Перейти к публикации

Нужен совет по подставке для ножей


dejatel

Рекомендованные сообщения

За годы отобралось некое количество ножей которыми пользуюсь на текущий момент. Одни ломались, другие выкидывались и в результате остались только используемые и качественные, всем ножам по нескольку лет за исключением недавней покупки -янагиба.

И вот задумался я примерно с год назад, а как их всех разместить так чтобы все держались на своих местах? все настолько разношерстные...

Магнит не очень хочется, т.к. у меня кот, который любит сбрасывать всё подряд, кто его знает что ему в голову взбредёт.

Сейчас все ножи тупо стоят в деревянной подствавке типа- квадратный стакан, где естественно прикасаются один к другому.

Посоветуйте пожалуйста, как и главное в какой форме сделать подставку для набора. Руки не кривые, сделать смогу, вот только главное придумать что и как.

заранее спасибо.

post-4195-0-77714300-1336398788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hatamoto

 

IMG_1168L.jpg

 

Подставки подобного типа позволяют размещать любые ножи и как угодно.

 

http://www.copperstore.ru/index.php?p=model&id=4004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hatamoto

Подставки подобного типа позволяют размещать любые ножи и как угодно.

видел такие на картинках, вот только, у меня 2 широких+ топорик.

без спазмов не особо уместятся, опять будут один об другой царапатся. я вот пока янагибу в упаковке храню.

 

кстати, ещё вопрос, может кто знает как мои ножи называются? с лева на право 4(довольно тонкий), 5(производитель шибази(вроде цаи-дао?)), 6(вроде как топорик, потому так и используется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки не кривые, сделать смогу, вот только главное придумать что и как.

Так посмотрите на готовые деревянные и масштабируйте под ваши количества и размеры. Напилить щелей разной толщины и длины велик ли труд?

 

P.S. Прикольный набор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки не кривые, сделать смогу, вот только главное придумать что и как.

Так посмотрите на готовые деревянные и масштабируйте под ваши количества и размеры. Напилить щелей разной толщины и длины велик ли труд?

 

P.S. Прикольный набор smile.png

уже думал про нарезку щелей, довольно большая "кувалда" получается.

 

чем прикольный? эт только те которые используются и своего рода долгожители на моей кухне. вообще самый используемые это N: 1,2 и 4 а жена вместо 2 всегда 3-ий берёт, у него клинок тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пакетом собрать, с проставками. Типа как пакет деревянных ножен. Проще и "долбежу" меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пакетом собрать, с проставками. Типа как пакет деревянных ножен. Проще и "долбежу" меньше wink.png

у меня они сейчас вот в таком похожем стоят reg-118170.jpg ,

заделать туда проставки и всё... хотя... нет, не катит. они в нём на кончики опираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут за подставки

 

не, ну берем три листа фанеры. три одинаковых. на среднем обводим по контуру все ножи и набавляем чуток. лобзиком вырезаем. пакет собираем хоть чем - и на стену. минимум труда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальная, на мой взгляд, подставка для ножей у Бекера:...

нижняя тоже магнитная? красиво. но и пыль собирать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я уже был.

не, ну берем три листа фанеры. три одинаковых. на среднем обводим по контуру все ножи и набавляем чуток. лобзиком вырезаем. пакет собираем хоть чем - и на стену. минимум труда smile.png

а вот это идея. спасибствую, надо обмозговать, замерить стенку, прикинуть ножи на бумаге...

сразу вопрос: а как туда шефа засунуть? у него лезвие в рукоятку под углом переходит. на фотке видно.

ну в общем буду думатьв этом направлении. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут за подставки

 

не, ну берем три листа фанеры. три одинаковых. на среднем обводим по контуру все ножи и набавляем чуток. лобзиком вырезаем. пакет собираем хоть чем - и на стену. минимум труда smile.png

А главное - много полезного для организма фенола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное - много полезного для организма фенола. smile.png

ну вот зачем? зачем это было говорить? сделал бы и голова не болела бы. а сейчас что? всё... пипец :) думаем заново, как сделать держатель. или фик с ним, с фенолом? может с ним вкуснее? ну или ещё какие плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумал, делать буду точно тоже самое, только из пластмасы. надеюсь там не будет ничего токсичного. осталось найти что то.

 

и ещё раз задам вопрос о названиях.

с верху янагиба, знаю :)

с лева на право: N5- цай дао, а остальные? кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из пластмасы. надеюсь там не будет ничего токсичного

rolleyes.gif

 

просто ножи :) тот, что справа от цайдао, можно было б назвать аналогично, но я, например, не в курсе вариаций формы оного

 

и для облегчения определения опытными камрадами, пишите, как они заточены, на две стороны или на одну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот, что справа от цайдао

все ножи, кроме янагибы, двухсторонней заточки.

тот что с лева от цаидао, тоньше и легче, но такой же клиновидный, а вот иероглифы у него совсем другие.

с права от цайдао, заточка... как это называется... ну как у топора и совсем не клиновидный. в общем подозреваю что для рубки.

вот млин... обьяснятель из меня никакой. может я лучше видео сниму? ну или фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.