Перейти к публикации

Giacomo

Член клуба
  • Публикаций

    14 008
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Giacomo

  1. Если тему закрывают, в нее не написать. Если писать можно - открыта.
  2. Giacomo

    Складные ножи СССР

    На всей этой линейке такой орнамент.
  3. Лучше, конечно. Не точить. Купив сто лезвий за небольшие деньги два года подряд просто каждый понедельник берешь новое лезвие и легко и быстро получаешь BBS. Если он нужен. Мне нужен. Лезвий - всяких-разных от жадности накупил на пару десятков лет вперед (900 шт). Как знать, что нас ждет впереди? Надысь прикупил регулируемый российский KURT - копию Mercur Future. Чуть позже наваяю обзор. За последние полгода измылил в нуль небольшой стик алюмокалиевых квасцов. Оказались - вещь. Настоятельно рекомендую. Ибо физер сносит все вчистую и без такого стика бывает не обойтись.
  4. Если Восход лежит рядом с Физером, значит Восход годится. У меня тоже лежит.
  5. Так если программа, то чего огород городить? Если только это не вредоносная программа. Но опять вопрос. Программа сама себя дописывать (совершенствовать) сможет?
  6. Тут согласен. И много еще где будет аналогично. Машина считает быстрее. Степан, вопрос. Можно ли выстроить такую последовательность: счеты-логарифмическая линейка-калькулятор-программируемый калькулятор - компьютер (суперкомпьютер) - ИИ? Является ли ИИ продолжением такой последовательности или он нечто иное?
  7. Мониторы помним. Я еще и перфокарты, пронумерованные по прядку шариковой ручкой в уголку, в полиэтиленовом пакетике на институтский ИВЦ в картонную коробочку в окошке клал. И туда же клал программу, написанную шариковой же ручкой на тетрадном листочке в клеточку. С тех пор для меня (обычного человека) лично: улучшилась графика, выросли мощность и быстродействие машин, появился доступ к гигантским информационным базам, улучшилась связь. А горячую воду мне как грела газовая колонка, как у моих родителей при моем рождении полста лет тому, так и греет. Ну может колонку поджигать теперь нужно не спичкой, а там пьезорозжиг стоит. А тепло в дом дает стокилограммовый газовый же котел с тяжеленным чугуниевым теплообменником. Никакой ни горячей плазмы, ни атома, нихера в быту прорывного не случилось. Как мой батя жег бензин в ДВС полвека тому, так и я жгу. Да, двигателем управляет компьютер, но даже сильно меньше потреблять от этого двигатель не стал, а уж от шальной маршрутки, потерявшей тормоза, и вовсе этот компьютер не уберег. Фундаментальная наука да, прорвалась вперед, вычислительные мощности тут помогли. А троллейбусы с трамваями те же. Так и ИИ нифига ничего не даст прорывного. А вот очередная авария на подстанции "Чагино" с обесточиванием половины крупного города сильно попортит ему жизнь, просто помножит на ноль. Это не крик души. Это просто позиция, пусть немного и гиперболизированная. Что скажете?
  8. Ну подожди, С-350 отстрелялся. Даже мне, военному строителю, далекому от электроники как татуированный пауэрлифтер от Цискариде, и то ясно, что там обошлось бес ИИ. Радар засек цель, на запрос свой-чужой цель не ответила, значит- валить. Просто автоматика. Где тут ИИ? Ты еще скажи, что ИИ включает в частном домовладении генератор, когда авария на сетях происходит.
  9. А чего у военных спрашивать? У них все на лампах и кнопках.
  10. Мне кажется, что в итоге ИИ сведётся к развлекаловке, сочинениям роликов и картинок, прикольному монтажу видео с отпуска в горах или на море.
  11. Зимой с сыном зарубился на спор про ДжиПиТи чат. Сын говорил, что чат скреативит ЛЮБУЮ тему. Ну ОК. Прошу чат разродится ответом на простейший юридический вопрос, который в сети был задан сто миллионов раз. И чат обосрался. Выдал в корне неправильный ответ. Правда после наводящих вопросов мгновенно исправился, но получается, что я этот чат обучаю, вместо того, чтобы получать правильные ответы. Пока есть люди, которые читают бумажные книги, они будут управлять людьми, которые читают книги электронные, либо вообще не читают. И с такими людьми ИИ не тягаться. Зеленый он еще.
  12. Нож джентльмена? Кандинский не знает, что такое нож опинель, нож финка, запрос "нож финка сучок" вообще посчитал некорректным и отказался визуализировать.
  13. А вот Кандинский визуализировал слово "жопа" в стиле "artistation". Это не шутка, не прикол про жопу, это попытка понять, как он реагирует на запрос.
  14. Не все запущено. Тоже осваиваю. Тексты мне не очень нужны, а вот сберовского Кандинского попросил мое фото, где я просто стою на лужайке, оформить в стиле "винтаж". Вот что получилось. Причем у него же есть функция именно "стиль винтаж", то есть должно быть какое-то не настолько "лобовое" применение стиля.
  15. Giacomo

    Про погоду

    Два месяца дождей привели к тому, что все фруктовые и косточковые покрылись какой-то вредоносной чешуей. Плодов в этом годе практически не будет. это черешня "Валерий Чкалов".
  16. Ничего не расшатал. Погнул - было дело. Фермер и солдат адидас.
  17. Giacomo

    Opinel

    Вначале проливаем маслом, потом пользуемся регулярно, лишне дерево само выработается трением.
  18. Giacomo

    EDC

    Идея не похоронена, стоит в очереди на реализацию.
  19. Giacomo

    EDC

    Да, проскакивал ранее здесь. От брэнда NC. Была идея такую форумную приблуду сваять.
  20. Giacomo

    EDC

    Из нового в ЕДК добавился только футляр с очками. Мартышка к старости слаба глазами стала (с). А так все старое, проверенное.
  21. Giacomo

    Mora of Sweden

    А ламинат в наличии?
  22. Giacomo

    Про погоду

    У нас как полтора месяца пасмурного. Солнце и тепло чуть появятся и почти сразу сменяются на ветер, сырость, прохладу. Сегодня целый день дождь и +10С. А бывало на майские обгорала спина от принятия солнечных ванн. Не в этот раз. Зато страна будет с рекордным урожаем зерновых.
  23. Giacomo

    Mora of Sweden

    этой серии в приобретении отказать.
  24. Но как раз само государство в итоге встало на сторону коллекционера. И это неплохо. Дальше пойдет полегче. А чего делает таможня полезного для общества? Дык пошлины взымает и немалые. А при взимании пошлин, налогов и сборов, чего только не услышишь от облагаемых. И это не я, не мое, меня здесь не было, это мне лично, это не для бизнеса, я не хотел и прочее. Всех их слушать - Родина без пошлин останется. Я ж так понял, что у мужика не отбирали товар, а просили уплатить пошлину.
  25. Giacomo

    Обновленный форум

    Перевел 400 руб с карты. *****4245.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.