Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 465
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    О языкознании

    во, на нашей памяти клипперы в клиперы превратились, помнится мне и то написание, и другое а блогеры меня подбешивают как сто лет назад шоферы, наверное. Недавно они были блоггерами. работали в оффисе.
  2. hungryforester

    О кино

    Совсем не новый, но я не смотрел, и, поведшись на мегавысокий рейтинг, скачал весь "Мерлин". Прожевали первую серию. Картинка, кстати, абсолютно не впечатлила, хотя качал HD. И дракон не впечатлил, ага. Но по сюжету, там стоит пытаться дальше смотреть-то?
  3. hungryforester

    О языкознании

    У вас там Лебердон целый есть, фудкорты вам зачем?
  4. hungryforester

    Нож на опознание.

    Пройдите в раздел Оценка, либо воспоследуют санкции. А равно за посты с ценностью.
  5. hungryforester

    О языкознании

    тенденциозный и трендовый это как х..во и п...то
  6. hungryforester

    О языкознании

    это можно при дамах употребить, а проеб сложнее. Потом, факап - это явленный проеб.
  7. Камрад использовал донельзя специфический механизм общения, я это сюда перенесу, кто компетентен, прочтет.
  8. hungryforester

    О языкознании

    Это все можно стерпеть. А "ищите новый ХХХ?" терпеть невозможно.
  9. hungryforester

    Джентльмен сегодня

    дак это всё Brother
  10. hungryforester

    Дикий бушкрафт

  11. hungryforester

    О языкознании

    Моя теща, под старость, перестала обращать внимание на наличие вопросительного знака. Поэтому расценивает как вопросы фразы, ими не являющиеся. Вот к чему вацап животворящий приводит. По поводу "с парашюта", я так думаю: если бы в голове имелось устойчивое словосочетание "прыжок с парашютом", с парашюта спрыгивать бы не пытались. Но его нет. Нет понимания процесса. Только кадр - кто-то там в полете. Купола нет (еще не раскрыт) - верно, с парашюта спрыгнул!
  12. hungryforester

    О языкознании

    Мало читают, имхо.
  13. Покурите ГОСТ 2.307-68 и не несите чушь.
  14. Оффтоп, но очень хочется спросить, вот тут номер 6 колун или нет. Он до 1 кг, но форма колуна.
  15. hungryforester

    О языкознании

    Сейчас регулярно слышу "прыгнуть с парашюта".
  16. Я просю пардону, но это реально тяжелый случай. Если кому-то надо линейкой определять тип топора - может, в другой области приложение сил поискать, крылатые ракеты там или гиперлуп. С оной картинки можно вывести такое правило идентификации топоров: широкая лопасть - плотницкий. Узкая лопасть - уплощенный - валочный, колун - ...колун. Ну нельзя уж вовсе не представлять себе процесс. Тогда и топор в руки опасно давать. Если не колется любым топором - поможет только колун, а то ни спины, ни рук не будет. Жертвы ЕГЭ тоже физику учат. Больше того, им жизненные тесты подсовывают, типа можно ли шкаф в дверь пронести при таких-то размерах. Скоро и до дров дойдет.
  17. Хороший настрой, благодатный такой. Зайдите в форум о форуме, прочтите, куда. И будьте благодарны, что RTFMом не тыкают.
  18. Ход ваших мыслей понятен, а если оба промера совпадут?
  19. hungryforester

    SWIZA

    Дополнил двухрядными.
  20. И где же отличие? :))))) два разных топора измерили в двух разных местах
  21. hungryforester

    а НОКС почему не отметился?

    Хоспади... А они Шикари еще делают? Вот вещь антуражная была.
  22. hungryforester

    Джентльмен сегодня

    со щучкой который?
  23. hungryforester

    Джентльмен сегодня

    це ж Поднебесная, у них просто бренд по-аглицки назван
  24. hungryforester

    Бушкрафт

    Или по центру, и выборки в накладках сделать, чтобы шнурок вообще не мешался.
  25. Я же на работе...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.