Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Люди, да хватит уже человека тиранить. :) У того же Кизляра есть охотничьи кинжалы - Комбат, КОшки всякие. Все там с двух сторон официально заточено и с документами все ок. Если у человека есть лицензия на оружие, то он их может абсолютно легально иметь, и не только иметь, но и даже точить (выправлять заводскую РК)… с обеих сторон ;) Что я собсно со своим и делаю :D и даже в самолете бывало провозил - невольно создал панику на входе в Пулково, а полицейский просто посмотрел документы, козырнул и сказал - "Проходите пожалуйста" :D. Александр, вы скажите, у вас лицензия имеется? Мы охотничий кинжал обсуждаем (читай гражданское холодное оружие)? Что за модель? Вы только близких не подставляйте, сейчас конечно передача ХО по факту проста - оно теперь вообще ни где и ни как не учитывается, купил с лицензией, передал дальше человеку с лицензией (уточнял в ЛРО). Но не стоит говорить "подарил" - вдруг кто-то что-то где-то не так услышит/прочитает.
  2. WeS

    Нож и дерево

    А это Лиман? В каталоге он хуже выглядит чем на ваших фотках. А 3т.р. это что за праздник щедрости случился?, у них же вроде он на сайте 8100 стоит.
  3. Георгий, тема посвящена ООО ПП "Кизляр", у вас же ИП "Чижиков В.С." из одноименного города.
  4. WeS

    А вам слабо?

    Индийцев много, так что этих не жалеют, если что, у них еще есть... :blink:
  5. WeS

    Плов

    Плов это как шашлык… особая форма медитации :) Я лично люблю узбекский плов из красного риса, но таковой ем только в узбекских заведениях - сам пока не возьмусь повторить. Дома плов готовит жена… в глиняных горшочках, получается у неё довольно вкусно, особенно на бараньих ребрышках. Сам планирую взять казан и готовить… на печи - там есть такие круги, их можно убрать и воткнуть туда казан, а дальше уже количеством дров регулировать пламя - собственно получится тот самый открытый огонь, который тут несколько раз восхваляли, но в уютных условиях :) Но это пока в планах, думаю скоро созрею. А специи я беру только на развес на рынке (Экомолл - во :) ) у проверенного продавца.
  6. WeS

    гриль.

    Точно, я догадывался, но не мог себе в этом признаться :) … а еще есть… БАРБЕКЮ :blink: :huh: :D
  7. WeS

    гриль.

    Кстати, а где между ними грань и в чем различие? я как-то для себя не могу решить :)
  8. WeS

    гриль.

    Я тут про сердечки ранее писал, но замечу, что готовить их на огне довольно муторно, так как нужно сперва все на шпажки насадить, только после этого на решетку. А тут нашли мы вот такую штуку - это просто праздник какой-то. Теперь мы стали готовить сердечки в удвоенных объемах :) Изначально это сковорода для приготовления овощей на гриле, но… есть и другие варианты использования :) А сейчас я заглядываюсь на такую вот штуку Ну и к весне уже запланирован новый мангал большой, чтоб готовить не нагибаясь + ОБЯЗАТЕЛЬНО термометр для мяса, чтоб стейки правильно готовить. Да еще тут товарищ один оказался профи по готовке мяса на гриле, даже свой магазин собирается открывать, этим летом буду его мучать :).
  9. Я не разбирался почему, но у меня от похмелья есть только два средства - горячий бульон (как раз по нему в соседней теме отписался) и … бутылка спрайта. ЗЫ: а вообще последнее время пользую другой способ - меньше пить :), но тут я не оригинален.
  10. WeS

    Праздник к нам приходит!

    Вот и у меня так же. Поэтому для нового года у нас есть любимое фирменное новогоднее блюдо - язык говяжий с соусом из кедровых орешков. На выходе получается целая кастрюля бульона, которая на ура высасывается первого числа - бессонная ночь + немного алкоголя + куча всяких салатиков = не понятно чего с утра хочешь, вроде и хочешь есть, а вроде и не хочешь, есть надо, а не лезет, а тут целая кастрюля бульона :o :) :D !!! Ну и само горячее конечно, хотя последнее время до него руки доходят только вечером первого числа :).
  11. С днем рождения!!!!!
  12. По делу лишь бы только на охоте, остальные поводы - только тир и стрельбище… все остальное - не дай бог. А охота и стрельбище не так что уж часто подворачиваются. И вас с праздниками.
  13. Ну, у всех разное мнение, это не 100 баксов чтоб всем нравиться. Но я вживую пока не видел ни одного человека, которому бы не нравились фейерверки. У нас в компании все любят запах горелого пороха (даже моя жена) и любят стрельбу, так что и к фейерверкам и пиротехнике относятся примерно так же.
  14. 100-110 не везде получается - 2 камеры стоят + до сада еще отрезок есть не по трассе, так что и получается что 20 км примерно за 20 минут.
  15. У меня как и у Сергея банька небольшая 2х3 парилка, помывочная + небольшой предбанник, ну и рядом беседка на 10-12 человек. А поповоду "чистить" - мне даже нравится :) лишняя зарядка по утру :)
  16. 20 минут это от моей квартиры. По счетчику 20 км практически ровно от дома до дома (я так то на окраине Екб живу - выехал, сразу за домом объездная, а там без светофоров до сада). :) - а так, считай, что из города не выезжал. По сути, город заканчивается, потом лесок километров 10 и все - приехали. Если у нас бывал (а мы на ты или на вы :huh: ?) то это рядом с Кольцово - там до центра города сперва трасса от аэропорта, потом переходит в прямую дорогу через город, по пробкам минут 40, без пробок минут 20-30 прям до площади, там специально все задумано так, чтоб от аэропорта и обратно можно было быстро проехать - тупо повезло. Так что мне без разницы оттуда или из дома ехать на работу - по времени минут 10 разница получается. А по бабахам - мне на прошлый новый год так сад закакали всякими хлопушками :) даже осенью всякие золотинки еще прибирал :) так что хлопушки эти безразмерные - зло голимое...
  17. Так я это… по настроению :) у нас просто сад с домом и баней - можно спокойно жить и причем рядом с городом - всего 20 минут езды по 5 полосной трассе... Собсно мы там толпой с друзьями регулярно зависаем на праздники. Ага, все так и есть. Без особых размахов, скромно, но все на месте, прямо по списку :) Мы так не олигархи, просто сад по возможности сделали жилым, а дом и баня сразу достались небольшие, но капитальные - из шлакоблоков полноразмерных.
  18. WeS

    Праздник к нам приходит!

    Ага… пойду штудировать, вдруг понравится. Я так понял это по названию грузинское блюдо?
  19. Зашэм в городе :) я бы вот вышел к себе на газончик между деревьями, в абсолютной трезвости и популял бы ночью - все равно вокруг ни кто не живет зимой, кроме меня так с десяток семей на праздники выезжают - дома то у многих так - летние дачи :).
  20. Интересно - данный сайт кто держит, насколько он официален? http://www.victorinox.ru/news/ И … у нас же есть люди, которые были некоим образом связаны с Викториноксом, есть ли возможность узнать - планируется ли открытие фирменных магазинов в России?
  21. WeS

    Кухонные швейцарцы

    Видимо прав ты был. Не пользуется народ швейцарскими кухонниками :(.
  22. WeS

    похвастаться!

    Да, однозначно - достойные ножи.
  23. WeS

    Праздник к нам приходит!

    А сациви это что? Я просто встречал упоминание сациви и как блюда и как просто соуса...
  24. Не поверите, вчера видел, по району во дворах курсировал полицейский уазик - вообще в принципе впервые у себя в районе их увидел, но факт - они таки существуют :). Может с терактами связано - типо усиление бдительности, или искали кого целенаправленно.
  25. "Но ты смотри, смотри, - послышался суровый голос Воланда с коня, - без членовредительских штук!" © (Мастер и Маргарита) :) Даже не представляю глаза полицейского наряда, если они увидят такую картину в городском дворе. :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.