Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Driver, Полностью согласен но что делать когда руки  с ривизной :( у меня так точно стоит посмотреть на мою точилку и сразу будет диагноз :) Но самая то проблема СДЕЛАТЬ САМОМУ ОЧ ХОЧЯ :) вот и вопрошаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Driver, Полностью согласен но что делать когда руки  с ривизной :( у меня так точно стоит посмотреть на мою точилку и сразу будет диагноз :) Но самая то проблема СДЕЛАТЬ САМОМУ ОЧ ХОЧЯ :) вот и вопрошаю :)

Саша, не вопрос - нужно спрашивать и я своим постом никого не отмазываю.
Наооборот, всегда предлагал че-то сделать для камрадов, если детали небольшие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады!

Ну что сказать?...

...Пять лет точил на такой и ничего...

Так вот как всё начиналось!

Как-то этот вариант мимо меня прошёл.

Респектуха! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем времени суток! Принимайте в ряды еще одного завернутого на всю голову на ваших изобретениях...Четвертые сутки пошли....бессонные... Вчера даже закупил кое-какие запцацки. Но,незнаю, смогу ли довести начатое до конца... Уж очень у нас проблематично что-либо достать(купить). Во всякого рода изобретениях я,конечно же, профан,поэтому буду задавать вопросы...Необессудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Станислав!

"Настоящих буйных мало.." © :D

Достойный, на мой взгляд, набор камушков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так вот как всё начиналось!

точно...сам как то пропустил ...и поворотный и зажимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Станислав!

"Настоящих буйных мало.." © :D

Достойный, на мой взгляд, набор камушков.

Сам я их правда не видел еще(в командировке), жена получила на почте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, кто сказал, что нужны шарики (ролики) для фиксации рамки? А почему нельзя фиксировать рамку винтом?

 

Золотые слова! Я например тоже сделал фиксацию на двух болтиках входящих в дырдочки :ph34r: Все работает пока.

....но что то уже хоцца получшее. Вот апосля гриндера этим и займуся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ganter-griff.de/?cmd=Artikel&guid=f86d6727-e635-4d44-bc40-82533abc8667&defaultArtikel=f86d6727-e635-4d44-bc40-82533abc8667&LCID=1031&pageID=14

 

Такой шайбой кто-нибудь ползовался? (для фиксации поворотного узла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ganter-griff.de/?cmd=Artikel&guid=f86d6727-e635-4d44-bc40-82533abc8667&defaultArtikel=f86d6727-e635-4d44-bc40-82533abc8667&LCID=1031&pageID=14

 

Такой шайбой кто-нибудь ползовался? (для фиксации поворотного узла)

Интересная штука,но зубья будут только мешать (хотя можно и приловчится),  а цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ganter-griff.de/?cmd=Artikel&guid=f86d6727-e635-4d44-bc40-82533abc8667&defaultArtikel=f86d6727-e635-4d44-bc40-82533abc8667&LCID=1031&pageID=14

 

Такой шайбой кто-нибудь ползовался? (для фиксации поворотного узла)

Привет Александр.

С моим "знанием" немецкого,я могу только посоветовать тебе одно.

Возьми нижнюю строчку спецификации и прорисуй.Ведь ты умеешь.

40    48    60    30    M 8    8,2    6,3    M 6    6    11,5    23    23    23    1,3

Ведь там есть отверстия под резьбу и на проход.Уяс

 

ни как можно закрепить и где поставить штифты для фиксации поворота

Вышла рамка на себя, поворот и ставишь под 180гр.

Если-что скайп в профиле.26 часов на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уяс

 

ни как можно закрепить и где поставить штифты для фиксации поворота

Вышла рамка на себя, поворот и ставишь под 180гр.

 

Надо ставить 2 такие шайбы  ( фиксация зубьями) наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ставить 2 такие шайбы  ( фиксация зубьями) наверное

 Вот это врядли.Только имея в руках можно пробовать.

А что мешает поставить плоской стороной?

P.S.Штифты могут не совпадать с паралельностью рамки

Это не повлияет на работу узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовал, вроде всё подходит. Только шайбу которая прилегает к цилиндру нужно сверлить под ось (Ø10 мм) или ось делать Ø8. Оси болтов несовпадают на 3 градуса, но ето компенсируется зажимом цилиндра, так что рамку можно поставить горизонтально. Разворот на 180 градусов тоже работает

post-9764-0-00789700-1408370888_thumb.png

post-9764-0-50011400-1408370895_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.maedler.de/product/1643/3/62/federnde-druckstuecke-kunststoffausfuehrung тут есть такие всем известные болтики с шариками, но только из пластика, так что наверное можно делать поворотный узел из мягкого метала (м8, 2€ штука)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотел узнать кто под какум углом делает зенковку для шариков? Диаметр шарика 5мм.

На картинке глубина зенковки 1,3 мм.

post-9764-0-31199100-1408522028_thumb.png

post-9764-0-12409700-1408522038_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотел узнать кто под какум углом делает зенковку для шариков? Диаметр шарика 5мм. На картинке глубина зенковки 1,3 мм.

Отверстие 35-40% от диаметра шарика.

post-8985-0-23810600-1408528826_thumb.jpgpost-8985-0-23810600-1408528826_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто думал что шарику будет комфортнее елси он будет лежать на плоскоси а на давить на кромку.

Юра а что с вашим скайпом? я вам запрос посылал.

post-9764-0-31971700-1408532463.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто думал что шарику будет комфортнее елси он будет лежать на плоскоси а на давить на кромку. Юра а что с вашим скайпом? я вам запрос посылал.

Повтори попытку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Симптомы - как и у всех, пара бессонных недель для начала, куча форумов, ну и - непростая дорога к первоисточнику - Ефим, с глубочайшим уважением.

Ничего нового - очень хочется толковую точилку, но времени на работу с железом катастрофически нет, но есть отличные ребята, которые все железо для меня делают регулярно. Завтра жду в гости их проектировщика, ну и - в путь:) результаты работ буду непременно выкладывать, чую, обойдется все "слегка" дороже точилок от уважаемых и присутствующих здесь производителей, но во-первых - хочется поучаствовать в процессе, а во-вторых - надеюсь получить законченный, хотя бы промежуточный, работоспособный вариант, чуть раньше, чем бы подошла моя очередь на заказанный девайс от уважаемых изготовителей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готово

Саша, выглядит очень кошерно. Вопрос покоя не дает - это ж не в Дюсселе делаться будет?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, выглядит очень кошерно. Вопрос покоя не дает - это ж не в Дюсселе делаться будет? :)

привет Евгений, я надеюсь что делаться все будет в Миндене, 200 км от Дюссельдорфа. Там знакомый токарь, обещал сделать, по мере возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.