Перейти к публикации

Новинки лета 2013.


Наталия

Рекомендованные сообщения

Мне тут задарили пару ножей ЗУБР. Это как пример наоборот, потому в тему. На них сталь 95Х18. Лейбл российский, сделано германской компанией Хуньдуньдоннерветтерчетотам. В каталоге ЗУБРов есть модели, запомнившиеся как БокерМагнум (некоторые). Ну ясен перец, где оно делается. Не в Германии же.

 

Вопрос: откуда в Поднебесной 95Х18? Оно остренькое вполне, видимо, эта именно сталь и есть.

 

ответ на этот вопрос давал представитель "Зубра", как я понял.

было 4-5лет назад, когда их складники китайские появились даже в хоз-отделе Карусели в Химках (потому и интересовался). Ну и были обсуждения.

 

Там суть ответа была в том, что китайцам задали химсостав на сталь 95Х18, они её в точности повторили у себя и потом наши даже при проверке удостоверились, что ихняя сталь получилась ещё и чище и точнее, чем отечественная.

 

Так что вот откуда. Можно поднимать, емнип на ганзе было, но могу ошибаться.

 

Ну и этот Зубр соответствующее место в бюджетном ножевом Китае у нас и занял с тех пор, многим понравилось, ВН же нашёл поклонников в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я об чем? Именно пишут, а не ставят. Они много чего пишут, вон у меня часы Rado, так и написано, клянусь, только стоят почему-то 50 баксов ... впрочем какое все это имеет отношение к ножам, показанным в начале топика? Их-то вроде в Кизляре делают .... впрочем сертов мы так и не увидели. И насчет стали, это была не шутка топикстартера? Потому что, если не шутка, то это вообще не понятно, зачем открыто ставить безродную китайскую сталь, когда те же французы ставят в полный рост на бюджетные ножи Сандвик, разница-то в цене копеечная?

 

сертов , естественно , ждем, это главное.

 

про ложную маркировку китайцами - всё может быть, но может же быть и что Кизляр решил взять стабильную китайскую типичную бюджетную сталь с бОльшим углеродом для более агрессивного реза, чем Z60CDV14, и не разоряясь на AUS8 -- как на суприме, либо на французскую Z90CDV18.  Копеечная ли разница?

 

кстати, эта китайская 8Cr14MoV может быть еще и дешевле даже базовой для Кизляра французской Z60CDV14, тоже же вариант разумной причины.

 

По некоторым справочникам Z60CDV14 помимо французского производителя, еще и Сандвиком изготавливается. Что ставят именно Сандвик 12С27 -- тут важно уже ИМЯ стали на рынке, откуда у 12С27 разительные отличия от Z60CDV14, если от того же производителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термит производитель, тут изготовитель стали не при чем.

 

хоть мне и не новость, но все равно хочу тут руками развести только:  а вот если бы Z60CDV14 и другие французские не только качественным сырьем приходили на завод ОООПП "Кизляр" -- а и ТО стабильное грамотное было бы гарантировано все разы, ну вернее, с "европейской" частотой глюков...... Это ж сколько нареканий снялось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей Артурович за науку.Просто у меня два ножа кизлярских,на обоих сталь не указана,судя по году выпуска должна быть z60 но ведут себя по-разному,вот и подумал,что термичка разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попрошу фото с производства.

 

Наталия, чего не вносите ясность по нашим вопросам?   Серты интересны, но и другая информация тоже интересна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новинки забыли  :) . Три верхних симпатичные . Если осенью будут на КЛИНКЕ , возможно возьму "Касатку" опробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

 

25661284n.jpg

 

 

Папка со всеми документами :

 

http://grebenschikova.io.ua/album624579

 

 

Благодарю за ожидание. Хорошего дня всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я, кстати, приобрел бы этот ножик по РОХ-у, когда он появится в продаже?

25661276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папка со всеми документами :

 

http://grebenschikova.io.ua/album624579

 

 

Наталия, спасибо за материалы!

 

То есть все эти новинки сделаны территориально в городе Кизляр на ООО "ПП Кизляр". Не скрою, считаю это хорошим известием.

 

Но покорный слуга не унимается: сталь решили в этот раз закупить китайскую или ?

 

Поймите правильно, очень давно слежу за сталями в продукции ООО "ПП Кизляр", вот недавно тут оказалось, 110Х18 ввели "в оборот", теперь эта "китайского" названия. Расскажите подробно, какие новости про стали, пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катангу уже заказал, спасибо. Там напрягает только несколько пунктов в ТТХ, например: длина клинка - 150.0-170.0 мм по ТУ, результаты испытаний - 145.0 .... что бы это значило? Если на эти моменты получу вразумительный ответ производителя, то возьму поиграться. Первое, что приходит на ум, тут уже дуешь на холодное, что клинки из той самой китайской стали поставляются теми самыми китайцами с размерами от балды, а завод приделывает к ним рукояти от речной серии, меняя тем самым таможенный код и сертифицируя уже от себя, обычное дело во всем мире, последняя заклепка. Ну, или я слишком мнителен и на сертификацию послали неликвид, хотя почему лаборатория пропустила несоответствие ТУ ... хотя и тут есть варианты. В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На производстве говорят, что заказ можно сделать уже сейчас. Если интересно, то напишите, пожалуйста, запрос в отдел сбыта, Вам дадут развернутый ответ и отправят наложенным платежом товар.(sales@kizlyar.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия, спасибо за материалы!

 

То есть все эти новинки сделаны территориально в городе Кизляр на ООО "ПП Кизляр". Не скрою, считаю это хорошим известием.

 

Но покорный слуга не унимается: сталь решили в этот раз закупить китайскую или ?

 

Поймите правильно, очень давно слежу за сталями в продукции ООО "ПП Кизляр", вот недавно тут оказалось, 110Х18 ввели "в оборот", теперь эта "китайского" названия. Расскажите подробно, какие новости про стали, пожалуйста. :rolleyes:

 

110Х18 очень давно используется. А вот про эту только неделю тому сказали. 

Кроме того, производство использует для изготовления еще и стали Х105, ШХ15, Х12МФ, Z90, Z60, Z160, 12с27, Bohler N690 и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110Х18 очень давно используется. А вот про эту только неделю тому сказали. 

Кроме того, производство использует для изготовления еще и стали Х105, ШХ15, Х12МФ, Z90, Z60, Z160, 12с27, Bohler N690 и т.д..

 

 

ШХ15, Х12МФ, Z90, Z60, Z160 -- это да, все время есть в основной линейке ХБ.

110Х18 в основной линейке ХБ не помню со времен "индивидуальных" заказов.

12с27 помню пару лет назад на Таране и еще кое на чем была опять же -- в основной линейке ХБ.

 

Х105, Bohler N690 и т.д. -- сколько ни смотрел в основной линейке ХБ не видел их. Вроде и слежу за новостями постоянно, но если что-то пропустил -- так и говорите, опять пересмотрю всю продукцию.....

Где посмотреть конкретно на сайте среди продукции, что именно из сталей 110Х18, 12с27, Х105, Bohler N690 и т.д. делается в данный момент и можно приобрести/заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо на самом комбинате спрашивать, Наталию-то чего по этому поводу мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел, что есть в продаже на сайте Экстрим, из сталей кроме ШХ15, Х12МФ, Z90, Z60, Z160 :

 

Енот из Х90 (название стали неполное),

Кайман из У8,

три-четыре ножа из 12С27, ещё один Ш-4 из "Сандвик 2,5" , узнать бы, что это за сталь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо на самом комбинате спрашивать, Наталию-то чего по этому поводу мучить?

 

Возможно и так.

Странновато, что ассортимент сталей имеется, но в продажу выложены только давно известные "ходовые", а про остальные я, как покупатель, должен комбинат напрямую допытывать, узнавать по слухам, по крупицам на форумах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШХ15, Х12МФ, Z90, Z60, Z160 -- это да, все время есть в основной линейке ХБ.

110Х18 в основной линейке ХБ не помню со времен "индивидуальных" заказов.

12с27 помню пару лет назад на Таране и еще кое на чем была опять же -- в основной линейке ХБ.

 

Х105, Bohler N690 и т.д. -- сколько ни смотрел в основной линейке ХБ не видел их. Вроде и слежу за новостями постоянно, но если что-то пропустил -- так и говорите, опять пересмотрю всю продукцию.....

Где посмотреть конкретно на сайте среди продукции, что именно из сталей 110Х18, 12с27, Х105, Bohler N690 и т.д. делается в данный момент и можно приобрести/заказать?

 

Мне тут довольно сложно ответить, потому как я в Украине нахожусь и могу отвечать за наличие того либо иного товара опираясь на фактические остатки по складу :)

Опять же (хоть и не лучший вариант, понимаю) можно написать запрос в отдел сбыта. Просто ножи из этих сталей всегда производили в небольшом количестве. Оптовиков - извещают все время, а вот с розничными покупателями иная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии с производства ( так чтоб и новинку могли увидеть и перестали думать обо мне плохо ) размещу завтра. Сегодня просто убегаю на учебу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напрягает только несколько пунктов в ТТХ, например: длина клинка - 150.0-170.0 мм по ТУ, результаты испытаний - 145.0 .... что бы это значило? 

Андрей, это стандартная форма Кизлярских сертификатов. На ХБ ножах тоже так давным-давно. Кто такое придумал - непонятно, но на практике на графу "Требования по ТУ" можно просто не смотреть. Таких диких расхождений там нет. 

 

Точной информации конкретно по этим ножам у меня сейчас нет, но я уверен, что они сделаны в Дагестане полностью. Сталь просто закупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ножи из этих сталей всегда производили в небольшом количестве.

 

Наталия, спасибо за ответы, более менее ситуацию понял.

 

То, что Завод работал и работает с массой сталей, как раз понятно и не удивляет. Просто думал, что что-то в основной линейке ХБ на главном интернет-магазине появилась дополнительная свобода выбора, ан-нет, почти ничего нового по сталям. Ну то есть из "экзотики" небольшие партии в разные стороны от случая к случаю, а такой же постоянной серии как на "постоянные" стали -- ШХ15, Х12МФ, Z90, Z60, Z160, -- в продаже нет.

 

Теперь, кстати, к перечисленным в ХБ эта вот 8Cr14MoV добавится. Будет ли 8Cr14MoV указываться на клинке -- или она без имени тихой сапой :o  "заползёт" на клинки вместо базовой Z60CDV14 ?

 

Фотографии с производства ( так чтоб и новинку могли увидеть и перестали думать обо мне плохо ) размещу завтра.

 

Фото -- интересно, думаю о Вас -- хорошо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Точной информации конкретно по этим ножам у меня сейчас нет, но я уверен, что они сделаны в Дагестане полностью. Сталь просто закупается.

Понял, спасибо! Я уже с Натальей переговорил, она обещала узнать, просто интересен длинный клин, а не 145 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия, спасибо за ответы, более менее ситуацию понял.

 

То, что Завод работал и работает с массой сталей, как раз понятно и не удивляет. Просто думал, что что-то в основной линейке ХБ на главном интернет-магазине появилась дополнительная свобода выбора, ан-нет, почти ничего нового по сталям. Ну то есть из "экзотики" небольшие партии в разные стороны от случая к случаю, а такой же постоянной серии как на "постоянные" стали -- ШХ15, Х12МФ, Z90, Z60, Z160, -- в продаже нет.

 

Теперь, кстати, к перечисленным в ХБ эта вот 8Cr14MoV добавится. Будет ли 8Cr14MoV указываться на клинке -- или она без имени тихой сапой :o  "заползёт" на клинки вместо базовой Z60CDV14 ?

 

 

Фото -- интересно, думаю о Вас -- хорошо ! :)

 

У нас есть из этих сталей ножи обычно :) Они есть и в прайсе завода, к слову. То есть, если оптовики заказывали бы такие позиции, то они и в продаже появились бы.. Фото размещаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное.

 

Дельфин:

 

25669315n.jpg

 

25669314n.jpg

 

25669320n.jpg

 

Видео о производстве:

 

 

 

Слайды: http://grebenschikova.livejournal.com/234984.html

 

По просьбам читателей оформлю более подробную тему с фотографиями и описанием производства. Думаю, сегодня-завтра в блоге и появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия, написал:

 

У нас есть из этих сталей ножи обычно :) Они есть и в прайсе завода, к слову. То есть, если оптовики заказывали бы такие позиции, то они и в продаже появились бы.. Фото размещаю :)

Наталия, спасибо за ответы и материалы. :rolleyes:

 

Может быть скажете что-нибудь по поводу, почему этих "редких" сталей нет в интернет магазине Кизляр-Экстрим и нет опции заказать из них ?

Не.....снимаю вопрос. Ещё раз перечитал, все понял, потому зачеркнул. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.