-
Публикаций
10 150 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Если я все правильно помню, закон не заставляет нас хранить оружие разобраным ;) А я все правильно помню, так как есть ружья, которые сложновато разбирать :). Я храню собранным и участковые не ругаются при проверке.
-
О какой раритет по теме нашел :). 10 лет назад, за полтора года до покупки первой машины - веселый заезд по лесам и горам, пару раз чуть не закончившийся где-то там внизу. Цель - местная достопримечательность - кратер от упавшего метеорита, через который протекает река, часть пути на электричке, часть вот так - на конях. С собой только сменное белье, вода и немного денег на продукты, так как была возможность заночевать в полузаброшенном доме в небольшой деревушке :).
-
Настоящий бушкрафтер продумает все заранее и наберет кленового или березового сока еще весной и так, что на весь год вперед.
-
Рябчики, косулями фаршированные!!! И рыбка с шоколадом :angry:
-
гад... PS: сижу в гостинице, ем, что в меню написано :(
-
Вот тут как раз хитрость в том, что гандошить супостатов ты имеешь право только тем, что разрешено. Т.е. ножом ты это делать не можешь - не разрешено, только если докажешь, что тебе угрожало что-то более существенное, а вот гладкостволом, если написанное правда, теперь можешь. Наше законодательство оно такое - вот кто-то стукнул нападающего по голове бутылкой, она разбилась и человек ткнул противника розочкой - так сложились обстоятельства. А вот если он заранее стукнул бутылкой об стену и ткнул получившейся розочкой противника - это заранее заготовленное оружие ... Нюансы нюансики.
-
-
Может быть, но мне радостно, что я могу теперь палить резинками, солью и мелкой дробью по супостатам при обороне жилища и мне за это ничего не будет.
-
Многие акцентируют внимание на фото "по приезду", но ведь бывают интересные фото "в пути". Предлагаю поддержать тему, посвященную транспортным средствам, которые доставляют нас в те или иные точки мира. Ну и вот - одни из недавних фото, опыт, я вам скажу, интересный. Казалось, что облака прямо вот еще чуть чуть и внутри самолета окажутся, никогда еще я не видел их так близко - всего одно стекло и … а собственно и все.
-
И чего и где?
-
Отлично, покопаюсь, тоже присоединюсь. Фотки хорошие, Матвей, спасибо за тему душевную.
-
Да ну это не важно, скорее всего на самом важном специально не делают акцент, а важны для нас вот эти строки (как бы между прочим вскользь), остальное, как мне кажется, так - ширма: " Список регламентированного оружия для самообороны: огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие…"
-
Это уже получается сервайвинг, нормальный бушкрафтер к людям не пойдет, он в лес ушел, чтоб любить его подальше от людей, поэтому река отметается с ходу.
-
Ну, со слов опытного юриста, раньше применение гладкоствола в качестве самообороны практически на 100% означало срок. Т.е. есть он у тебя - ок, но по людям применять ты его не можешь.
-
Щас вот даже не знаю - верить или нет, но вот чего нашел: "Правительство РФ разрешило гражданам носить оружие в целях самообороны В документ, носящий название "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", внесены изменения, которые одобрены российским правительством. Изменения вполне можно назвать носящими революционный характер. В новой редакции документа россиянам разрешается ношение оружия при наличии лицензии на него не только на охоте, тренировках или спортивных мероприятиях. Информационное агентство ТАСС сообщает, что отныне граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на тот или иной вид оружия, смогут носить его при себе. При этом особо подчёркивается, что ношение оружия разрешено как один из вариантов самообороны. Учитывается запрет на ношение оружия в ходе митингов, шествий, пикетирований и иных массовых мероприятий. Список регламентированного оружия для самообороны: огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения (чаще всего короткоствольное) с патронами травматического действия или патронами газового действия и патронами светозвукового действия. Также это газовые пистолеты и револьверы, устройства, в которых используется слезоточивые или раздражающие вещества. Сюда же отнесены и электрошокеры. Смягчён закон в отношении юридических лиц и иностранных граждан. В частности, иностранцам разрешается находиться с лицензированным оружием на территории России в течение 10 дней (ранее было 5 дней). Юридические лица теперь могут транспортировать без дополнительной охраны до 20 единиц оружия и 20 тысяч боеприпасов к нему." Источник - http://topwar.ru/62807-pravitelstvo-rf-razreshilo-grazhdanam-nosit-oruzhie-v-celyah-samooborony.html
-
Прямо вот своими руками и своим ротом это прямо вот самим самим сделать? Ужос... И они смогли это сделать? Выжили хоть?
-
Вот, а был бы ты пушкафтером, пошел бы сам заготавливать этот самый шоколад, ибо знал бы где как и почему его делают :D . А так ты турист!
-
Господа сладкоешки… тут такое по ТВ говорят.. трагедия, крах всему и тихий ужас… Япона мама, тут прогнозируют, что через 5-6 лет можно ожидать того, что в мире больше не будет шоколада, одна из причин - эбола.
-
Ооо, что-то мне подсказывает, что ты зря надеешься :). Не видел такое :) надо бы глянуть одним глазком.
-
Тссс, не ломай кайф :) я тебе точно скажу - многие из них сами не могут разобраться где бушкрафт, а где сервайвинг :). Вон один из гуру бушкрафтинга Рэй Мирз преподает курсы по сервайвингу для всяких там "курсантов спецназа".
-
Разве можно так издеваться над людьми? Я ощутил резко повышенное слюноотделение, запах костра и привкус водки с рыбкой - вот прям как под нос тарелку сунули….
-
Так я к вам либо в конце небритьября, либо в начале декабря приеду, как поеду, я тебе маякну !
-
Злой ты человек :(, а все добрым прикидывался. Мы все, что добыли, уже зъили :).
-
– Мы разработали снаряд, который пробивает броневой лист толщиной в метр! – Это уже вчерашний день, наши экспериментальные образцы пробивают броню толщиной до 135 сантиметров. – А зато наши снайперы попадают в копейку за километр! – Не хочу Вас огорчить, но последние модели наших снайперских прицелов позволяют уверенно попадать в пятицентовик за 1200 метров. – А у нас, у нас... зато у нас солдат получает в день 2300 килокалорий, вот! – Вообще-то стандартный рацион солдата НАТО гарантирует 4700 килокалорий в день. – Врёшь, сволочь натовская! Не может ваш солдат сожрать за день два мешка брюквы!!!
-
- таких не слишал Да ладно, а к чему тогда готовитесь? Запасы на зиму для чего делаете? хм, скорее в одежде старого образца (иногда очень) сшитую собственоручно из собствуноручно добитих материалов. :P тоже самое - сделаной собственоручно экипировкой... Опять "да ладно". Наборы для выживания и бушкрафта, рюкзаки типа милитари, одежка от Беара Грилза, ножи от Рея Мирза и прочее и прочее и прочее - целая индустрия. Одни обзоры браслетиков для сурвайвинга чего стоят. Каналов с обзорами "моё EDC для сурвайвинга" как у дурака фантиков. Я тут выше уже выкладывал ссылку на канал "Equip to Endure" - сплошной онанизм на экипировку. Скорее будет так. Вы наверное видели каких-то других бушкрафтеров... :rolleyes: См. выше.