Перейти к публикации

Cold Steel 38CK SRK


Infernis

Рекомендованные сообщения

И хлипкие.

blink.png

Могу только опять кинуть ту же ссылку.

Если SRK хлипкий, то я не знаю, кто НЕ хлипкий....

Правда в сети частенько встречаются фотки сломанных колдстиловских фиксов, которыми на видео Линн рубит канаты, метает и протыкает капоты автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Правда в сети частенько встречаются фотки сломанных колдстиловских фиксов, которыми на видео Линн рубит канаты, метает и протыкает капоты автомобилей.

Не замечал, что чаще других wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фото SRK со старыми ножнами. Интересно - я их живьем никогда не видел.

post-167-0-08809400-1343219090.jpg

post-167-0-58959400-1343219095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастомизированные SRK

Автор - пользователь dl351 с Knifeforums

 

Тут обошлись только заменой рукояти.

post-167-0-95911800-1343219541_thumb.jpg

 

А тут еще и регринд сделали.

post-167-0-24913700-1343219548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Их уже копировать начали

Тот, что на трех нижних фото видел, держал в руках. Качество - изумительное. Не отличить.

Что конечно же очень прискорбно...

 

PS Николай, спасибо за фото. Но на будущее - картинки лучше грузить на наш сервер. И не нужно для шести фото делать шесть постов. Я поправил немного - как видите, они отлично в одном посте смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их уже копировать начали

Тот, что на трех нижних фото видел, держал в руках. Качество - изумительное. Не отличить.

Что конечно же очень прискорбно...

 

PS Николай, спасибо за фото. Но на будущее - картинки лучше грузить на наш сервер. И не нужно для шести фото делать шесть постов. Я поправил немного - как видите, они отлично в одном посте смотрятся.

За то что поправели спасибо, просто в первый раз грузил картинки, не разобрался, посему и вышло шесть постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В России у ножа  cold steel  SRK уменьшена гарда. Появился слух, что из-за этого нож хуже закреплянтся в ножнах и даже выпадает, если носить его нестандартным способом ( http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&search_art=srk&do=view&id=2305&treeid=&producer= ): 

- Нож без дополнительной фиксации рукоятки ремешком, при креплении ножен горизотнально или рукояткой вниз,а т.же при креплении на предплечье или голень, при активных действиях вываливается на раз.

 

Правдиво ли данное замечание и насколько виновата уменьшенная гарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделывают обычно в России, кустарно. Поэтому в большей степени зависит от степени урезания гарды у конкретного экземпляра ножа. Но обычно крепление достаточно, и слухи эти преувеличены. Я свой "адаптированный SRK носил горизонтально нормально. Не вываливается. Вертикально рукоятью вниз - носил мало, но при резком встряхивании он все равно не вываливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Клинке" (ТЦ "Сокольники", Москва) попался мне недавно на глаза такой "адаптированный" SRK.

Даже в руки брать его не захотелось.

 

Под РОХу его в нормальной версии можно найти где-нибудь в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отвечаете на вопросы!

В магазине я пробовал ножны SRK. Смотрю, нож сидит в ножнах слабо, болтается. Я попросил Cold Steel Recon Tanto с ножнами. Tanto сложнее входит в ножны. А чтобы его вытащить, нужно упираться большим пальцем в ножны. Но тут я припомнил слова с этого форума, что SRK нормально держится в ножнах, не вываливается. Я двумя руками надавил и, о чудо, нож вошел в ножны еще больше. Когда SRK на поясе, то одной рукой очень трудно и долго вынуть нож из ножен. Tanto и то легче вынимается. Гораздо проще загнать SRK в ножны не до конца, а потом рукоять ножа зажать кнопкой.

Итак, ножны у SRK действительно более тугие, чем у Tanto. Может быть, Tanto часто брали в магазине и у него растянулись ножны. Тогда и у SRK ножны также растянутся после некоторого времени эксплуатации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как носить нож SRK скрытно? Я пробовал вешать ножны на пояс, но тогда невозможно присесть, ручка вдавливает в живот. Даже если вешать его сбоку на ремень, то ножны высовываются из под куртки, когда я сажусь. Расположить горизонтально - тоже плохо, нож длинный, выпирает через ткань, заметно.

В сообщении #53 вижу картинку, как нож можно открыто носить на груди. А еще какие варианты ношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, как приятно читать Ваши яркие, веселые посты на фоне других , мрачных, камрадов !

 А, кстати, факиры могут заглатывать шпаги, вот выход ! Просто нужна тренировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, или потренировавшись можно носить нож в анальном отверстии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Идея, кстати, даже лучшая ! И скрытно и неожиданно для Врага , особенно при неожиданной, яростной, рукопашной схватке в тесных закутках сортиров, да и вообще !

  Мало ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Идея, кстати, даже лучшая ! И скрытно и неожиданно для Врага , особенно при неожиданной, яростной, рукопашной схватке в тесных закутках сортиров, да и вообще !   Мало ли.....

А ещё, при сильном испуге, банальный "ломик" может превратиться в "стреляющий нож".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал повесить ножны за веревочку на груди. Так он, зараза, сильно болтается и бьет по груди, потому что нож тяжелый. Кроме того, чтобы вытащить нож, одной руки не достаточно. Второй рукой нужно придерживать ножны.

Когда я цеплял ножны на пояс, то нож доставался одной рукой. Однако это совсем не скрытое ношение. Ножны выглядывают из под куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так он, зараза, сильно болтается и бьет по груди, потому что нож тяжелый.

ну, или грудь хилая и впалая.

как вариант - походите в спортзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харизматичный такой ножик...и наверно удобный. Только где то читал, что SRK пополам лопается часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харизматичный такой ножик...и наверно удобный. Только где то читал, что SRK пополам лопается часто...

Вот так и рождаются байки. Была пара-тройка случаев - все, "усё пропало, шеф!".

Нож добротный и прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, или потренировавшись можно носить нож в анальном отверстии ...

В условиях окопной войны это оптимальный вариант. Швейцарские гвардейцы только так и носят свои кортики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал повесить ножны за веревочку на груди. Так он, зараза, сильно болтается и бьет по груди, потому что нож тяжелый. Кроме того, чтобы вытащить нож, одной руки не достаточно. Второй рукой нужно придерживать ножны.

Василий, ради эксперимента наберите в гугле "ношение ножа на груди" и ткните в фильтр "картинки". Я думаю, пару-тройку способов вы увидите сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте, что нож SRK в ножнах будет длиной 29 см. Нож длинный. Будет такая картина

3115511m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После экспериментов с подвесом, я умудрился порезаться своим ножом. Правой рукой доставал нож, левой рукой придерживал ножны. Левой рукой взялся слишком высоко за ножны, в результате порезал левый палец.

Пробовал посадить нож глубоко в ножны. Но тогда нож тяжело и долго вынимается, требуется прилагать усилие в течение нескольких секунд. Легче садить нож неглубоко в ножны, а чтобы он не выпадал, закрепить ремешком с кнопкой.

Вот есть искусство фехтования, есть искусство изготовления ножа. А мне бы интересно было искусство ношения ножа, конкретно, ножа Cold Steel SRK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспади, эспандер наше всё. Все вынимается одной рукой, большим пальцем выщелкнул и нож уже в руке. Честно не могу понять ваших страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, тогда это особенность ножен конкретно вашего образца. У меня два СРК и еще кучу СРК и Рекон Танто я держал в руках - все нормально вынимается одной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.