Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    О языкознании

    В контексте дизайна, результат сотрудничества.
  2. hungryforester

    Ontario RAT Folder Model 1

    Вспомнила бабка, как девкой была...
  3. hungryforester

    О языкознании

    "Где можно носик припудрить?.." 😜
  4. hungryforester

    О языкознании

    есть вполне юзабельное слово КЛОЗЕТ...
  5. hungryforester

    О языкознании

    Ты не ощущаешь разницу? Может, ты и сеттинг от обстановки не отличаешь? 😇
  6. Вот в сравнении с финкой обыкновенной. Текстолит, кстати, уже привычным макаром выцветает при помещении в кожаный чехол. С FRN такого не происходит, с колдстиловским пластиком (который под "кожу ската" отливают) тоже, вот по G-10 статистику особо не могу предоставить. Но я начал замечать подобное недавно. Думается, что гордая надпись "мейд ин Раша" не помешала поставить китайскую G-10. С большим количеством "ночной подкормки", я полагаю. Чехольчик поменял, от Свисстула кордуровый нормально подходит.
  7. Не-не, декатлоновские ножи мимо. А в ИКЕА такой был дамасский шеф... Ооо... Жаба задушила. Оффтоп здесь, но я его хотел купить :))) Надо понимать, что это 20 см, то есть ручка размером - ппц.
  8. Бак для масштаба. Чехлов не дают, но финке я подобрал хороший чехол, а слипджойнт в кармане носить буду. Разборность того и другого воспринимается как фича, разбирать мне уж точно никакой охоты нет. Механика вполне приличная. На четверочку. И там, и там. У Бака механика лучше - без косяков вообще. Схохмил, да. Логотип СК на спусках - я понимаю, больше негде. Ну и на кой он тогда, если негде? Вообще, тот случай, когда красная G-10 была бы чрезвычайно в тему, или темно-зеленая. Карелку не хочу - не в тему здесь. В Респекте поражает диаметр темлячного отверстия. А вот чего ему не хватает для класса, так это промежуточной фиксации клинка. Но этого многим не хватает. Не только лишь всем, сказал бы киевский мэр. UPD: на самом деле она есть на 60 градусах, и не очень внятная. Ожидаешь на 90 и почетче.
  9. Намедни сдуру резанул ножничками Климбера по плавленому паракорду. Нечаянно. Получил, знамо дело, замин. Ножнички и так были не самые лучшие, но пользовал, тем более что уверенности добавлял Хантсман и Свисстул, с лучшими ножницами. Попользую, посмотрю, мол... Ну, посмотрел. Присмотрелся, ножницы-то говно, все кривое такое, полированное, блин. Ну ладно. Взял виксовскую точилку-маркер. Металл она снимает, полировку портит. Бумагу как резало, так и режет, но замин нарушает плавность смыкания. Взял мелкий-мелкий алмазный брусочек. Тоже снимает, но мельче. В итоге это швейцарское чудо начало скользить по ногтям. Ничему замин не мешает... кроме плавности смыкания без нарезки чего-либо. Тут я вспомнил, что режущие кромки полировать не надо, и призадумался, чем же это тоненькое железо ширкнуть. В конце концов ситуацию, и замин тоже, практически исправил злющий бокеровский мини-мусат. Виксовская сталь скрипит уже при его виде, еще до самой манипуляции. Но раз он выправил замин, это был не съем металла, а... антизамин. Более или менее меня ножницы в текущем состоянии устроили. С паракордом справляются, пожалуй, так же, как и из коробки. Если чо, буду точить дальше алмазиком, а на подвод наверное надо что-то довольно крупное, хоть тот же маркер. Но заусенец образуется моментально, даже на угле заточки 60 градусов. Фу, в общем. Такое себе удовольствие. Теперь я думаю, не купить ли хорошие маникюрные ножницы, чтоб вдвое толще, чем на ножиках 91 мм...
  10. А вот кстати нормальная там рукоять. Она огромна. Но брать ее можно и нужно только хватом с упором в ладонь. Ничо не ползеть. Клиночек к такой рукояти мелковат. Могли хотя бы мяса побольше дать, если уж не длиннее.
  11. а бывает иначе? даже 110-е уже из какого только чудо-материала не лепят, и тебе винтики, и микарты блеклые, лишь бы спрос разогнать
  12. Вроде ламинат. Пишут, картонные.
  13. Крысофикс это ихнее заигрывание с сообществом же?
  14. Да, мне глянулись только самые простые, ткскзть. Самые прямые.
  15. Потому у них и узок круг друзей :))) По ходу переход от полноразмерных ножей к каким-то клопам аудиторию не расширил.
  16. Про прочность таки соглашусь. Но всё равно предпочел бы 3 мм и 70 градусов на кончике клинка в плане.
  17. Фак, что же делать, остается обмотка шпагатом.
  18. Ничо, привыкнем.
  19. hungryforester

    О языкознании

  20. hungryforester

    О языкознании

    "2-х" начали писать года три назад жертвы ЕГЭ. Примерно как "40-а", "1-ый" и т.д.
  21. Тогда Опинель... Так это еще чо, у ЮК есть модели до 2.4 мм, с упорами, и тут когнитивный диссонанс настигает - развитая рукоять с тонким клинком. Куховарить упор точно не нужен.
  22. hungryforester

    Темляки... и бусины для них

    Без выпендрежу.
  23. hungryforester

    Умные изречения

    Ссылка на пабмед есть? 🙄
  24. hungryforester

    Emerson

    ушло?
  25. Лучше РВС, пока есть :))) правда, вдвое дороже может быть. Но ЮК по сути просто переодели в микарту старые модели, которые в большинстве есть в карелке или чем там еще деревянном. Зато ручки не хитровыгнутые. Искренне советую половить ножи от других авторов, Еноты там, Совы, или даже выбрать из Северной Короны. Больше шарма, больше маны. Ну это частное мнение. Крепыши типа Ягд от ЮК смотрятся мощно, а более большие - смотрятся более дохло. Потому что тоньше РВСа.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.