Не показатель. Хоть сейчас сменю на кириллическое написание. Знаете как на одном форуме ответили на вопрос: почему в сети везде латиница? "Потому что раньше нельзя было писать по-русски".
Ага, а под кроватью живёт бабайка. "Как страшно жить". (с)
Вот так и я всю жизнь наивно полагал, что английский является одним из языков международного общения. Пусть наиболее употребимым. Но не более того. Да, мы в той или иной степени несвободны от англицизмов. Кто-то использует их в работе, а кто-то и добровольно себе мозг засирает. И называть Россию "англоязычной", а английский "вторым" её языком - простите, бред. Сходите ночью в ларек за презервативами, пивом и воблой, да по-английски свою просьбу изложите. Посмотрим, с каким акцентом вам ответят - йоркширским или бостонским, что пива нет. И куда пошлют. За пивом.
Кстати, по числу носителей (в мире) китайский равен английскому. А давайте его за это "третьим" сделаем?
Впрочем, хватит. Здесь про рыбалку. О языке можно и в другой теме поговорить.