Перейти к публикации

Кожаная


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

В минималистическом стиле , хотя можно было б проставочек навтыкать . было б точно не хуже . Очень даже рабочий нож .  Правда в быту эти развитые упоры мешаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший!!! Имхи можно? Если можно, то - клин бы по обуху, он и на оригинале есть, и у гарды чуть уже на виде сверху. Про проставки Гриша сказал. Но работа много лучше и качественней, чем я видел на "ОиРе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Игорь , ну почему у вас всегда чего-нибудь чуть-чуть не хватает ?  :)  Нормальные ножны получились , но почему недостаёт одной клёпки по шву ? На старой фине , вернее на ножнах , их шесть . 

post-107-0-02790200-1491405171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не претензия , это просто рассуждение . Я конечно не претендую на звание заслуженного гуру и профессора финковедения , и догадываюсь что вы не делали точную копию исторического ножа , но просто в голове создался стереотип финки , шаблон . Это всего лишь озвученная мысль , и можно на неё не обращать внимания . Я ещё не достиг тех высот в ножедельстве чтоб поучать других . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но как то не стремился добиваться идентичности.А клепки не додумался посчитать.В следующий раз учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая финочка по мотивам, хорошие ножны, классная работа.

Единственное ИМХО  по ножнам- в давние времена было высказано предположение, что гарду подгибали так, чтобы длинный усик удерживал расстегнутый хлястик со стороны лезвия. Хлястик у оригиналов был очень близко к устью ножен, так что гарду и подогнуть-то надо было чуть-чуть...

Нашел только свой кривой рисунок, как-то так получалось:

post-514-0-00425000-1491439943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем придерживать хлястик ? Нож или в ножнах пристёгнут , или без ножен , в руке . Зачем промежуточное положение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы доставая нож этот хлястик не перерезать. Мелочь, конечно, но иногда удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то надёжностью от неё веет.А я ни как не решусь на финку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.