Перейти к публикации

Большой зеброид


Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Здрасте, господа!

Между делом, организовался большой ножик для очень большого (в прямом смысле этого слова) и хорошего человека.

ТТХи и померять даже забыл, помню только, что рукоять - 120. Клинок мне сделали в мастерской Федотова по моему чертежу (точнее, эскизу с размерамиsmile.png ). Рукоять - эбен (двух видов), зебрано, бронза, на проставках - плотная бумага пропитанная эпоксой. Ножны - телячья кожа и чутка текстурки паяльником, сверху "восковизвция" на горячую и с-шеллак.

Вот и весь сказ.

Говорите.

С уважением, Владимир.

post-1125-0-49309100-1337043945_thumb.jpg

post-1125-0-08918600-1337044127_thumb.jpg

post-1125-0-67647500-1337044263_thumb.jpg

post-1125-0-57469300-1337044298_thumb.jpg

post-1125-0-09162500-1337044358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а покультурнее дамаска небыло? Шибко Павловскими дамасками тянет...

 

Работа изумительная - как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Формы рукояти очень интересные.

Ну, про дамаск уже сказали, сюда бы чего повеселей.

Хотя понятно, что все хотелось в одном стиле сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится когда рисунок на клинке совпадает с рисунком на рукояти . Мну не удаётся так совместить , а вот Владимир наверно знает какой-нить шаманский обряд ,раз у него такое замечательное произведение получилось . Классно получился нож , интересный !

Шибко Павловскими дамасками тянет...

Антон , а что с ними не так ? В меру интересный дамаск ,пакет тоже неплох,что не так на Ваш взгляд ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект замечателен.

Провал на рукояти за обухом это авторская задумка ?

Подвес на ножнах не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, да были времена, что кроме этого ... ничего позволить себе не мог из узорчатых материалов - коих на московском Клинке продавали чуть ли не по весу. Не буду больше ничего комментировать, но мне стыдно за то время моего рукоделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а покультурнее дамаска небыло? Шибко Павловскими дамасками тянет...

 

Антон, другой дамаск можно было найти. Но, такой задачи не стояло. Павловский он или нет, но подходит по рисунку к зебранке. Изначально, заказчик увидел деревяху и сказал, хочу такую! Ну я при заказе клинка и оговорил узор. Они показали вариянт, меня (и главное заказчика) вполне устроило. По соотношению рисунок-качество-цена всё вполне приемлемо. Конечно, не от ЛБА дамаск и не от Епишкина. Но там и задачи такой не было. В общий дизайн ножа вписывается, и режет более-менее нормально, и даже не сразу тупится. Конечно, углубленных тестов с пристрастием не проводил, но тем целям, для коих планируется нож этот дамаск вполне соответствует. Все довольны, и коммунизм почти победилsmile.png

 

 

Провал на рукояти за обухом это авторская задумка ?

Подвес на ножнах не понятен.

 

Провал на рукояти так и задуман, при чём, не в первый раз это можно увидеть на моих ножах. И в дальнейшем такое будет. А подвес на ножнах очень простой. Между задней стороной ножен и пришитой к ней полоске кожи продевается ремень, вот и весь сказ...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я при заказе клинка и оговорил узор. Они показали вариянт, меня (и главное заказчика) вполне устроило. По соотношению рисунок-качество-цена всё вполне приемлемо. В общий дизайн ножа вписывается

Лично мне он показался чересчур "упорядоченным" по сравнению с зебрано и ножнами.

Просто наверное немного более "дикий" хочется, а так направление тоже конечно.

 

Провал на рукояти так и задуман, при чём, не в первый раз это можно увидеть на моих ножах. И в дальнейшем такое будет.

Вот это правильно!

Мне очень нравится самобытность данного ножа.

Так вот и становятся эксклюзивными хандмейкерами.

 

ЗЫ А то задолбало уже однообразие в мастерской ганзы.

Все качественно конечно, но уже блин наелись до икоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, спасибо! Даже странно, что в этот раз ты больше хвалишь нежели критикуешь и даёшь советов.smile.png Только вот до "хандмейкера" мне ещё как до китая в очень неудобной позе, тем более до эксклюзивного. И, кстати, я думаю что в русском вариянте правильнее напискть "хэндмэйкер" или даже "хэндмэйдер". Может, кто-то из камрадов знающих английский подскажут?

 

 

гармонично

 

Старался...smile.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже странно, что в этот раз ты больше хвалишь нежели критикуешь и даёшь советов.

Так я ж говорю, задолбало унылое упорядоченное однообразие.

А тут свежая струя чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, ты лучше про "рукодела" или "ручного трудильщика" по английски скажи, как он прально пишеться-произносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть же понятие Handmade, или по русский ручная работа. Так вот, человек, который изготовляет изделия подпадающие под это опредиление, как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший комплектик - особенно цвета и рисунок, Рукоять-Ножны.) ну а качесво как всегда.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть же понятие Handmade, или по русский ручная работа. Так вот, человек, который изготовляет изделия подпадающие под это опредиление, как называется?

Просто - Мастер - Mastersmile.png

Правда еще есть Master ABC - это круче не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.