Перейти к публикации

А не поговорить ли нам, братие, за баньку.


мак

Рекомендованные сообщения

Вот вышел только из сауны в Хельсинки, отлично попарился и решил темку под это дело замутить. Вообще хорошо стало с пуском Аллегро: от дома до баньки в Хельсинки 4 часа, из них 20 минут до Финбана, 3 с полтиной поезд, 10 минут до гостиницы и раздеться, и вот ты сидишь в полном одиночестве на полоке и подкидываешь воду на камни. Все ли знают, что в отличие от российских саун, настоящие финские сауны больше похожи по температурному и влажностному режиму на русскую парную? Там по нашим меркам прохладно - не больше 90 градусов, зато финны подкидывают воду с пугающей регулярностью, которая при такой температуре и расположении печки дует паром прямо в морду, обжигая с непривычки. Поначалу я никак не мог привыкнуть после наших сухих саун, а теперь лью воду сам. Летом парились с Лешей-Sissi в его домашней сауне, очень неплохо прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня супруга в сауну/баню не пущает... Говорит девок гулящих там много.

Я ей рассказываю, что это не так - не верит. У нас под окнами сауна. Каждую ночь девок привозят-увозят микроавтобусами просто. :)

 

Если кроме шуток, то меня больше привлекают деревенские бани. Чтобы зимой - в сугроб голой... пяткой, летом - в пруд.

И чтобы сруб ароматный. А дядька у меня еще всяким сеном душистым пол устилает - голова кругом от ароматов. Всякие масла аптечные - дрянь после такого.

Ну а опосля баньки чайку с листом смородиновым, мяткой... Ну и стопочку заиндевевшую. А как же!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой тоже в пруд (речьку). В прорубь, то есть :)

Стараюсь не чаще трех раз в неделю парится, говорят вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего гады, я в Германии когда бываю, обязательно в баню иду, там у вас с деффками голыми принято париться, я поначалу пугался, а потом привык. Главное их за голую ж... не щипать - не политкорректно, а так нормальненько в целом. Правда иногда страухи попадаются, не комильфо, и все бесстыжие такие, но зато иногда повезет на хорошеньких немочек. А насчет девок гулящих у нас в банях, ну да, правда, сам частенько туда с ними захаживал, да, собственно, и сейчас изредка не брезгую. Где еще можно встретиться со старыми боевыми товарищами, за жисть погутарить? В бане, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю. гады. :)

 

А чего так? У вас там что сауны нормальной нет?

 

У нас тут в радиусе 50 км штук 15 можно насчитать это только русских, настоящих с вениками и на дровах.

 

А так стараюсь хоть раз в месяц да сходить. У нас здесь комплекс большой есть, там и русская и турецкая и всякие разные парилки есть.

Прошлой зимой после парилки вышел на улицу и начал снегом обтираться, думал немцы носами в стеклах дырки протрут. Потом еще пара человек видел, повторили.

Правда с вениками не во всех крупных разрешают парится, нужно либо у них веники покупать или деньги банщику платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя в квартире в баньку хожу. Финского типа она. Давно не был, правда. Барахло там пока живет, которое во время ремонта туда снес. Надо освобождать, пока такая зима стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные ливни обещают. Согреемся и без баньки :)

Может обойдемся без ливней? :) Так так вторую половину января дюже холодной обещают. Еще пригодится банька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страраюсь пару раз в неделю ходить в фитнес-клуб.

Я категорический противник набора мышечной массы, а вот сердечко погонять необходимо: побегать, по мешку постучать.

Так вот там есть банный комплекс. Русская, сауна и хаман. Ну и бассейн. Там и торчу почти все время посещения.

Понятно, что это суррогат и срубовой баньки с сугробом у двери не заменит. Зато регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Хорошо живётся в России однако: жена, любовница, девки в бане. Чего бы власть не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баня, бывает разная... Например, такая, очень скромная, походная.

post-25-0-39908900-1294494738_thumb.jpg

post-25-0-32455200-1294494778_thumb.jpg

post-25-0-62439000-1294494799_thumb.jpg

 

Но, всегда хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Лишь этот куст еще зелЁн

Со взглядом в лето,

Лежит на полке банной он

И ждет тепла,

Когда придут вооруженные советом,

Как с жаром жар ему вколачивать в тела...

 

В работе непоколебим-нужна сноровка!

Запарь по правилам,не уповая на авось,

Завсегдатай орудует им ловко,

Блаженен тот,кто испытал это,небось!

 

Шлепок с оттяжкой,круговерть,обдало духом

Хмельного кваса,что на каменку плеснуть,

И почесать так хочется за ухом,

Приставший банный лист нет сил стряхнуть...

 

Язык залип,не молвит слово веник,

Любовно летом настригаемый с берез

Собственноручно,он не стоит денег,

Душистый веточный букет пробрал до слез...

 

Всю грязь телодушевную оставил

И Ангелом покинешь сей приют,

Прощаемое исключение из правил-

Когда лежащего намеренно здесь бьют!!!

:))

cочинилось тут на полкЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня русская банька - мечта. Целый год о ней мечтаю, вот ежели летом в Россию приеду, то упарюсь вусмерть! Так, чтобы её последующий год на канадчине вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня русская банька - мечта. Целый год о ней мечтаю, вот ежели летом в Россию приеду, то упарюсь вусмерть! Так, чтобы её последующий год на канадчине вспоминать.

M-r Hoff, а Вы в Торонто не бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня русская банька - мечта. Целый год о ней мечтаю, вот ежели летом в Россию приеду, то упарюсь вусмерть! Так, чтобы её последующий год на канадчине вспоминать.

M-r Hoff, а Вы в Торонто не бываете?

 

I'm from Vancouver BC.

Sorry I don't have acces to the russian keyboard at the moment.

 

Исправляю с другого компьютера. В Ванкувере русской бани нет (в частных домах - не в счёт). Что-то отдалённо напоминающее держат корейцы, с массажем, но это не то.

Вот так и мучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей!

Я прочитал на Вашем аватаре про Ванкувер, знаю что он в Бритиш Коламбия.

Вот ссылка http://translit.ru/ , можно печатать по-русски, потом выделить,

потом Ctrl C, then Ctrl V в окно ответа.

Правда я так и не понял про Торонто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, Driver правильно говорит - в Торонто несколько банных мест есть, которые русские держат. Правда я сам там ни разу не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно в Канаде без баньки? Или именно русская только в Торонто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, Driver правильно говорит - в Торонто несколько банных мест есть, которые русские держат. Правда я сам там ни разу не был.

JTF2, а Вы никак в Торонто?

Так может в Амбассадор together? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно в Канаде без баньки? Или именно русская только в Торонто?

Не знаю, че-то не слыхал, что канадцы любят баню.

А в Торонте есть, да целых три. Лучшая Амбассадор.

Владимирские бани - маленькая, левая.

А в Сандуны бабы тоже ходят - вот и сиди в трусах,

как дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно в Канаде без баньки? Или именно русская только в Торонто?

Бани есть, но нерусского типа. Как таковые, они тут являются "гламурными" оздоровительными центрами для элиты и сексуальных меньшинств. А для остального среднего класса кому они тут нужны? Англосаксам и французам? Украинцам и полякам? Чехам и югославам? Китайцам и вьетнамцам? Арабам и неграм?

На фоне этих огромных диаспор, русских почти не видно. Самое большое количество "русскоязычных" находится в трёх центрах: в Монтреале, в Торонто и в Ванкувере. Не знаю на счёт Ванкувера, но русские бани есть точно в Торонто и в Монреале. Именно как общественное заведение клубного типа. А так у нас есть европейские диллеры, которые продают домашние сауны финского типа, но честно говоря я не знаю никого кто их купил, установил и пользуется И ещё на севере Онтарио проживает много эмигрантов-финнов. Но я там был один только раз у друзей, причём летом, поэтому "банный" аспект не смог оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно все это, ну как без баньки? Я еще понимаю украинцев - Як же ви миєтеся без лазні? Та в річці. А взимку? Так скільки тієї зими ... а вот на севере зима долгая, надо греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, вместо того, чтобы сидеть в интернете и глаза портить, затопил баньку, да попарился от души :) В снегу повалялся - красота! Дочуля шести лет радует: хотя париться пока не очень любит, за то снегом бежит обтираться на улицу! Вот что значит, проводить новогодние праздники зимой на даче, а не на море. Банька - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.