Перейти к публикации

Валочник-немец


5rovich

Рекомендованные сообщения

Покупал голову с АВИТО в Москве (Максим, спасибо).

Дмитрий Plumage её почистил (Дмитрий, спасибо :)) Вс головы ок.1300гр., длина с топорищьщем 790мм.

После очистки вылезла голова барана и 1938 год, углядел Артём Владимирович - спасибо!

post-11697-0-54760900-1478620417_thumb.jpgpost-11697-0-18986600-1478620427_thumb.jpg

Топорищьще ОБИ, ясень. Морилка, воск Либерон, льнянка по голове и руковке. Посадка на 5 буковых клиньев и на эпоксу. Бреет.

post-11697-0-06445600-1478620435_thumb.jpgpost-11697-0-57122500-1478620459_thumb.jpg

По традицыи не стал до конца выводить зазубринку на РК, при последующих заточках уйдёт...

post-11697-0-59022000-1478620451_thumb.jpgpost-11697-0-25211100-1478620442_thumb.jpg

Ну, и напоследок рядом - рейнский тип "с бараном". Он тяжэлее, 1500 без копеек. Идеал, к которому устремляюсь... ;)

post-11697-0-65107800-1478620467_thumb.jpg

Цэнник пока пусть побудет 4500. Правда, топор ужэ взяли на "посмотреть", кагбэ в резерв. Могут и не вернуть... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dear Петрович

можно фото в фас,высоту бошки и рк длину

может мне конечно кажется, но, 1.3 кг - очень мало для валочного немца

сточен кажись сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валочники разные у фашистов сюда приезжали - до 2000. Есть у меня и не большие. Один как раз такой, как в теме. Не думаю, что уточен сильно, но даже если уточка есть - он прослужит ОЧЕНЬ долго. 1300 - вес хорош для тех, кто до 70 кг. Лично мне 1800 тяжеловат, 1600 уже лучше, но тоже с избытком. В общем, на ручке 800 получается отличный инструмент, а тем более с фирменной петровической заточкой! Единственное, что мне не нравится в ОБишной рукояти - толстовата малец под мою ладошку. Но это дело привычки, сам себе под финнов делаю тоньше. Резюме - зачетнейший инструмент, сталь отличная, заточка - от Мастера. Если вернут с посмотрелок - кому-то очень повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у Артёма Владимирыча. За фотками - к нему. Он и взвесить сможет. Я-то тупо сравнивал на рычаге вес голов 1250 Black&Decker и барана этово. Баран тяжэлее, но не намного. А на 50 гр иле на 150 - сложно сказать. Сручкой Артём взвесит. А то, што он от коррозии похужал и возмудел - эт точно. + ищё ужэ ЗАТОЧЕН, а это тожэ убавляет вес. 
ПыСы. Весы с Кетаю едут ужэ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валочник - это все-таки инструмент не широкой специализации. А этот аппарат в себе сочетает возможности и валочника, и лагерника. Валочником мне лично сучки обрубать - не по силам) А тут - широкий профиль. Чем его Дмитрий заворонил? Али просто щетка с маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валочники разные у фашистов сюда приезжали - до 2000. Есть у меня и не большие. Один как раз такой, как в теме. Не думаю, что уточен сильно, но даже если уточка есть - он прослужит ОЧЕНЬ долго. 1300 - вес хорош для тех, кто до 70 кг..... на ручке 800 получается отличный инструмент...

Он получилса очень хлёсткий! По форме изначяльно уточки особой не было. Но выемку на РК пришлось сводить, таки да. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А этот аппарат в себе сочетает возможности и валочника, и лагерника.....

....Чем его Дмитрий заворонил? Али просто щетка с маслом?

На самом деле я для себя так ево и вижу - ЛАГЕРНИКОМ - повалить, обрубить, поколоть.

Чем Дима травил - не знаю. Был слехка серым. Дажэ ржаветь начал опять. Я дунул немношк мяхкой стальной щёткой. Потом под двумя слоями льнянки с перерывом в месяц - зачотно почернел и проявилса. Не было бы рейнца - и этот бы себе оставил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, видимо  -ничем. У меня из моих 5 германовалочников на ручках 4 уже год хорошо себя чувствуют, а 5й ржавеет, аж хлопьями сходит. Плохо я его отжарил видимо, и в коле не мочил. В общем, теперь - только полный цикл технологии. А я все себе оставляю) 5 на ручках, штук 10 в коробках. может меня в 17 году назначат полковником - оснащу шанцевым инструментом свою часть в лучшем виде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валочник-это весьма общее название, с тем же успехом его можно назвать именно Лагерником, ибо по сути, им можно делать всё! Я им рубил чашу, какую никакую, снимал стружку(заточка Петровича),..... всё можно им делать и получать удовольствие.

 

Как в том мультике: "Такая корова нужна самому...!", но у него есть.

 


Вес с топорищем 2015 грамм.

 

РК-107 мм
Высота- 200 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.