Перейти к публикации

Eishund

Член клуба
  • Публикаций

    6 860
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eishund

  1. Классный малыш. Поздравляю!
  2. Не помогло.
  3. Eishund

    Темляки... и бусины для них

    Прикольная штука, даже с претензией на практичность.
  4. Eishund

    EDC

  5. Eishund

    Киридаши и косяки

    Да ладно. В молодости носил вкленным в записную книжку либо в бумажнике одноразовое лезвие от скальпеля. Покомпактнее лезвия будет и уж точно удобнее.
  6. Eishund

    Киридаши и косяки

    А он случайно не вырезом в рукояти в ножнах держится? Тогда понятно было бы, потому что KOI в кайдексе держаться в общем-то и нечем. Очень малый угол между рукоятью и пяткой, да ещё этот переход скруглён под большим радиусом, да ещё спуски снижают площадь "зацепа". Короче говоря, нож с таким конструктивом (без выраженного тупья) в кайдексе держатьсяи не должен. Собственно, аналогичная ерунда у меня и Моските ноксовском просматривается. С другой стороны, если бы не это обстоятельство, я б может и кожей не начал заниматься . Кстати, к вопросу:
  7. Eishund

    Оригинал или копия

    Похож на оригинал. Но паук на клинке не родной. То же с покрытием - блестит слишком, ну и отверстие по фото обработано слишком хорошо.
  8. Eishund

    Mr.Blade

    Всё же ведьмы.
  9. А я купил очередную таблетку от ножемании. Такой вот мелкий косячок:
  10. Поздравляю. При всей моей нелюбви к флиперам тоже мыслишка появилась купить.
  11. Eishund

    EDC фикс в городе

    Нож хороший, жаль, мне великоват. Мини версий нет у них?
  12. Eishund

    Киридаши и косяки

    На моём это "постепенно" от силы пару недель заняло. Подогревы с поджимами тоже эффект на пару дней давали. Слепил на него ножны из растишки - полёт нормальный, на выходных другие буду делать, с учетом опыта (внешне хреновенько вышло, конструктивно всё в порядке).
  13. Eishund

    Ножи от Brutalica

    На п-ц пальцам он похож. С такой длиной клинка и рукояти и так вскрыты спуски? Надо было не мелочиться, а тянуть режущую кромку до кольца.
  14. Eishund

    Ножи от Brutalica

    Видели. Ну кризис жанра, чо.
  15. Хм. А у нас бывают рациональные? В любом случае, прикольный нож, поздравляю.
  16. Eishund

    EDC

    Весьма недурно. А почему органайзер именно такой, если не секрет (без внешних кармашков, в смысле. Это же альпака зип пауч?)?
  17. Мои поздравления! Доводилось в руках подержать, харизмы через край.
  18. Вещь.
  19. Eishund

    EDC фикс в городе

    В принципе, и куча складней бессмысленна, да и вообще были времена, когда на все случаи единственного многопредметника хватало. Но мы же не об этом?
  20. Eishund

    EDC фикс в городе

    Сегодня так. Наконец закончил долгострой с рукоятью и ножнами хомяка от супримов. На поясе, правда рукоять чуть вниз, но не мешает и не выпадает.
  21. Только сейчас дошло . До меня, в смысле. А как же викс классик? Там если ненужную отвертку сточить, как раз нормальная пилочка и получится.
  22. Пара3, парамиля-2. И именно версии.
  23. Кто-то, помнится, критиковал спаев за любовь к версиям ножей? Ультрас? Не, ультрас человеку не нужен. Это так, хотелка фоловеров одного блогера.
  24. Ерунда - это менять на багаут 710-й. В принципе, ничего не мешало сохранить 710-й при выпуске нового ножа (кстати, не такого уж плохого). Вот-вот. А механику Мусорного пса повторить им не иначе "более простая настройка пользователем" не позволяет, ага. Это называется утраченные компетенции. Именно, дань моде и ничего более. А вот не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Некрасиво это. Замок-то неплохой. Хотя, меня смушает опять же избыточная сложность, омега-образные пружинки и тому подобное. А ещё - чтобы его скопировать, понимать надо, как он работает, а то в старые времена сталкивался я с хреново держащими "аксисами" то ли от Ланда, то ли от Санренму. Это возвращаясь к вопросу о понимании, да. В каком смысле веха? Компактный легкий ЕДЦ-нож? Да ладно. Спаи свои ЕДЦ-лайтвейты ещё когда начали делать. Так, на минутку, Эндура в лайтвейт-исполнении была признана ножом года ещё в 1990, примерно тогда же и Делику начали выпускать. А тут, значится, спустя четверть века (или больше? когда там начали багаут выпускать?) бенчи прорыв совершили, нейлон на рукояти освоили . Веха, понимаешь.
  25. Лично для меня - ненужное усложнение вместо освоения производства осевых узлов с высокой точностью. Это не прогресс, это именно усложнение. Ну и люблю сам контролировать открывание клинка, а не выщелкивать его. Угу. А потом выясняется, что бенчмейды делали не так уж и много реально толковых фолдеров, поменять в линейке 520-й на 570й и 710й нс багаут... Как по мне, ерунда получилась, совсем другие ножи. Кхм. Вот не нужно передергивать. У спаев и новых моделей немало выходит от сторонних дизайнеров в том числе. А перелицовка существующих моделей не так уж и плоха. В чем беда, если чуть изменить хороший нож? Вот с милитари-2 как по мне хрень получилась, но и первую вроде как пока с про зводства не сняли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.