Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. О да да. Выходит я не один такой :).
  2. WeS

    Дикий бушкрафт

    Бушфакторы из вас никакие! Карабины они тыкают, надо 85 метров веревки на себя намотать и только потом успокоиться!
  3. Классик, это … классика. У меня их всего три - один (Alox) висит на ключах, второй (классический классик с красными накладками) в машине висит спарочкой на Waiter'е, третий (в шотландскую клетку) висит где-то на Матери. Четвертый висел на Жене, но она, дурында, забыла его сдать в багаж и была вынуждена оставить его за границей. Думаю, что это не последние классики в моей жизни :).
  4. WeS

    Дикий бушкрафт

    Точно :)! А третий вариант - "Дикий стрелок"
  5. WeS

    Дикий бушкрафт

    Вариант в студию, а какие они тут из заморочек использовали, которые ты избежал?
  6. WeS

    Дикий бушкрафт

    Некоторые страдают еще вот такой фигней - вешают тяжелые ножи с огромными ножнами с дополнительными отделениями под всякую хрень на пояс и пристегивают это все к бедру. В принципе по такой херне зачастую можно определить либо теоретика, прости хоспади, "сервайвинга", либо начинающего апологета. Бывают конечно исключения - те, кому реально удобно так размещать груз даже при долгих переходах, но это исключения. Груз, размещенный на бедре, при долгом передвижении заставляет ноги уставать намного быстрее, плюс к этому тянет вниз ремень и выворачивает его, даже если это жесткий "ремень оператора". Поэтому все набедренные платформы для размещения кобуры, подсумков для магазинов, сумок для сброса пустых магазинов и всякого прочего, которые используются армейскими и прочими спецами, надеваются либо при работе в помещениях, либо при работе на транспорте (как "работают" американцы в Ираке), либо на соревнованиях, при длительной работе в полях такие платформы вроде как не используются - ибо тяжко становится. С гордостью признаюсь - сам при начальных приступах ножемании пробовал такие варианты, прочувствовал, не понравилось, потом поспрашивал знающих людей, посоветовали больше херней не маяться. А вот на фото дядя с гордостью демонстрирует… нууу, все, что он там демонстрирует :).
  7. WeS

    Дикий бушкрафт

    По ножнам и их ношению у бушкрафтеров тоже есть свои заморочки. Вообще у бушкрафтеров в принципе полно заморочек - сплошные заморочки на заморочках - они очень очень любят ритуалы и всякие фишки. Плюс к этому они обожают паракорд, в чем я их немного поддерживаю и иногда использую его :). Вот такая тема продвигается на форумах бушкрафтеров(вариант ношения ножа от Рэя Мирза). И еще один вариант, который часто встречается. Вообще тут такая штука - один придумал, кто-то увидел и все, пошел раздув - "это вариант ношения ноже у бушкрафт инструкторов и выживальщиков". В общем на фото видно, как я и говорил - заморочки плюс паракорд, возведенные в ранг "смотри как надо делать". Не знаю как они, а я просто нож цепляю на рюкзак + складень в карман, ну и моток веревки в рюкзак вместе с тентом.
  8. WeS

    Дикий бушкрафт

    Не знаю, чем смывают по науке, я всегда отмываю содой с теплой водой и терпением :) Попробуйте, весь нагар в итоге чешуйками отваливается.
  9. WeS

    Дикий бушкрафт

    А че с биксой не так? мы чего в них только не делали, если медики рядом, то их хлебом не корми, дай в биксе суп сварить или рыбу покоптить :)
  10. WeS

    Дикий бушкрафт

    Вот это я и имел в виду - чай с легким изысканным ароматизатором.
  11. WeS

    Дикий бушкрафт

    Зачем смывали, бульон был бы нажористее :) У нас один деятель не смыл, мы не сразу поняли, что с чаем не так :). Бушкрафтерам и хозяйкам на заметку - Я тут как-то котелок для интереса в посудомойку засунул на максимальный режим, оказывается он иногда может быть белым не только изнутри :), правда женщины мне сказали, что я хрен безмозглый, так как забил все фильтры :D.
  12. WeS

    Дикий бушкрафт

    Просто иногда от новых котелков пованивает и чай малость может отдавать химией. Мы стараемся на новых котелках сразу краску обжечь. Не новый, а как краска сохранилась?
  13. WeS

    Дикий бушкрафт

    А котелок то новенький :) не успел обгореть.
  14. WeS

    Дикий бушкрафт

    Я правильно понимаю, то это он так кролю дал просраться? Злой он тип, я вам скажу. Ну да уж что уж, если действительно увидеть свет в конце… ануса, можно еще и не так раскорячиться :)
  15. WeS

    О кино

    Этого никак не может быть :)
  16. "- Мужик, а ну от кореша руки убрал! - Подождите коллега, дайте я ему вдарю!"©
  17. Кто? И почему так получилось?
  18. Как-то сидели мы с ребятами в Питере, они сетовали - "И почему наш город вдруг стали называть криминальной столицей"… а ты поди глянь какая у них интеллигенция - профессора эко вон с какими прикуривателями и аргументами по улицам ходють :ph34r: :ph34r: :ph34r: .
  19. WeS

    Музыка. Хорошая и...

    А вот немного современного блюза - чистая акустика Вещь, думаю, знакомая многим - классика все-таки, в исполнении Эрика Шроди (Everlast - ранее один из самых известных и знаковых белых рэпперов, ныне блюзмен). В свое время в моем доме Эверласту женой был объявлен байкот, так как он звучал из каждого утюга с утра до ночи :). Еще немного Ну и еще чуть-чуть Ну и еще самую малость
  20. Куда они их сливают??? :blink: :blink: :blink:
  21. WeS

    Темляки... и бусины для них

    В общем вы как хотите, а я чуть попозжа буду заказывать :)
  22. WeS

    Темляки... и бусины для них

    Ну если ни кто не желает, то я тогда один у него закажу, как из командировок выберусь.
  23. Жуть жуткая... :blink:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.