-
Публикаций
6 824 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения Eishund
2,9k
Репутация
-
Кстати, а на цельнометаллической Делике спуски вогнутые или прямые?
-
-
Сейчас на ключах живёт минитул от niteize. Прижился в общем-то, и недосеррейтором пользуюсь, и линеечка пригодилась пару раз. И даже отвертка оказалась не игрушечной, как ни странно. Но толщины не хватает, чисто эстетически.
-
Дело не в шпеньке. Дизайнер специфический, не джентльменские ножи проектирует, мягко говоря. плавает лучше, чем летает
-
Слипджойнт не всегда джентльмен, как и наоборот. Вот слипджойнт от Чеда Лос Баноса: https://www.boker.de/en/xs-drop-01bo533
-
Вернусь, пожалуй, к этому вопросу. Материала поднакопилось, вдруг кому пригодится. Итак. Альпака зип пауч про, ЕДЦ-пауч, сиречь органайзер-кошелёк. Что же я таскаю в своём органайзере: В общем-то , ничего особенного - скелетул, пинцет, швейный набор, викс классик алокс в чехольчике, пинцет, горсть мелких карамелек, сладких и кофейных. Засовываем это добро в Альпаку (без карамелек пока что) и опаньки, не вынув скелетул - брусок из кармашка нормально не вытащить (не, можно, но надо конкретно ковыряться). А почему? А потому, что какой-то надмозг подумал жопой вместо головы (это если вообще подумал, ага) и два самых крупных кармана (разумеется, там будут самые крупные предметы) расположил точно друг напртив друга, хоть и с разных сторон: На фото выше, кстати, больше ничего в альпаке нету. Потому что в малый карман под молнией даже микрофибровую салфетку в такой конфигурации не засунуть, а результат вкладывания в центральное отделение мелкого и тонкого викса будет выглядеть вот так: Он туда до дна, видите ли, не лезет, только параллельно молнии сверху. И всё. Но тут у меня начали закрадываться некоторые подозрения. И решил я - а дай-ка засуну вместо скелетула кобру xs , штука модная, трендовая. Впрочем, на кобру я зря наезжаю, как инструмент - отличный выбор, модной она стала по другим причинам. Ладно, сказано - сделано. Засунул кобру, скелетула вынул. Вроде стало получше. Теперь в центральное отделение можно всунуть и викса, и швейный набор. Вот только застегнуть молнию после это нужны усилия, перекосило альпаку: И раздуло, да: Тащить из кармашка брусок с невытащенной коброй всё так же неудобно, ага. Это я ещё про карамельки деликатно решил не вспоминать. Короче, достал старый добрый органайзер от Двух сосен, и: А на нём большие карманы по диагонали расположены. И ничего друг другу не мешает. Да, ткань помягче, да, форму держит хуже. Но пользоваться удобнее. Ну и опять же при попытках понять "а собственно - почему?" возникли некие подозрения. А почему же эти карманы на альпаке расположены именно так? Ага, иначе узкий кармашек будет непригоден для короткой ручки от фишеров . Трендовая штучка, как и кобра. Правда, куда блокнот совать - совсем непонятно, но это мелочи, главное носить с собой модное стило, да. Короче говоря, альпака - это не для пользы, это для трендовых модных цацек. Главное, чтобы они были плоскими, как разного рода прайбары или найткоровские фонари серии EDC. Посему - пусть пока поживёт в дальнем углу ящика, вдруг я уменьшу свой ЕДЦ настолько, что и этого органайзера будет хватать и он будет удобен. Ну вот, поплевался ядом, чуть не забыл сравнительные фото размеров альпаки и двух сосен: На этом вроде бы всё.
- 1 706 ответов
-
1
-
- снаряжение
- ножи
-
(и ещё 2)
Теги:
-
Spyderco Dragonfly™ 2 FRN. Небольшой обзор.
Eishund ответил в теме пользователя Eishund в Spyderco / Byrd
Оказывается, 6 лет прошло... Взял я и себе драгонфлайчика. И знаете, два часа в руках и две недели в качестве единственного ЕДЦ-складня - это совершенно разный опыт . Да, размер имеет значение. Но не всегда определяющее. Итак. Ну, для начала самые известные задачи Драгонфлай решает на ура - ниточки, пакетики, упаковочки. Например, дрип-пакет с кофе, на котором заводской надрез не получился, вскрыть можно, очевидно же: Но это ладно. А вот теперь самый главный вопрос многих пользователей фолдеров, которым нужен длинный клинок - а как он справится с офисной кухней? Да нормально справляется. Сало - отлично: Помидорку - покривее малость, но для полухолостяцкого перекуса на работе пойдёт. Кстати, сало резать удобнее всего оказалось вот таким хватом: В общем, концепция "маленький большой нож" работает. В качестве единственного ЕДЦ-фолдера нож вполне пригоден, удобен и вообще хорош. резак достаточно хороший, сведён в 0,4 - 0,5 мм от пятки к острию. Хороший нож, хоть и маленький. Ну и как же без ложечки дегтя. Клипса. Проволочная клипса на Маниксе или Чаппарале вообще никаких вопросов у меня не вызывала . Но вот на Драгонфлае она очень короткая и жесткая, и чтобы посадить нож на карман летних штанов из тонкой мягкой ткани - приходится придерживать край кармана второй рукой, с джинсами, правда попроще, но тоже не ахти. Вот, в сравнении с другими проволочными клисами от спаев: Да, и вновь о размерах. А почему, собственно, его не должно хватать на все задачи? В длине заточенной части с венгер эвогрип-10 (аналог - виксы 84 мм, типа Спортсмен, Турист и т.д.) разница всего лишь миллиметров 5-6: А вот с супримовским мини-хомяком разница ощутимая, похоже, это и есть граница "маленького большого ножа" и "просто маленького ножа": Вот теперь лично мне концепция, которая реализована в Драгонфлае, стала понятнее. -
Чем-то на трамонтину для забоя скота смахивает. Но клипса уже лучше, клипса лучше, да. 😁
-
- 1 706 ответов
-
2
-
- снаряжение
- ножи
-
(и ещё 2)
Теги:
-
-
Арканзасы и не только (хороший шанс купить дешевле)
Eishund ответил в теме пользователя Driver в Абразивный инструмент
Блек. -
Я такую модель у них в каталогах не встречал вообще никогда, ни 13 лет назад, ни больше. И это не Милитари, точно. Скорее, вольная фантазия на тему парамили-2 с другим замком. Лично у меня вызывают сомнения внешний вид спайдерхола, шрифты и расположение надписей на клинке, слишком крупная текстура G10. Ну и конечно то, что такого ножа в модельном ряду спаев не было. UPD: Да, забыл совсем, ещё вот это (модераторов прошу не сносить, это не реклама): https://panda-knife.ru/nozh-spyderco-paramilitary-na-lajnerloke?ysclid=mbxorl6g4n985126478
-
А можно уточнить, который из них герой обзора?
-
Читаю обсуждение, вроде интересно, но совершенно не понятно - что это за нож? Кто делает, что за модель, что такое "красный"?