Перейти к публикации

Abrams

Партнёр форума
  • Публикаций

    2 579
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Abrams

  1. Abrams

    Плов

    Вот и меня все время раскорячивает... Нравится когда и мясо до корочки обжаривается, и лук с морковью до золотистого цвета (без пригорания). А по факту - если первыми в казан пошли овощи, то мясо без корочки, если наоборот - лук "вареный". Один раз жарил раздельно - овощи в казане, а мясо на сковороде. Получилось неплохо, но хлопотно и "не по понятиям". Специи кладу вместе с рисом, перед добавлением воды.
  2. Пять, пожалуйста.
  3. Если цена за набор - прошу реквизиты на оплату "Lauri LA175HB LEUKU(новый) какая-то деревяха, рог, тыльник, оковка(подогнана, патинирована)" + лошадка (правая, самая темная) + пересыл (1класс или ЕМС) С уважением, Михаил
  4. Abrams

    Винный клуб.

    Я в том смысле, что вообще Изабелла не лучшее сырье для вина, а уж что с ним делают производители для усиления "неповторимого природного аромата" - лучше и не задумываться. Была старая, довольно злая статейка: http://sntdp.front.ru/vino/izabella.asp.htm
  5. Abrams

    Винный клуб.

    Это которая с запахом свежего винограда? Типичный диалог при дегустации на приличном винзаводе: Экскурсовод: "В процессе сбраживания и созревания вина запах винограда улетучивается, остаются легкие фруктовые (ягодные, цитрусовые и т.п.) тона..." Посетитель: "Постойте, а как же Изабелла?! " Экскурсовод: "Ну вы же взрослые люди, сами должны понимать..."
  6. Abrams

    Пчак против шефа!

    Ну, это ж просто как пример, я ведь написал, что "ставил данные по имеющимся у меня образцам". Пчаки типа "Тугри" - с прямыми обухом и РК и чуть приподнятым кончиком. Итоговый результат получится несколько иным, но как мне кажется, при равной с шефом длине клинка пчак окажется толще в обухе, тоньше по сведению и примерно равным по твердости. У меня большие шефы (как и длинные узкие "ножи мясника") совсем не приживаются, в итоге супруга в основном пользует Трамонтиновские 6" шеф Центурия и "кухонный" Карбон такой же длины, а я, когда пчаку не хватает длины, обхожусь 7" сантоку Центурия. P.S. Шинковать без отрыва от доски оба не обучены :(
  7. Abrams

    Пчак против шефа!

    А давайте составим табличку типа: Пчак Шеф Форма клинка поднятое острие дроппойнт Длина клинка, мм 160...180 150...200 Толщина обуха, мм 4...5 2...2,5 Спуски прямые от обуха прямые от обуха/вогнутые низкие Сведение, мм 0 0,5...1,0 Сталь ШХ15, "дамаск" "stainless", "Inox" Твердость, HRC 55...58 48...58 и т.д. (ставил данные по имеющимся у меня экземплярам, марка и твердость стали - по ощущениям, со слов продавца и т.п. :)) По личным ощущениям, так легко, как "дамасский" пчак, в свежее мясо не проваливается ни один из моих ножей. Но по мороженному и костям им работать боязно. Похожий рез только у дешевого сантоку "Horeca" из МЕТРО (специально взял из-за почти нулевого сведения), но тонкий обух и мягкая нержавейка делают процесс неуверенным и непродолжительным.
  8. Abrams

    Якутский нож

    Спасибо.
  9. Abrams

    Винный клуб.

    Процитирую ведущего технолога "Золотой балки" (завод шампанских и игристых вин в Балаклаве) - бодрую тётеньку лет 70-ти: "Красное вино на ночь пить нельзя, оно сильно возбуждает нервную систему. Лучше бутылочку белого полусухого - оно хорошо расслабляет, и сон после него спокойный. А вот с утра - пару стаканов красного, и можно на работу".
  10. Abrams

    Якутский нож

    А на ноженки с узкого торца можно взглянуть?
  11. Александр, два вопроса. Какое сведение и чем закрыта гайка?
  12. Со слепу прочитал MAN ERASER. :ph34r: Напрягся... :lol:
  13. Это что, уже вторая волна пошла? Или внепроектный? В любом случае, поздравляю! :)
  14. Abrams

    "Жуковская" финка

    В общем, так. Карты Крыма подходящего масштаба не нашел, пользовался 1:1 250 000. Шаг сетки по параллели Перекопа - 246 мм. Для масштаба 1:4 000 000 *** получаем шаг соответственно 76,9 мм. На цветном фото (на моем мониторе) этот шаг равен 67,5 мм, длина рукояти - 92 мм. Тогда реальная длина рукояти 92/67.5*76.9=104.8 мм. :( (Я рассчитывал хотя бы на 115 мм.) И по черно-белому фото аналогично получаем клинок 135 мм. ***) Другие осмысленные масштабы дают и вовсе нереальные размеры.
  15. Abrams

    "Жуковская" финка

    На цветном фото под финку подложена карта. Может, кто-то из коллег, сведущих в картографии, сможет определить, какой там шаг сетки?
  16. "Сучок" - это No31, проектная "Ира"? А, сам разглядел, она.
  17. Abrams

    Две финки и нож.

    "Военный" прошу в резерв до выяснения: - клинок ромб? и если да, то сколько толщина обуха? - по фото не понятно, торец рукояти (вставка под клейма) перпендикулярен оси хвостовика, или наклонен в сторону спинки? - насколько тонко сведены спуски? С уважением, Михаил
  18. Abrams

    "Жуковская" финка

    Подпишусь на проект.
  19. Видимо, имелось в виду, что фейковый не сам писсуар, а возмущенный пост :) P.S. Именно эффективность этой Дайсоновской сушилки сподвигла меня купить одноименный пылесос. Вот уж фейк так фейк :lol:
  20. Дайте, пожалуйста, реквизиты в ПМ
  21. Резерв до вечера. Прошу уточнить сведение клинка С уважением, Михаил
  22. Это да. Просто у автора проблема обратная - камера и так слишком близко к объекту, и он не то что в ГРИП, а даже в кадр не влезает.
  23. В смысле, сфотографировать с торца? :blink: Боюсь, даже на матрице в 2/3" понадобится не меньше F 128 :lol:
  24. Диафрагма точно не поможет. Её задача - сделать либо весь кадр резко (F 8,0....11,0), либо объект (нож) резко, а фон - размыто (F 2,0...4,0). Если нож не входит в кадр, надо просто немного отодвинуть от него камеру :) Если при этом на "макро" не фокусируется - отключить режим "макро", он нужен в обратной ситуации, когда объект съемки мелкий и в обычном режиме занимает только малую часть экрана (кадра). Fuji X10 камера, конечно, во многом имиджевая, но с вполне нормальным для компакта качеством. Для любительской съемки ножей ее менять точно не надо :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.