Перейти к публикации

dexter

Партнёр форума
  • Публикаций

    3 574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dexter

  1. Всему свое время(с) 19 лет верой и правдой,450тыс.км за бортом. Клинанул двигатель. Смотрю аукционы япов,думаю. Ощущение свободы в пространстве и времени штука заразная. А если ты "циган" по жизни и "пуля в голове", ну как тут на паркетник переходить "Мы бродяги,мы пропойцы.."
  2. Воткни топор и любуйся! :)))
  3. Материк дразниться:)) Батайск,однако. А запах....! :)
  4. Вот так и заманивают в грешники :)
  5. dexter

    Просто душевная картинка

    "Я же ехал к Цели. Я ехал в священную пустыню Вирикута чтобы найти и увидеть как растёт пейот." (с) Где то рядом витает Кастанеда
  6. dexter

    Про погоду

    На выходных было классно,тепло,солнечно, до +9С днем. Сейчас ветерок свежий,порывистый, не уютный. Весна.
  7. На глаза попалось выражение - "малокалиберная трехлинейка,мосинка". Кто,что,зачем и почему,история создания и наконец приемка партии оружия. Улыбнулся простоте решения этого важного вопроса: "Лекала для массового производства также были подготовлены самим С.И. Мосиным. Это дало дополнительную экономию до 8 миллионов рублей, ведь раньше лекала для винтовок образца 1868 и 1870 годов приходилось заказывать за границей. Качественные лекала позволяли унифицировать производство на разных заводах и облегчали приемку, которая проводилась весьма оригинально: 100 винтовок из каждой партии разбирали на детали, перемешивали их и затем вновь собирали оружие. После этого проводились стрельбы, и если они давали неудовлетворительный результат, браковали все партию винтовок." (С) Здорово!
  8. dexter

    Мелкие ножи.

    Похоже тема перерастает в форумный проект:) Давно подумываю над ножом-шейником. Что понравилось в сети. Если не к месту,извините.
  9. dexter

    Знаменитые люди

    Так точно.Отто Васильевич Линдгольм. Очень интересная личность.В честь его жены,Натальи Федоровны фон Нордман, названа бухта Наталии на Камчатке. Покопал маленько сеть,было очень интересно и познавательно ознакомиться с первооснователями Дальнего Востока. Попытался найти фото Натальи Нордман.Нашел.Качество конечно слабенькое,но общее представление составить можно. История бухты Наталии так же весьма интересна.Что было,что стало. В ходе сбора информации выплыла песня нашего барда Александра Городницкого.Прослушав текст песни и прочитав комментарий под роликом узнал, что там были не лимитчицы, а ЗК. Ну и эпопея освоения запасов олюторской сельди привлекло внимание.Селедка 50 см длиной, великолепнейшего качества! Эх,ИСТОРИЯ!
  10. dexter

    Знаменитые люди

    Кто ?
  11. dexter

    Знаменитые люди

    Славный дядько! "-известный русский писатель и поэт, филолог, литератор, художественный критик. Ветеран русско-турецкой войны, боевой офицер. Русский классик, автор повестей, рассказов, новелл и очерков, произведений для детей.Отец, Михаил Егорович Гаршин, из старинного дворянского рода обрусевших татар, выходцев из Золотой Орды при Иване III. Мать, Екатерина Степановна (урожд. Акимова) — типичная «шестидесятница», интересовалась литературой и политикой, свободно владела немецким..." (С)
  12. Счастье все же философское понятие
  13. Верю! Менделеева не хватает,Дмитрия Ивановича... Он бы ужо все разъяснил
  14. В этом что то есть или это фольклор? "В зимовье было тепло и уютно и изрядно продрогшие в дороге ребята с удовольствием уселись за стол, на серёдку которого Мирон водрузил кастрюлю с варевом из зайчатины и, зачерпнув черпаком воды, взялся за бутылку. - Убери подальше, Мирон, - остановил его Жора, протягивая свою, предварительно, сдёрнув с горлышка блестящую пробку. Мирон охотно принял её, но свою не убрал, оставил на столе, а Жоркин спирт вылил в черпак тонкой струйкой, и стал помешивать кончиком ножа, то и дело, постукивая по металлическому краю, пока глухой звук не стал звонким. - Готов! - торжественно сказал он и разлил разведённый спирт по кружкам, - Ну, будем здоровы! " (С)
  15. dexter

    Мужской ужин.

    Всегда пожалуйста! Реально вдохновляет на кулинарные подвиги и очень способствует развитию аппетита
  16. dexter

    Просто душевная картинка

    Хорошо! Понравился топорик.Легонький лагерник. Чехол оригинально сделан.
  17. Беру. Реквизиты в личку. Насажен хорошо?Шата нет?
  18. dexter

    Про погоду

    С утра до обеда пуржило,снежок кидало.Так то тепло,+2С, но ветер свежий. Ну и хорошо. "А ну ка песню нам пропой,веселый ветер!" (с) Провел с внуками очередные учения по отработке навыков по обустройству лагеря в неблагоприятных погодных условиях,как то: 1.Копание пещеры с тестом короткой и длинной лопаты(+ и -) 2.Разведение костра в пещере и вне ее.Оценка эффективности действий(+ и -). 3.Создание дополнительной ветрозащитной стенки,дополнительное армирование ветками (+и-) 4.Проведена оценка трудозатрат,время затрат, время появления чувства голода и желания "пойти к маме". 5.Время намокания одежды при копании пещеры. В итоге получено: 1.Хорошее настроение,румянец на щеках,аппетит "аж бегом домой" и запах дыма от одежды. 2.Повышена степень уважения к деду. В общем,погода была хорошей
  19. dexter

    Музыка. Хорошая и...

    Ухх! Музыка войны. Басы пониже,громкость повыше,тапку в пол!
  20. dexter

    У Сергея Vanderlor Юбилей!!!

    С удовольствием присоединяюсь! Здоровья!
  21. Почему то при попытке оценить нож мысли путаются :)
  22. Пишут -норвеги.
  23. dexter

    Мужской ужин.

    Ай,как красиво и вкусно снято! Не могу не поделиться Ножи присутствуют.
  24. Этот замечательный "гадюшенок" здорово напомнил мне моих внуков. Сущность один в один
  25. Все идет по спирали :) Пхурба? Буряты.Мистерия ЦАМ. И немного офф..
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.