Перейти к публикации

Посоветуйте многопредметник


Рекомендованные сообщения

Спасибо всем кто написал в теме. Для меня повседневная работа - нарезать продукты, открыть бутылку, банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для меня повседневная работа - нарезать продукты, открыть бутылку, банку.

 

 

Для всего этого вполне хватит двухрядного викса солдатского формата. Присмотритесь к пикникёру

post-4206-0-68753300-1404552654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый medic_1966 !

Интересный нож, красивый. А чем он принципиально лучше вот такого (нашел такой на ибэе) - см. фото.

 

И еще важный момент - как к такому ножику относятся полиция и пр. правоохранители ? Мне часто приходится бывать в судах, и пр. органах где на входе спрашивают - колющее, режущее есть ? Вынимай. Один раз иголку нашли забрали. Рентгеном просвечивают. Были преценденты приравнять такой нож к холодному оружию и забрать ?

post-9521-0-69133500-1404562934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он принципиально лучше вот такого (нашел такой на ибэе) - см. фото.

имхо, номад лучше пикникера - замок "правильнее".

 

Еще вопрос возник - для чего дырка в шыли и грань шила заточена ?

шить :)

грань заточена для сверления.

 

И еще важный момент - как к такому ножику относятся полиция и пр. правоохранители ? Мне часто приходится бывать в судах, и пр. органах где на входе спрашивают - колющее, режущее есть ? Вынимай. Один раз иголку нашли забрали. Рентгеном просвечивают. Были преценденты приравнять такой нож к холодному оружию и забрать ?

обычно вполне лояльно, при входе в странные места, куда колюще-режущее нельзя - само собой, придется оставить на входе, а забрать уже на выходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, собственно, уже всё ответил. 

Этот нож хозяйственно-бытового предназначения, не является ХО, поэтому конфисковать не могут. А в судах да, "шмонают". Помню, как-то вызвали меня в областной суд (в районных судах попроще), а в сумке и в карманах оказалось несколько (если не изменяет память, 6 или 7) ножичков, пара баллонов с репеллентом и прочие предосудительные вещи. :D Долго разгружался, прежде чем запустили. Ну и когда в ИВС, СИЗО, "за колючку" проходишь, тоже всё запрещённое сдаёшь, потом на выходе забираешь. Ничего страшного. Ещё и объяснять приходится любопытным, какой нож где и кем произведён, сколько стоит, преимущества и недостатки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, номад лучше пикникера - замок "правильнее".

Замок? Фиксатор...

 

НМВ, именно для пикников лучше Пикникёр, потому что его замок безопасно закрывать скользкими мокрыми руками да и вообще второпях. Лайнер в исполнении Викторинокса в этом плане прихотливее, и даже подпружиненный в промежуточном положении клинок я бы гарантом безопасности не назвал.

 

Еще субъективно может нравиться/не нравиться положение клинка в пакете, у ригельных он всегда скраю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок? Фиксатор...

 

НМВ, именно для пикников лучше Пикникёр, потому что его замок безопасно закрывать скользкими мокрыми руками да и вообще второпях. Лайнер в исполнении Викторинокса в этом плане прихотливее, и даже подпружиненный в промежуточном положении клинок я бы гарантом безопасности не назвал.

 

Еще субъективно может нравиться/не нравиться положение клинка в пакете, у ригельных он всегда скраю.

Мне лайнер видится более надежным и засероустойчивым, чем ригель. Со снятием с фиксации проблем еще не возникало.

Про расположение в пакете - для двухрядника это вроде не актуально?

К слову, на днях протестировал форестер - пилой вполне себе нарезались дрова для костерка, теперь даже и задумался, нужен ли для пикникового формата длинномер.

Открыл для себя, что серрейтор отлично строгает/пилит дерево, :) на манер мелкой пилы, только агрессивнее и не цепляется. До этого времени не вполне понимал его - сейчас все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное сдавать ножики в чём-то запирающимся (хотя бы мешочек завязать на хитрый узелок). Иначе могут ими "поиграться".

У меня секуриты так на оставленном на вахте венгере алоксе антабкой организовали скол на клинке :( Зато вернули 450рэ "материального ущерба" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

(хотя бы мешочек завязать на хитрый узелок).
Вспомнилось по этому поводу : "пронумеровано, прошнуровано и скреплено мастичной печатью!"  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, хоть и клинышек короче, но все же - GAK108 - my pleasure! ^_^

очень грамотный универсальный режик для таскания с собой, жаль, что его сняли с производства.

 

при желании - можно найти буквально за копейки, но, как побочный эффект - может понадобиться приложить к нему руки.

 

upd: посчитал - это как бы не третье упоминание ГАКа от меня в этой теме.

пора завязывать, но что поделать, если они такие клёвые...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вашего совета, для повседневной жизни требуется небольшой складной нож, собственно само лезвие, открывалка для бутылок, штопор, остальное не принципиально, но можно еще шило. Оптимальный выбор швейцарский нож, но ценник пугает. Прошу посоветуйте из китайцев. Чем дешевле тем лучше. Спасибо.

Трамонтинку складную... Очень фунуциональна и достаточно надежна. Сталь приличная, получше будет чем у швейцарцев, имхо. Приложить немного руки и на выходе - неплохой, компактный повседневный нож...Ножницы, пила, шило, основной клиной, открывалки, отвертка... Дешево и сердито! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Трамонтинку складную... Очень фунуциональна и достаточно надежна. Сталь приличная, получше будет чем у швейцарцев, имхо.

выпал в осадок от утверждения про сталь.

ну и в целом у трамонтины, при достаточно приличных кухонниках, со складнями полный швах - лучше уж китайцев посмотреть, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток всем. Ножик купил вот такой - см. фото.

Пожалуйста не кидайтесь тапками, это мой первый ножик, надеюсь что не последний.

За любую информацию об этом ножике буду благодарен.

Лезвия выдвигаются очень тяжело. Чем смазать ? Дезинфицировать ?

Продавец настаивал - ножик мол еще советский.

Но обозначений на нем не увидел.

 

С наступающим Новым Годом !

post-9521-0-33877600-1419163121_thumb.jpg

post-9521-0-38907200-1419163455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычный Китай, если не кЕтай вообще. В любом хоз, да и тур-маге их в количестве. Даже у меня есть (подарили) :rolleyes: . Нож командировочного, так сказать. Смазать - любым машинным маслом. Дезинфицировать - по желанию, имхо просто промыть в горячей воде со средством... Перед смазкой, не после (а то маслице смоется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вашего совета, для повседневной жизни требуется небольшой складной нож, собственно само лезвие, открывалка для бутылок, штопор, остальное не принципиально, но можно еще шило. Оптимальный выбор швейцарский нож, но ценник пугает. Прошу посоветуйте из китайцев. Чем дешевле тем лучше. Спасибо.

Привет если уж требуется набор таких "инструментов" возьми мультитул Ganzo и будет тебе счастье , вот мой обзор на него https://www.youtube.com/watch?v=W7QhePa392w да и если не поленишься у меня там разная куча ножей выложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. С вашей помощью я уже выбирал себе ножик и как следствие был куплен безымянный китаец с ложкой и вилкой на потеху окружающим.

Есть идея продолжить приобрести себе нечто более приличное.

Вот кандидаты:

0_145d8d_da5ff341_orig.jpg

 

и GAK-108 итальянского производства  от CCM, со штопором (нет фото сорри).

Интересует ваше мнение. Что бы вы выбрали. По цене GAK-108 дороже на 350 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАК 108 ссм - очень правильный контрактный клон оригинального викторинокса.

Главное выбрать не совсем ушатанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему викторинокс не купить?

Нафига клоны, копии и по мотивам брать?

Да и цены на виксы и венгеры не кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему викторинокс не купить?

Нафига клоны, копии и по мотивам брать?

Да и цены на виксы и венгеры не кусаются.

 

Викторинокс как видно на фото доволно поюзанный. А ГАК - в лучшем состоянии. Но у ВИКТОРИНОКСА набор инструментов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАК 108 ссм - очень правильный контактный клон оригинального викторинокса.

Главное выбрать не совсем ушатанный.

 

Насколько оригинал лучше копии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам длительной эксплуатации позволю себе порекомендовать Викс Форестер. Для повседневки и пикников - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для города, то можно и на Outrider разориться. Там есть еще и прекрасные ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто пишет в теме. На барахолку заглядывал. Но все таки интересует вопрос что лучше из двух предложенных ножиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы определитесь, вам нужен хороший клинок или набор доп.инструментов. Инструменты лучше, имхо, у оригинального викторинокса. Клинок... Китайский Страйдер лучше их обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы определитесь, вам нужен хороший клинок или набор доп.инструментов. Инструменты лучше, имхо, у оригинального викторинокса. Клинок... Китайский Страйдер лучше их обоих...

 

Мне нужен нож который по сумме качеств (качество клинка, инструментов, функциональность, эргономичность и цена размеется) будет лучше из двух представленных экземпляров. Я новичок, купил кетай, деньги на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.