Перейти к публикации

Брать или не брать?


hdvao

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я недавно был на блошином рынке и нашел этот интересный нож. Вот думаю брать или нет. Кажется, что нож старый и ручной работы. Больше информации о ножe у продавца или в Интернете я не нашел. Буду признателен за любую информацию или предложения по поводу происхождения этого ножа.

post-2226-0-25041300-1336058542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самопал лтд, баксов за 10-15 из интереса можно взять, если чем-то глянулся.

когда я такие вижу, то примерно так рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству, это "кот в мешке", то есть его качество не известно. Если брать то из любви к искусству мастера его сделавшего. или если он Вам нравится. Ну может еще документально засвидетельствована его история, к примеру он в свое время был любимым ножом кого то из знаменитостей, например Клод Вандама. Или принимал участие в значимых исторических событиях. типа - вторжения в Афганистан. ))

 

Андрей Артурович, а что так однозначно ? Или просто по тому, что можно взять ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересно , то однозначно - БРАТЬ ! Тем боле редкость-редкостная в Ваших пинатах. Даже по нашим ценам это дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок думаю промышленного образца, нож послевоенный, кто и на кой переодел - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок думаю промышленного образца, нож послевоенный, кто и на кой переодел - х.з.

 

На основании чего мысли про пром. образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за "БРАТЬ",однозначно..

клинок думаю промышленного образца, нож послевоенный, кто и на кой переодел - х.з.

Ва,тоже не понял,почему Вы так думаете? Я со своей невысокой колокольни вижу чистый самопал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20$ я бы взял не задумываясь. Вещь харизматичная, старая. По стилю вполне может быть и на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрeй, если нож Вам не нужен, я могу попросить Вас купить его, оплачу через Рaypal $20 plus shipping expenses to Blaine WA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, а что так однозначно ? Или просто по тому, что можно взять ? ))

Думаю, на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать, тем более, что нож недооценен. Похож на штатовский нож ТВД на войну (по материалам). Темный плекс выцвел, и не цветистый был изначально, а как будто от светофильтров. Жаль, ножен нет, по их виду можно было бы что-то добавить. Промышленное происхождение м.б. только у клина (ободрали лишнее у найденного и обломанного "шефа"), приварили прут черена и набрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, я должен был купил нож, когда у меня была возможность. нет больше этого ножа и даже продавца нет. Но я нашел несколько интересных ножей. Вот один из них.

post-2226-0-58115600-1337320037_thumb.jpg

post-2226-0-87445400-1337320053_thumb.jpg

post-2226-0-00423400-1337320079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет больше этого ножа и даже продавца нет.
Жаль. Ушел, значит, неопознанный...
Но я нашел несколько интересных ножей. Вот один из них.
Ну этот-то куплен, надеюсь ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вестернов обычно набор из кожи, но чтобы сделать набор,

нужно снять навершие. Там два штифта, которые выбить очень трудно.

Поэтому я бы сделал пластиковые, или деревянные накладки на

3х заклепках. Сначала подогнать накладки, пототом приклеить

их на эпокси, потом заклепки. Между металлом и деревом(пластиком)

можно поставить спейсер, м.б. красный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду думать. Пока к дереву склоняюсь. Самое интересное то, что нож сведён в ноль.

 

(null)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.