Перейти к публикации

Трудные родственники(


Вайтран

Рекомендованные сообщения

Собственно прецедент, днюха у Жены, хочется расслабится душой и телом,тепло пообщаться с близкими людьми...

Но вместо ожидаемого едва не слетаешь с катушек...и это при присутствии просто ангельского адеквата и такта

Ситуация коротко - брат жены, человек разменял третий десяток уже(26),отношения на струне уже давно, причина: полное не понятие и не восприятия ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ, как не старался на что только не шел...

У человека самооценка выше крыши, интеллект на уровне подростка, и вот ЭТА цаца презжает к нам в гости..и этот мальчик начинает меня учить жизни..

Мальчик не выпивает к стати, а я наивно хотел теплой обстановы и слабинку замутить...

Адекватных рассуждений и разговоров мальчик не сном не духом, постоянное матерное в промежутках словестного поноса..

Мужчины..но как, как вот с такими можно общаться, ведь родственник мать его..,ни куда как говориться

Как тыловику про окопы, когда этот сопляк думает что жизнь лучше меня знает.

Чесно скажу, моему терпенью можно позавидовать, но и его уже не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никого не ненавидишь так сильно как собственных родственников... (цитата не помню кого)

 

я в примерно такой же ситуации обидно глумился и говорил правду в глаза, после чего родственнички убегали в слезах с клятвами со мной за стол никогда не садиться, потом получал скандал от второй половины и спокойно отправлялся допивать вино. год прошел-и что вы думаете? сплошное взаимное уважение, и в гости ходит (редко) и воттку пьем, без душевного надрыва.

 

тут ж как с животными-покажите кто вожак и очертите рамки дозволенного, вот и все дела. человек животное простое и манипулировать им проще чем с балкона плюнуть, особенно если среда воспитания более менее одинаковая.

только не деритесь. острое слово ранит больнее острого ножа, особенно если знать куда бить. на женщин действует еще лучше.

 

зы. ваша ситация вам видней, ни к чему не призываю, просто свой опыт показывания клыков всяким охамевшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо исключить общение.

Не могу, как бы я этого не желал

Человек реально просто не понимает что я ему пытаюсь донести, а пытаюсь уже на уровне плинтуса, причем не на высоких нотах и вполне дружественно.

В сердце душе и разуме уже магма кипит...в армии и на улице таких щенков в мгновение ока в субординацию обуешь, здесь вилы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно если среда воспитания более менее одинаковая.

Вот в этом то и казус

Интеллигентная вполне семья, но "мальчик" просто в полном не адеквате, и с четко выраженной позицией как надо жить и что надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не поделитесь, хотя бы тезисно, с богатым внутренним миром родственника?

интересно со своими сравнить, родственничками, благо возраст более-менее тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык он ревнует что ли сцуко?

Нет он настоичиво пытается учить "правильно" жить, и как нужно это делать

Супруга все понимает, но тоже терпит, а вот с моей стороны похоже терпила скончался..

Ей ни чего не обозначил, но для себя решил что пионера придется по жестким рельсам пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуации разные бывают.

в аналогичных случаях я тихо-мирно, без мата почти, доходчиво объяснял людям, кто они такие и чего в этой жизни стоят

закнчивалось все дружелюбным пожеланием собеседнику заткнуться и отойти подальше, вздрочнуть левой рукой, а когда меня будет интересовать его мнение, я обязательно им поинтересуюсь.

 

помогало.

 

хотя я в принципе не понимаю понятия "родственники"

друзья, приятели, товарищи по..-понимаю.

а когда человек по умолчанию претендует на что-то близкое на основании только того, что чей-то не знакомый болт в кое-то время поболтался в незнаемой мне дырке и теперь ты им всем по жизни должен-не понимаю в упор.

родственник-так доказывай год за годом делами, что тебе не пофиг, что общение не ограничивается пьянками по поводу свадьб и похорон и попыток взять в долг до следующего дождичка в четверг.

 

самое трудное тут, конечно, донести все это до жены.

мне удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...родственник-так доказывай год за годом делами, что тебе не пофиг, что общение не ограничивается пьянками по поводу свадьб и похорон и попыток взять в долг до следующего дождичка в четверг.

 

Абсолютно правильно!

Но не все так просто - возможно, он просто озвучивает мнение

семьи, в которую ты вошел, как зять. Значит, начинать нужно с жены.

Мягко выяснить Её позицию, потом тесть, может, теща.

Когда сложится картинка - ты увидишь всю ситуацию.

Стоит быть критичнее к себе самому, может и ты не во всем прав.

В любом случае нужно прекратить мат в своем доме -

ты имеешь на это право.

Чтобы начинать эту операцию, нужно четко представлять себе

свои права мужа, отца детей(даже будущих), зятя и просто человека.

Базар не даст ничего, кроме обид.

Разбираться нужно аккуратно, мягко, любя, а главное - умно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственников (не близких) лучше любить издалека ...

А по этому ... да простить и забыть. Сам отвалится как обсосавшийся клещь, когда поймет что не интересен больше. Таким ребятам важно только внимание, нет внимания и нет ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, неувязочка. Особенно если жена дорога как память. Хотя, у моей тоже брат где-то есть, к нам не ходит, чего-то боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего приваживать дармоедов! пущай издалека ядом брыжжют!

не, вы с женой все-таки переговорите, о том что начинаете оперцию "ампутация", чтобы потом не было недомолвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабительного в стакан налей ему smile.png И жизнь станет лучше. А потом можно и поговорить с женушкой по поводу ее братика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Энергетический вампир" - классика , скандал и ненависть их подпитывают - действенное средство - игнор а лучше насмешка. Впрочем из текста не ясно , может просто легковозбудимый тип а дразниш его ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиры - да, это серьезно. Только "зеркало" помогает. Т.е. обратить их же провокативный негатив на них же, с улыбочкой.

"Простить и отпустить", только искренне. Больше даже не пытаются вернуться, какими бы близкими родственниками не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве аутотренинга . Представьте себе что ктото из гостей ( или жена) принес с собой какуюто дрянь ( ну типа в мешке) . Полежит , повоняет потом заберут . Ничего страшного , сделай им приятное не обращай внимания , поприкалуйся своим благородством.На фоне дурака не трудно выглядеть красавцем. А вот потом с притащивщего сие спрос учинить . Я типа страдал и компенсацию мне выдать не медалями! Воюеш сам - это твоя война , втянул других - уже ихняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, творец собственного счастья, вы состоявшаяся личность, добившаяся всего собственными усилиями и взяли в жены к себе девушку из другого общества.

Но, не имеете с ней полного понимания и вынуждены раз в год, на её днюху принимать у себя в Лондоне, Париже, Женеве, Куршавеле, в особняке или квартире Саратова, родственников по её списку.

Тут два варианта: - общество, выпестоовавшее Вашу жену, выше и их самый молодой и искренний представитель по-трезвому высказывает упреки: мол - не ту футбольную команду купил, не тот банк открыл, не ту партию финансируешь и т. д….

Или наоборот: - зачем за посещение туалета расплатился закладной на яхту, сдал банк в Поле чудес и не выдвигался в президенты и где приданное.

Да, женитьба шаг серьёзный и соответствовать ему надо по-взрослому!

А, если серьезно, то для понимания ситуации конкретика нужна и Мы, выходцы из страны Советов, советом всегда поможем!smile.pngsmile.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую. Сам когдато жил по принципу :"Каждой твари - по харе!" Не конструктивно это , излишне затратно и не решает проблемы а заменяет их на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.