
-
... посмотрите, люди, на его руки ... (с) Финнам и не снилось. Если при изготовлении следующей финки Василий учтёт основные моменты насчёт щучки и формы рукоятки, будет ещё лучше и круче!
-
Изначально же подвеса не было, поэтому я попросил Александра только для ремня.
-
Маленькая история про старого скаута. Пару лет назад достался мне вот такой нож. Гарда кривенькая, обух и РК с подводами были запоганены прежними владельцами, а от ножен осталось только чехол без подвеса. Да, ничего особенного, обычная Мора тех времён, но мне как-то жалко её стало, изначально всё-таки добротно сделана, справная, клин ламинатный, монтаж сквозной на гайке. Но есть же на свете добрые люди с двумя правыми руками! И сказали они, не горюй, а высылай нам своё горе. Нож улетел на восточное побережье Канады в Торонто к мастеру Ефиму, а остатки ножен - в Подмосковье к мастеру Александру. И вот на днях восстановленные ножны и нож наконец-то воссоединились. Спасибо вам, добрые мастера! Вот он, внизу. И он же, но обновлённый.
-
Как альпийца сделать одноруким? - покупаем thumb stud - устанавливаем на самом удобном для нас месте на обухе - "качаем" большой палец, заодно начинает грубеть кожа на кончике пальца, после 300 открываний-закрываний, она почти как кожа на пятке - наслаждаемся новой возможностью
-
Практически новоселье или чехол-ножны для ЕКА 82 в раскрытом виде. Цвет как на заказ, особенно для плейновой 82. Имя мастера без труда можно узнать по стилю и качеству исполнения. Вот только он снова поскромничал и штампик свой не поставил, но надеюсь, что все догадались, кто это. Ножи сидят там как влитые. Супер! И что самое интересное, этот чехол подходит и для ЕКА Н8. Спасибо!
-
Подарок от очень хорошего человека. Ну прямо, как привет из детства. Единственное, кончик современного импортного стержня намного толще и не влезает в отверстие. Не уверен, зона или заводская самоделка, если не по теме, то прошу перенести.
-
Ну что, встряхнём темку? Вот после длительной разлуки вернулся из-за Большой Воды мой нож. Да, всё тот же Roach Belly от знаменитой трейдовой компании Hudson Bay, которая была монополистом в области обмена товаров на меха. Могу без преувеличения сказать, что работа удалась. Мастер (имя его слишком известно, чтобы я его называл :) ), который изготовил эти ножны, сумел отлично подобрать форму и узоры, так что теперь нож полностью соответствует духу того времени.
-
Карен, это уже твой?
-
Пардон, только заметил, что ножны под другой нож, как было ранее сказано, с обоюдоострым клинком. Полагаю, что такие Окапи могут быть, но беда в том, что никаких каталогов нет.
-
Так это же мой нож! :o Точно такие же ножны и подвес. Нож, конечно же, так себе, там толщина в обухе порядка 2 - 2.5 мм, но как трейдовый для обмена с коренным населением, вполне ничего.
-
Очень интересная история. Рад за ТС, что до него сохранились и фото и книжка, это просто чудо, особенно, то, что всё это прошло через временной пласт и не было потеряно.
-
Не догнал я чуть-чуть. Неправильно могут понять из-за цвета рукоятки? Или просто из-за того, что нож имеется? Или за всё вместе?
-
Не, Фима, ты глянь, нас так с Днём Канады не поздравляли! Они же и на иврите таки могут, когда захочут! :D
-
Уделка?
-
Фима, я ведь из любопытства спросил. :)
-
Пока представить не могу, как это всё будет смотреться, когда жёлтый металл окислится и станет тёмным. Интересно было бы посмотреть.
-
Как открыть Шевроле Ниву если сел аккумулятор?
Hoff ответил в теме пользователя Tatiana в Кают-компания
А вот здесь я не согласен. Да какая кому разница, кто на чём ездит? Машина это не показатель, поверьте мне. Мой предыдущий босс, миллионер, а может и мульти, пользовался старой Джеттой, пока её не убили в аварии. Ради интереса посмотрите, какой автомобиль у Ингвара Кампарда. -
Нет, Айрат, я не жадный, а запасливый. Из-за океана, из канадской глухой дыры, за тыщи километров, я нашёл и купил то, что у вас в Европе под носом. :)
-
Уже куплены. ...чтоб было ...