Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    Спорим о вкусах

    Вот не знаю. Как-то подогнали оттуда массажный коврик, набранный из прямоугольных кусочков по типу паззла. Кусочки размером где-то 6*12 см из литого под давлением, предполагаю, полиэтилена. Белые (ну т.е. прозрачные, а в толще практически белые), зеленые, красные, светло-голубые... С квадратный метр его было, потом постепенно разошелся на подарки :)
  2. Титановый хомяк по вкусной цене, да, а фотки-то где? Уж расстарайтесь :)
  3. hungryforester

    Victorinox Ecoline 2.2313

    а в люминевых все точь-в точь такое же? или отличается? тут как, малейший шаг в сторону и пропадает очарование :) у меня Alox Bantam есть, и он мне совершенно не нравится, ну вот как-то не так все там
  4. Этот нож, безусловно, стоит купить, пока есть :) А есть он только в исполнении Ecoline, насколько я в курсе. Но в другом исполнении такой рабочий ножичек и не нужен никому. Разве что люминисцентный было бы неплохо. Это ведь уменьшенный, уплощенный и безштопорный аналог безоговорочно любимого 0.8363 :) Главное, что в нем есть - это плоская спинка. Даже на эколайновском "Вэйтере" она не такая, хоть и в том же размере - 84 мм. Инструментов маловато, но это ничего - кому надо много, для тех другие ножи выпускаются. Клинок есть, современный, лепестковидный, традиционно острый, украшенный надписями. Комбооткрывалка неожиданно громко клацает. Помимо этого, она неожиданно фиксируется в положении "90 градусов". Пила по дереву специфической формы - именно для 84 мм. Пинцет и зубочистка на месте. Да что тут описывать, все это видели сотню раз. Надо прочувствовать изящество и вдохновенность дизайна - и бежать в магазин! Только не за вином - штопора-то нет. P.S. Спасибо программистам IPB за отвратительный процессор JPEG, и кликайте на фотографии - там хорошее качество. Погодка, однако, так себе.
  5. Тут мешают подделку логотипа и подделку под конкретную модель, мне видится.
  6. Мнэ... :)
  7. hungryforester

    Однорукие швейцарцы

    ЕМНИП Dual Pro X еще похожа (похож?)
  8. hungryforester

    Лето, жара

    И мыш на тему тоже, наверное :) Это просто кто-то проголосовал.
  9. hungryforester

    Форумный нож.

    и так и оставить - фанаты побегут накладки пилить, а аз веревочку намотает, и хорошо будет :)
  10. hungryforester

    Форумный нож.

    может, голосование какое устроить например 1. полевой или городской 2. материал накладок и все такое
  11. hungryforester

    Спорим о вкусах

    Действительно, смешно.
  12. hungryforester

    Спорим о вкусах

    Что это вообще такое? Написано безграмотно, это не должно быть официальным документом :)
  13. hungryforester

    Хранение коллекции

    Дык надо своровать в какой-либо из загнивающих библиотек каталожный шкаф! Если без древоточцев и тараканов, это ж какая вещь!
  14. Я по ощущениям от реза сужу, что касается кухонников. Да и времени на долгие заточные медитации нет в общем-то. Из практических примеров - попробуйте срезать ножом угол целлофанового пакета с печеньем, например - если не срезает ровно, то или точить, или с глаз его убрать.
  15. Блин, заманчиво, но кроме серого ничего не нужно, да и тот по правде тоже :)
  16. Никак, разве что человеку запах может быть неприятен первые 2-3 дня. Мыть нельзя опять же - смоется. Эффективность импортных спреев существенно выше, но и цена может отпугнуть клещейвладельцев. Но куда деваться-то. Хороший вариант - капли, капать на холку и хребет, удобно, но они тоже неслабо воняют.
  17. hungryforester

    Однорукие швейцарцы

    Что касается закрывания однорукого ножа, Венгер уделывает всех без вопросов, что новый, что старый. Но так не бывает, чтобы везде было хорошо :)
  18. hungryforester

    Sentinel One Hand

    Если они по времени пересекаются, читать можно будет только после водки
  19. hungryforester

    Однорукие швейцарцы

    1. Полусеррейторный Сентинель с клипсой - удобен, но не ношу, уж если брать нож, так нож :) 2. Плейновый Сентинель - хорош как ножик для "случайного яблочка" - не целенеправленного, а случайного :) В сумочке его забыть и т.п. 3. GAK с вытянутой дыркой - носил его много, сейчас предпочитаю что-то в чехле 4. Обычный Forester (не "адидас") - ну, просто я покупаю почти все, где написано "Forester" :) 5. Dual Pro - вот к нему есть претензии, серповидный серрейтор левой рукой не откроешь, нафиг он такой нужен тогда? Что насчет венгеров? :) P.S. Позволил себе опрос приделать.
  20. Там вообще почем вход? А то может оказаться что суета по добыванию дороже (в смысле, мне вот до Авиамоторной доехать ну просто влом).
  21. hungryforester

    Самозатачивающиеся ножи

    Только из них не все... самозатачивающиеся.
  22. hungryforester

    Спорим о вкусах

    Заданные рамки не помеха настоящему таланту. Скажите еще, что в стране победившего социализма не было настоящего искусства. Но некий налет выхолащивания присутствует, соглашусь.
  23. hungryforester

    Самозатачивающиеся ножи

    Тут три варианта есть. Либо человек проникся ощущениями от острого ножа и носит его кому-то точить в мастерскую ("Металлоремонт", например). Либо кто-то из домашних или знакомых любит точить ножи и по глупости приучил всех к острым кухонникам. Либо следует использовать ножи с соответствующей геометрией и недокаленной сталью, которые режут будучи тупыми, с одной стороны, а с другой - правятся на дешевом ребристом стальном мусате.
  24. Да, да, клевая EDC-сумка, столько ножиков войдет :)
  25. А тараканы у вас бывали? У них заднего хода, говорят, нет. Спрыгнет с потолка... Ужос!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.